Премьер Эстонии заявил о нулевых отношениях с Россией

2017-6-25 16:56

Политические отношения между Эстонией и Россией являются нулевыми. Об этом в интервью испанской газете El Pais заявил премьер-министр Эстонии Юри Ратас, передает Delfi. Мы соседи. Политические отношения нулевые.

У нас есть кое-какие экономические и культурные связи, заявил он, отвечая на вопрос, каковы отношения между Эстонией и Россией.

Отвечая на вопрос, верил ли он, что напряжение с Россией двинется с востока Украины в сторону Балтийского региона, Ратас заявил, что напряжение останется на Украине и в Грузии.

Но мы должны каждый день напоминать, что ненормально, когда одна страна забирает часть другой страны, как произошло с Крымским полуостровом. Поэтому мы очень согласны с санкциями ЕС против России, сказал он.

В мае Министерство иностранных дел России сообщило о высылке двух эстонских дипломатов из России в ответ на объявление Таллином персонами нон грата двух российских дипломатов.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь городом федерального значения. Международное сообщество, в том числе ООН, в настоящее время продолжает считать Крым частью Украины. .

Подробнее читайте на ...

заявил россией россии отношения

"Иллюзия" : Экс-премьер Италии заявил о невозможности военной победы над Россией

Военная победа над Россией невозможна, а введённые против неё санкции далеко не так действенны, как ожидалось. Об этом заявил бывший премьер-министр Италии Джузеппе Конте, возглавляющий "Движение пяти звёзд". lifenews.ru »

2022-09-07 01:59