Британцы прошерстили весь Instagram и выяснили, каких автомобилей там больше всего

2019-3-21 23:13

Самыми популярными автомобилями в Instagram оказались американские машины в первой десятке их четыре. Немецких автомобилей в этом рейтинге всего три, японских два, а итальянских вообще один. Такие цифры приводит сайт Motoring , комментируя необычное исследование, проведенное британским страховым сервисом Veygo.

В качестве инструмента для оценки популярности использовалась пара хэштегов: один обозначал марку автомобиля и модель, другой только модель. Некоторые сочетания пришлось отсекать, так как слова, обозначавшие модель автомобиля, могли иметь и другие значения. Например, по хэштэгу #golf Instagram мог показывать как соответствующую модель Volkswagen, так и фотографии, связанные с популярной игрой.

Логика подсказывала, что самыми популярными должны оказаться мускулистые спорткары и экзотические суперкары, которые прямо предназначены для роскошных фотографий, украшавших еще недавно стены комнат всех 11-летних мальчишек. И действительно, на первом месте в списке со значительным отрывом стоит Ford Mustang, его запостили в Instagram почти 12 миллионов раз.

Но на втором месте оказалась совсем не суперкаровская Honda Civic 7,4 миллиона постов. Остальные три американца в списке это Chevrolet Camaro, Chevrolet Corvette и Jeep Wrangler, а вторым японцем стал Nissan GT-R.

Немецкий автопром представлен двумя BMW (3 и 4 серий) и Audi R8. Единственный итальянец в топ-10 это Lamborghini Aventador, но зато Ламбо оказалась популярнее Ауди.

Конечно, следует учитывать, что Instagram это американская соцсеть, и большинство ее пользователей живет за океаном. Соответственно, этот список отражает, скорее, вкусы жителей Нового Света, хотя и в Европе тоже любят красивые машинки, и со многими пунктами приведенного топ-10 согласились бы все.

Вот список 10 лучших автомобилей в Instagram и количество постов с их изображением:.

Подробнее читайте на ...

instagram модель автомобилей