Новости


В Смольном выделят дополнительные 800 млн рублей на строительство станции «Горный институт»

В Северной столице местные власти провели перераспределение средств на строительство метрополитена в 2020 году. Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о выделении дополнительных 800 млн рублей.

Станция метро «Новокрестовская» сменила название на «Зенит»

Смольный опубликовал на своем сайте проект постановления комитета по культуре, согласно которому название станции «Новокрестовская» меняется на «Зенит». Соответствующий документ появился на сайте в понедельник, 20 июля.

«Метрострой» начал прокладывать наклонный ход станции «Горный институт»

Компания приступила к строительству тоннеля, который соединит новую станцию и вестибюль Лахтинско-Правобережной линии. Работы будут осуществляться в течение двух месяцев минимум. Об этом в среду, 15 января, сообщает ТАСС, ссылаясь на представителя «Метростроя».

Ремонт третьего эскалатора на «Академической» завершится в конце июля

На недавно открывшейся после капитального ремонта станции «Академической» все еще не работает один эскалатор. Всего на станции метро «Академическая» находится четыре эскалатора, три из них исправно работают, а вот один все еще ремонтируют.

Лучшее

Рабочие разобрали рухнувшие ступени на «Сенной площади» в Петербурге

В Санкт-Петербурге продолжается ремонт ступеней на входе в станцию метро «Сенная площадь», которые разрушились из-за потери устойчивости железобетонной плиты. На данный момент попасть в вестибюль станции «Сенная площадь» не представляется возможным.

Актуальное