Новости


Смольный отнес состояние бомбоубежищ в Петербурге к "информации ограниченного доступа"

Вице-губернатор Северной столицы Евгений Разумишкин отметил, что городские защитные сооружения в настоящее время находятся в состоянии постоянной готовности и ремонтируются, а система оповещения населения готова выполнять свои функции.

Петербуржцы предпочли восстановленные iPhone другим брендам

С января по март 2024 года спрос на восстановленные смартфоны в Санкт-Петербурге вырос в 2 раза в штуках и более чем в 2 раза в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя цена по России такого аппарата составила 22 625 рублей.

Петербург привлекает туристов из Китая

Участие в выездной презентации – возможность для специалистов туристской отрасли Петербурга представить свои предложения коллегам из Китая, установить новые деловые контакты.

Лучшее

Современная библиотека нового формата открылась в Красногвардейском районе

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга открылась новая библиотека современного формата «Сфера». В честь открытия посетители получили специальные подарки. Здание располагается на улице Лагоды, 7 и представляет из себя пространство, в котором петербуржцы могут не только почитать книги, но и посмотреть выставки, узнать о путешествиях с помощью арт-медиакарты, обсудить вопросы современного искусства на площадке антилектория «ЭХО», а […]

В Невском районе Петербурга готовятся открыть новую велодорожку протяженностью 3 километра

Сотрудники дорожных служб Санкт-Петербурга завершают работы по обустройству новой велодорожки в Невском районе города. Общая протяженность дорожек для велосипедов составит больше трех километров. Она будет начинаться от улицы Коллонтай и продлиться до Дальневосточного проспекта.

Илону Маску понравилась станция метро «Автово»

Западный бизнесмен Илон Маск оценил станцию метро «Автово». Ему понравилось оформление подземки. Американскому бизнесмену Илону Маску понравилась станция метро «Автово» в Петербурге. Иностранец при этом Северную столицу не посещал, лишь увидел в своей социальной сети видео, посвященное станции петербургской подземки.

С 29 октября в Петербурге изменится график движения электропоездов

В Петербурге с 29 октября меняется график движения электропоездов. Причина в снижении пассажиропотока. По причине снижения пассажиропотока с 29 октября в Петербурге будет изменен график движения электопоездов.

«Могилевлифт» будет ставить оборудование на АЭС

Компания «Могилевлифт» теперь будет работать на всех объектах атомной энергетики: она возьмет на себя установку подъемного оборудования на отечественных и зарубежных АЭС. На рынке вертикального транспорта «Могилевлифт» находится уже 20 лет.

В Петербург завезли новый седан «Москвич-6»

В Петербурге стартовали продажи нового седана «Москвич-6». Пока что моделью интересуются только компании. Петербуржцам стал доступен для приобретения новый отечественный седан «Москвич-6». Первые шесть машин получил дилерский центр «Москвич» (группы компаний «Петровский»).

Чем оборачивается смена руководителей в «Метрострое Северной столицы»

Постоянная смена топ-менеджера главного подрядчика по строительству метро в Петербурге уже принесла не самые положительные результаты. В миллионных тендерах все чаще мелькают названия компаний, имеющих небольшой опыт в выполнении госзаказов или не имеющих его вовсе.

В Петербурге ЗакС принял законопроект о запрете посещения детьми мест для потребления никотина

В Петербург приняли законопроект о запрете посещения детьми мест для потребления никотина. Инициативу одобрили в городском ЗакСе 18 октября. Депутаты законодательного собрания Петербурга в среду, 18 октября, приняли законопроект о запрете несовершеннолетним посещать любые места, в которых разрешено использование любых средств потребления никотина.

В ЗакСе предложили убрать сотовые вышки от домов петербуржцев

В петербургском парламенте предложили убрать сотовые вышки от домов петербуржцев. Инициатива появилась из-за жалоб горожан. Депутат Законодательного собрания Петербурга Андрей Рябоконь высказался о необходимости ввести ограничения на установку вышек сотовой связи у жилых домов.

Дамба спасла Петербург от наводнения в 35-й раз 15 октября

Дамба в Кронштадте в 35-й раз спасла Петербург от наводнения. Об этом сообщили в пресс-службе «Дирекции комплекса защитных сооружений» Северной столицы. В воскресенье, 15 октября, шлюзы дамбы в Кронштадте в 35-й раз спасли Петербург от наводнения.

В Петербурге состоится IV Евразийский женский форум

В Петербурге осенью 2024 года пройдет IV Евразийский женский форум. В этот раз координатором станет Бразилия. Осенью 2024 года в Петербурге состоится Евразийский женский форум. Информацией об этом в беседе с журналистами поделился вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

На Старо-Петергофском проспекте восстанавливают дом

На Старо-Петергофском проводят работы по восстановлению дома. Квартиры в нем получат очередники. На Старо-Петергофском проспекте, 14А в Петербурге продолжают проводить работы по восстановлению дома в рамках программы «Доступное жилье».

Сотрудникам УК из Мурино пришлось подвинуть машину для освобождения мусорного контейнера

Жители Санкт-Петербурга рассказали о спасательной операции в Мурино по освобождению двух пухто с мусором, которые загородил автомобиль. По словам очевидцев, несколько дней назад владелец транспортного средства припарковал машину у мусорного контейнера.

Обладательница титула «Мисс Россия» Голубева рассказала, кто помог ей выиграть конкурс

Победительница конкурса «Мисс Россия – 2023», жительница Санкт-Петербурга Маргарита Голубева призналась, что самый главный наставник для нее – это мама. По словам девушки, к конкурсу она готовилась с 18 лет, когда ее впервые заметили организаторы конкурса.

Смольный потратит 4 млрд рублей на льготные лекарства

В администрации Петербурга решили потратить 4 млрд рублей на льготные лекарства. Об этом заявил вице-губернатор Корабельников. В администрации Петербурга заявили, как именно будет задействован городской бюджет в ближайшие два года.

Актуальное

В Петербурге иностранец ударил ножом мужчину в отделении по вопросам миграции

Полиция Санкт-Петербурга задержала предполагаемого преступника, который в ходе конфликта ударил ножом мужчину и скрылся. Днем, 17 ноября, в одном из отделений по вопросам миграции Калининского района произошел конфликт между двумя мужчинами, один из которых – выходец одного из среднеазиатских государств, в ходе которого один из участников ударил ножом другого и скрылся с места преступления. Пострадавший […]

Ребенок попал под колеса автомобиля в Невском районе

Гражданин одной из среднеазиатских республик сбил десятилетнего ребенка, который переходил улицу на зеленый сигнал светофора. Пострадавшего госпитализировали с травмами. ДТП произошло 16 ноября на пересечении улицы Бабушкина и Александровской фермы в Невском районе.

Метро «Крестовский остров» два дня будут закрывать раньше обычного

Станцию метро «Крестовский остров» в течение двух дней будут закрывать раньше обычного. Об этом рассказали в пресс-службе подземки. В течение двух дней с изменениями будет работать станция петербургского метрополитена «Крестовский остров».

В Петербурге выставили на аукцион пиджак Жириновского и пуанты Плисецкой

Пиджак основателя ЛДПР Владимира Жириновского, пуанты Майи Плисецкой и фотография аргентинского революционера Эрнесто Че Гевара выставлены на торги в Санкт-Петербурге. Предметы знаменитых деятелей искусства и политики выставит на торги Российский аукционный дом (РАД) в рамках мероприятия «Предметы искусства.

МЧС предупредило петербуржцев о гололеде во вторник

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупредило жителей города об ухудшении погодных условий. По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», во вторник, 14 ноября, на дорогах местами ожидается гололед.

В Петербурге за год новый Дом книги посетили более 3 млн человек

В Петербурге в течение года новый Дом книги посетили более 3 млн человек. Об этом рассказал вице-губернатор Пиотровский. Год назад, 12 ноября 2022 года, в Петербурге после обновления открыли Дом книги в Доме Зингера на Невском проспекте.

Партитуры к известным картинам «Ленфильма» выбросили на помойку

Партитуры к известным лентам «Ленфильма» были найдены на помойке. Пресс-служба киностудии была шокирована произошедшим. Киностудия «Ленфильм» выбросила партитуры к известным фильмам. Пресс-служба кинокомпании об этом ничего не знала и также была шокирована.

Правительство РФ выделило 1,5 млрд рублей на туристический кластер в Кронштадте

Российское правительство выделило 1,5 млрд рублей на туристический кластер в Кронштадте. Отвечать за деньги будет Минобороны РФ. Правительство выделило Министерству обороны России около 1,5 млрд рублей на развитие туристско-рекреационного кластера в Кронштадте.

В Петербурге вырос спрос на диетологов и нутрициологов

Петербуржцы все чаще стали обращаться к диетологам и нутрициологам. Тенденция наблюдается по всей стране. В России, в том числе и в Петербурге, наблюдается тренд на осознанность и любовь к себе. Все чаще россияне стали обращаться к мастерам по оздоровительным процедурам и из сферы красоты. В городе на Неве за два первых осенних месяца в 4,5 […]