В Таврическом покажут любовь к футболу и котам

2018-5-25 10:45

В день празднования 315-летия Санкт-Петербурга, в Таврическом саду состоится презентация социально-благотворительного проекта Моя любовь футбол и кот!, посвященного приближающемуся Чемпионату мира по футболу FIFA 2018.

Цель мероприятия привлечь внимание горожан к проблеме гуманного отношения к бездомным животным, рассказать о возможностях и условиях усыновления животных из приютов Петербурга.

В рамках акции будут установлены 32 ростовые фигуры котов с футбольными мячами - по числу стран-участниц FIFA, расписанные известными петербургскими художниками, а также студентами художественных училищ и школ.

Художники уже перед собравшейся аудиторией завершат проработку отдельных деталей росписи котов-футболистов, после чего представят свои творения. Примечательно, что каждый такой кот олицетворяет одну из стран-участниц ЧМ-2018 и поэтому раскрашен в цвета представляемого им государства с использованием национальной символики и свободных ассоциаций.

Также все желающие смогут получить листовку с информацией о программах гуманного сокращения численности безнадзорных животных и способах их усыновления.

Начало акции в 14 часов. Участие бесплатное.

Напомним, что старт марафону Моя любовь футбол и кот! был дан в апреле у стен Республики кошек. Тогда в его рамках прошла акция Раскрась Ахилла . .

Подробнее читайте на ...

таврическом покажут любовь футболу котам