Новости


За дебош в петербургском клубе задержан и. о. главы администрации МО Ленобласти

На него составили административный протокол по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка). 

Лучшее

Петербургский ЗакС принял поправки об осенней корректировке бюджета 2023 года

В петербургском Законодательном собрании приняли поправки об осенней корректировке бюджета 2023 года. Депутаты рассмотрели и ряд других вопросов. Законодательное собрание Петербурга приняло за основу законопроект об осенней корректировке бюджета 2023 года.

Одиннадцатилетнего мальчика госпитализировали после ДТП в Пушкинском районе

Несовершеннолетний ребенок попал в больницу в состоянии средней тяжести после аварии в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Водитель автомобиля, в котором сидел мальчик, скончался на месте. Вечером, 8 октября, автомобиль Nissan Almera под управлением 42-летнего мужчины двигался по Московскому шоссе в сторону Ленинградской области, однако при повороте к магазину столкнулся с грузовиком DAF FTXT, за рулем которого […]

В Петербурге началась акция «В метро с книгой»

Жители Санкт-Петербурга могут скачать книги русских классиков прямо на станциях метро и прочитать их в дороге. В петербургской «подземке» появились плакаты с QR-кодами, отсканировав которые можно скачать разные произведения русских классиков.

На Металлистов в квартире с клопами обнаружили избитого и голодного ребенка

На севере Петербурга бдительная прохожая заметила полуголую плачущую девочку в окне. Оказалось, что ребенок избит и голоден, проживает в антисанитарии. На проспекте Металлистов в Калининском районе Петербурга прохожая заметила подозрительный детский плач.

Петербуржцы начали жить как в фильме «Москва слезам не верит» после ухода Tinder

После ухода Tinder петербуржцы начали знакомиться в культурной среде. Журналисты провели аналогию с фильмом «Москва слезам не верит». На фоне ухода из России приложения для знакомств Tinder Мойка78 сделала шуточное предсказание, что теперь сфера знакомств перейдет на культурную плоскость.

В Петербурге еще четыре станции метро начнут проверять на нелегальную торговлю

Еще четыре станции петербургской подземки будут проверять на нелегальную торговлю. Об этом сообщили в Смольном. У станций метрополитена в Петербурге продолжают проходить рейды, организованные сотрудниками комитета по контролю за имуществом.

Петербург обогнал Москву по доступности ипотеки

В Петербурге ипотека оказалась более доступной, чем в Москве. В Северной столице за год показатель доступности увеличился на 2,9%. Петербург занял 25-е место в рейтинге регионов по доступности ипотеки в России, значительно обогнав Москву.

В Калининском районе мигранты ударили ножом несовершеннолетнего

Неизвестные мужчины напали на несовершеннолетнего в Калининском районе Санкт-Петербурга и скрылись с места преступления. Пострадавшего доставили в больницу с ножевым ранением грудной клетки. В ночь с 30 сентября на 1 октября в полицию поступило сообщение от женщины о нападении на сына.

Скорость получения анализов в ветеринарных клиниках Петербурга увеличится в четыре раза

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев рассказал о модернизации управленческих процессов в сфере городской ветеринарии. В субботу, 30 сентября прошло заседание малого правительства Петербурга, на котором начальник управления городской ветеринарии Юрий Андреев поделился успехами модернизации управленческих процессов в своей сфере.

Жителям Петербурга и Ленобласти напомнили о безопасности в интернете

Представители МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напомнили горожанам о том, как правильно вести себя в Сети. В субботу, 30 сентября, в России отмечают День интернета, который стал важной и неотъемлемой частью жизни почти каждого жителям страны.

Двое несовершеннолетних попали в больницу после ДТП в Ломоносовском районе

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 17-ти и 15-летние подростки. Вечером, 29 сентября, на 32-м километре автодороги «Анташи-Ропша-Красное село» в Ломоносовском районе Ленинградской области 29-летний водитель автомобиля Volkswagen Caddy попытался выполнить маневр разворота с обочины, но не убедился в безопасности и столкнулся с ВАЗом, за рулем которого находился 19-летний водитель. В результате […]

Заяц у Иоанновского моста вернулся на свое место

У Иоанновского моста снова стоит заяц. Арсения отреставрировали и вернули охранять Заячий остров. Заяц Арсений был возвращен на свое место у Иоанновского моста. Он снова встречает посетителей Петропавловской крепости.

В Петербурге появился белорусский аналог IKEA

В Петербурге открыли магазин-аналог IKEA из Белоруссии. Пока в городе работает только одна точка. В торговом центре «Пулково III» в Петербурге открылся магазин белорусского аналога IKEA. Он должен был появиться еще в мае, но открытие постоянно откладывали по разным причинам.

Что ждет Музей обороны и блокады Ленинграда

Музей обороны и блокады Ленинграда будет развиваться в рамках новой концепции. Это поручил президент Путин. В Музее обороны и блокады Ленинграда начинают придерживаться новой концепции развития. По словам вице-губернатора Петербурга Бориса Пиотровского, Соляной городок обретет свой исторический облик, а музей должен превратиться в крупный научно-просветительский центр национального масштаба.

Актуальное

В Петербурге в 2024 году могут изменить даты проведения Культурного форума

В Петербурге в 2024 году возможен сдвиг дат проведения Культурного форума. Причина в неблагоприятном месяце. В 2024 году в Петербурге могут сильно измениться даты проведения Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Девятилетнего мальчика сбила машина во дворе на Болотной улице

Водитель автомобиля Volvo сбил ребенка на Болотной улице в Выборгском районе. Мальчика госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Утром, 9 ноября, 37-летний автомобилист двигался по 2-му Муринскому проспекту в Выборгском районе и при движении задним ходом по дворам Болотной улицы сбил девятилетнего мальчика, который переходил дорогу справа налево по ходу движения транспорта без сопровождения взрослых. […]

Подростки устроили стрельбу в Петербурге после кражи товаров в пункте выдачи заказов

Полиция ищет подростков, которые украли товаров из пункта выдачи заказов Wildberries на 40 тысяч рублей, устроили стрельбу и скрылись с места преступления. Инцидент произошел вечером, 9 ноября. В полицию обратился 25-летний сотрудник пункта выдачи заказов с сообщением о краже товара на сумму в 40 тысяч рублей.

В Петербурге запретят выход на лед с 15 ноября

В Петербурге с 15 ноября начнет действовать запрет на выход на лед. Он будет действовать до 15 апреля. В Петербурге с 15 ноября запрещается выход на лед. Ограничение будет длиться до 15 апреля. Информацией об этом поделились в пресс-службе администрации Северной столицы.

Еще 850 млн рублей выделят из бюджета Петербурга на президентские выборы

В Петербурге 850 млн рублей собираются выделить на президентские выборы. Также была скорректирована сумма на проведение губернаторских и муниципальных выборов. Из бюджета Петербурга выделят т 850 млн рублей на организацию и проведение выборов президента, которые состоятся в 2024 году.

В Невском районе открывают детсад на 140 мест

На юге Петербурга будет работать детсад на 140 мест. Он рассчитан на обучение восьми групп. Новый детский сад рассчитанный на 140 воспитанников начнет работу в Невском районе Петербурга. Дошкольное учреждение построено в ЖК «Цивилизация на Неве».

Оздоровительный комплекс «Зеленый огонек» в Петербурге признали лучшим в России

Оздоровительный комплекс для детей «Зеленый огонек» стал победителем десятого всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа». Итоги состязания подвели в Москве. По словам начальника детского оздоровительного комплекса «Зеленый огонек» Екатерины Пoповой, руководство долго сомневалось перед тем, как сменить вектор деятельности, однако решение было принято после того, как сами дети оценили возможные перспективы. В Свою очередь заместитель директора […]

Петербуржец взял кредиты в разных банках на почти 8 млн рублей и отдал деньги мошенникам

Житель Санкт-Петербурга обратился в полицию с просьбой расследовать дело о мошенничестве. По его словам, неизвестные вынудили его взять крупные кредиты в нескольких банках. Сообщение в полицию 37-летний петербуржец написал вечером, 4 ноября.

В Ленинградском зоопарке проведут день «Лошадиных историй»

В Ленинградском зоопарке пройдет день «Лошадиных историй». На нем будут проводить мастер-классы и лекцию. День «Лошадиных историй» состоится в Ленинградском зоопарке в воскресенье, 5 ноября. Информацией об этом поделились в пресс-службе учреждения.