Новости


Локдаун шопингу не помеха: техника умнеет, гаджеты дешевеют

Неожиданные "каникулы" с бытовой точки зрения всё легче воспринимаются потребителем. Как показывает статистика, люди с марта 2020 года активно повышают комфорт пребывания дома — в условиях локдауна или удалённого режима работы.

Путь на полки магазинов — через оптимизацию процессов производства

Сокращение издержек стало для производителей пищевой продукции особенно актуальным на фоне коронакризиса. О том, как оптимизировать производственный процесс, "ДП" рассказали в Региональном центре компетенций в сфере производительности труда Петербурга (РЦК).

Проект ландшафтного дизайна как инвестиция: благоустройство участков дорожает

Интерес к приобретению загородной недвижимости в последние полтора года отличается завидной стабильностью. По данным экспертов, наибольшим спросом пользуются готовые дома и дачи, коттеджи и таунхаусы тоже не остаются без внимания.

Ваш звонок очень важен: как решить проблему телефонного спама и мошенничества

Нежелательные звонки в условиях, когда смартфон является неотъемлемой частью повседневного быта, — проблема актуальная и серьёзная. Спамеры и мошенники идут в ногу с прогрессом, используя хорошо продуманные IT-решения для массовых обзвонов и рассылок.

Сносить, чтобы строить: особые условия демонтажа зданий в историческом центре

Строительство в историческом центре — высокая ответственность для девелоперов; тема, всегда привлекающая много внимания, и неизбежный шаг. Земельных участков в границах города всё меньше, а количество проектов, предполагающих реконструкцию ветшающих зданий, представляющих историческую или культурную ценность, растёт.

Смольный проиграл земельный спор за "Галереей"

Предприниматель Дмитрий Столов передумал продавать принадлежащий ему участок рядом с садом Сан-Галли и решил застроить его самостоятельно. На пути к реализации проекта ему удалось выиграть суд со Смольным.

Лучшее

Ковид и локдаун уже не беспокоят: главные страхи четвёртой волны

Спрос на услуги психологов, коучей и психотерапевтов с начала пандемии в России увеличился в разы. Этому способствовала доступность психологических услуг — большинство специалистов перешли в онлайн, а разнообразие предложений позволяет подобрать врача на любой бюджет.

Выигрывает потребитель: участники строительного рынка оценили грядущие перемены

Строительная конференция, которую в течение ряда лет проводит "Делового Петербург", традиционно состоит из нескольких блоков. Часть мероприятия предлагает участникам информационный концентрат, обмен опытом и дискуссионные площадки.

Актуальное