Новости


Депутат предложил создать отряд сапсанов для защиты «Зенит-Арены» от бакланов

Депутат ЗакСа Алексей Цивилев нашёл способ, как защитить крышу «Зенит-Арены» от бакланов, и тем самым сохранить бюджетные средства. Парламентарий предлагает создать отряд пернатых защитников: собрать сапсанов, которые, по его мнению, решат вопрос и с бакланами, и с чайками и с другими пернатыми около стадиона.

В протечке крыши нового стадиона обвинили бакланов

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин назвал виновных в проблемах с крышей нового стадиона «Зенита». Это бакланы. По мнению Албина, крыша протекает именно из-за этих птиц.   Албин заявил, что баклан «своим мощным клювом разрушает цельность светоотражающей плёнки».

«Зенит-Арену» достроили только с помощью небесных сил, уверены в РПЦ

В Русской православной церкви считают, что достроить «Зенит-Арену» удалось только с помощью небесных сил. Об этом заявил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий во время визита в Республику Мордовию.

Роналду раскритиковал газон на арене «Санкт-Петербург»

Газон на арене «Санкт-Петербург» плохой и на нём игру высокого класса не показать. Такое мнение выразил капитан сборной Португалии Криштиану Роналду после матча с Новой Зеландией.   Относительно самой игры Роналду рассказал представителям СМИ, что «получился хороший матч.

Албин рассказал, почему так долго строился стадион в Петербурге

Затянувшееся строительство нового стадиона на Крестовском острове вице-губернатор Петербурга Игорь Албин пояснил простой причиной: перепроектировкой. По его словам, изменения в проект вносились, «исходя из задач, которые стояли перед городскими властями».

Смольный подал новый иск к бывшему подрядчику стадиона на Крестовском

Комитет по строительству Петербурга подал очередной иск к ООО «Инжтрансстрой-СПб». Ведомство намерено взыскать с бывшего подрядчика стадиона на Крестовском острове 289,5 млн рублей. О претензиях комитета к бывшему подрядчику говорится в сообщении, опубликованном на сайте Арбитражного суда по Петербургу и Ленобласти.

На арене «Санкт-Петербург» уложили новый газон

Во вторник, 30 мая, на стадионе Крестовского острова завершилась укладка нового газона. Снимки нового газона появились в Сети. Газон для арены «Санкт-Петербург» поставила компания Queens Grass International, базирующаяся в Гатчине.

Стадион на Крестовском «не такой уж и дорогой», заявил Игорь Албин

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин назвал стоимость строительства стадиона на Крестовском острове адекватной. Свое мнение он выразил в одном из интервью. Утверждение о дороговизне нового стадиона Албин считает стереотипом и заблуждением.

Дырой в законах Смольный объяснил нецелевые миллионы, потраченные на новый стадион

Смольный выразил своё несогласие с оценкой Контрольно-счётной палаты относительно обнаруженных ею нецелевых средств. В Смольном считают, что все бюджетные деньги, выделенные на подготовку к чемпионату мира по футболу, израсходованы в рамках программы.

Лучшее

Актуальное