Новости


Лучшее

Петербург признали Газомоторной столицей России

На XII Петербургском международном газовом форуме провели церемонию награждения российских регионов, которые больше остальных используют газовое топливо. Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-губернатор города Сергей Дрегваль.

На Васильевском острове от нарушителей закрыты 75% дворов в зоне платной парковки

Заместитель главы администрации Василеостровского района Владлен Родионов рассказал, что в исторической части Василеостровского района Санкт-Петербурга удалось закрыть от посторонних 75% дворов в зоне платной стоянки.

Собчак высказалась о планах властей Петербурга превратить Думскую в место семейного отдыха

Блогер и журналистка Ксения Собчак рассказала, как отдыхала в барах на Думской в Санкт-Петербурге и высказалась о попытках превратить улицу в место организованного семейного досуга. В своем Telegram-канале Собчак вспомнила, как в начале нулевых отдыхала на Думской, где располагались модные бары и клубы.

На Газовом форуме в Петербурге вице-губернатор Поляков осмотрел новый образец автобуса

Низкопольный пригородный пассажирский автобус НЕФАЗ 5222, произведенный ПАО КАМАЗ, работает на сжатом природном газе. Смольный уделяет большое внимание повышению экологичности общественного транспорта, поэтому новинка привлекла внимание вице-губернатора города Кирилла Полякова.

Глава «Газпрома» Миллер на форуме в Петербурге заявил о нестабильности мирового рынка газа

Глава российской компании «Газпром» Алексей Миллер заявил, что рынок газа на Западе останется узким на фоне роста спроса на продукт. В ходе пленарной сессии Петербургского международного газового форума Миллер рассказал, что на данный момент происходит трансформация мирового газового рынка, которое представляет собой деформацию взаимоотношений, которые складывались между потребителями и поставщиком газа. Он подчеркнул, что деформация произошла […]

В Выборгском районе откроют центр по оказанию коммунальных услуг

На севере Петербурга появится центр по оказанию коммунальных услуг. Он будет располагаться на проспекте Энгельса. В Выборгском районе Петербурга построят специальный центр по оказанию коммунальных услуг для местных жителей.

В центре Петербурга перекроют движение из-за съемок кино и фестиваля «Чудо света»

Петербургские водители столкнутся с неудобствами в центре из-за культурных событий. Речь идет о съемках кино и фестивале «Чудо света». В ноябре в Петербурге пройдет фестиваль «Чудо света», который повлияет на движение транспорта в Петроградском районе.

Из Петербурга вылетел первый рейс до Абу-Даби

Авиакомпания Etihad Airway запустила из аэропорта Пулково первый рейс в столицу Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Абу-Даби. В воскресенье, 29 октября, из Санкт-Петербурга вылетел первый рейс до Абу-Даби на самолете Boeing 787 Dreamliner, который может вместить до 290 пассажиров.

Ликвидировать последствия первого снегопада в Петербурге вышли 535 единиц спецтехники

Председатель комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Василий Пониделко рассказал о борьбе коммунальщиков с последствиями первых снегопадов. Несмотря на то, что до календарной зимы остается чуть больше месяца, Северную столицу уже засыпало снегом.

В Петербурге появятся школы профилактики инфарктов и инсультов

В Петербурге планируется открытие школ профилактики инфарктов и инсультов. Об этом рассказал вице-губернатор Олег Эргашев. В Петербурге 16 больниц были оборудованы специальными сосудистыми центрами, в которых помогают людям, у которых нарушено кровообращение в мозге.

За год 34 жителя Петербурга отправились в колонию за неуплату алиментов

ГУФССП России по Санкт-Петербургу сообщило, что за неполный 2023 год 34 жителя города на Неве попали в колонию за неуплату алиментов. При этом семь из них – женщины. Всего с начала года дознаватели ГУФССП России по Петербургу возбудили 1163 уголовных дела по статье о неуплате средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Всего за первые […]

ГАТИ выдала разрешение на старт второго этапа строительства новой линии метро в Петербурге

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) выдала разрешение на запуск второго этапа строительства Красносельско-Калининской линии метро в Санкт-Петербурге. Работы будут проходить в Центральном и Московском районах города.

Более тысячи петербуржцев находятся в больницах с коронавирусом

Более тысячи жителей Петербурга попали в больницы с диагностированным коронавирусом. За сутки умерли двое. Количество пациентов, которых госпитализировали с коронавирусной инфекцией в медицинские учреждения Петербурга, превысило тысячу.

Актуальное

В Петербурге в июле до 9,4% могут поднять плату за коммунальные услуги

В Петербурге в июле на 9,4% собираются поднять плату за коммунальные услуги. Соответствующий документ проходит антикоррупционную экспертизу. Администрация Петербурга подготовила проект постановления о предельных индексах изменения платы за коммунальные услуги в 2024-2028 годах.

Улицу Коммуны продлят до проспекта Маршала Блюхера

На севере Петербурга собираются продлить улицу Коммуны до проспекта Маршала Блюхера. Работы завершат к октябрю 2025 года. В Красногвардейском районе Петербурга начались работы по продлению улицы Комунны.

Каток на Финском заливе будет бесплатным

На Финском заливе будет бесплатно будет работать каток. Однако есть условия. Самый большой каток в Петербурге, расположенный на Финском заливе, будет бесплатным для всех желающих. Объект будет располагаться рядом со станцией метро «Зенит».

В петербургских больницах начал действовать масочный режим

В больницах Петербурга вводится масочный режим. Причина в профилактики ОРВИ, отметили в комитете по здравоохранению. В медицинских учреждениях Петербурга начал действовать масочный режим. Теперь средства индивидуальной защиты должны носить не только медики, но и пациенты.

Гергиев отказался комментировать ситуацию с его возможным назначением главой ГАБТа

Советский и российский дирижер Валерий Гергиев напомнил о своей должности в Мариинском театре после вопрос о его назначении главой Государственного академического Большого театра (ГАБТ). Ранее в СМИ появилась информация об увольнении режиссера Владимира Урина с поста генерального директора Большого театра.

В Петербурге могут ввести продажу энергетиков и зажигалок только после проверки паспорта

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Денис Четырбок рассказал о законопроекте, который разрешит кассирам проверять документы при продаже энергетиков и зажигалок. Проект закона был разработан при участии депутатов Всеволода Беликова, Константина Чебыкина и Валерия Гарнеца.

Эвакуированных из сектора Газа граждан РФ привезли в Петербург

Сотрудники МЧС России привезли в Санкт-Петербург российских граждан и членов их семей, которые были эвакуированы из сектора Газа. В ночь на 18 ноября на Московский вокзал Северной столице прибыл поезд с гражданами РФ, которые были эвакуированы из Газы после обострения конфликта на Ближнем Востоке.

Следующий Международный культурный форум может пройти в Кронштадте

Санкт-Петербургский международный культурный форум может «переехать» в Кронштадт. Площадкой проведения мероприятия станет «Остров фортов». В пятницу, 17 ноября, директор культурного форума в Петербурге Владимир Кехман и руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу подписали соглашение о сотрудничестве и договорились, что следующей площадкой форума может стать Кронштадт. Об этом в своем Telegram-канале […]

Петербуржцы просят Путина защитить от сноса здания Фарфоровского поста

Жители Санкт-Петербурга направили обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой уберечь здания на Фарфоровском посту. По мнению градозащитников, исторические объекты могут быть уничтожены ради строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ).

Масочный режим возвращается в Петербург

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга сообщил о возвращение в город масочного режима. На данный момент он касается только персонала и посетителей медучреждений. Обязательным масочный режим является как для посетителей, так и сотрудников больниц и других медучреждений города на Неве.