Новости


Лучшее

Заболевшим коронавирусом медработникам в Петербурге выплатили 2,7 млрд рублей

Девять тысяч петербургских врачей, заболевших COVID-19, получили 2,7 млрд рублей, По 300 тысяч рублей получили более девяти тысяч врачей, заболевших COVID-19 на работе, сообщили в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева.

Мертвого мальчика нашли в квартире на Комендантском проспекте

Накануне в квартире в Приморском районе скончался двухгодовалый ребенок. Видимых причин его смерти не нашли. Все случилось 9 мая в квартире на Комендантском проспекте. В 5 утра 30-летняя мать вызвала экстренные службы, сообщил, что ее двухлетний сын не дышит.

Смерть за видео: как подруга любовницы Тарзана стала жертвой чужих грехов

Певица Мила Нова угрожает покончить с собой из-за уголовного преследования. Свидетельнице измены мужа певицы Наташи Королёвой грозит по делу о краже до десяти лет лишения свободы, а за распространение порно — до шести.

Народная артистка России Нажиба Ихсанова скончалась в возрасте 83 лет

Умерла заслуженная актриса театра и кино Нажиба Ихсанова. Ее не стало на 84 году жизни. Трагическую новость сообщили на сайте Татарского государственного академического театра имени Галиаскара Камала.

В Москве мать двоих детей отправили в больницу после обнаружения их мертвыми

Страшное инцидент случился на северо-востоке Москвы в одной из квартир жилого дома в Ясном проезде. Обнаружены тела двух несовершеннолетних детей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры столицы, на данный момент организована проверка по факту случившегося.

В Ростове скончался мужчина, попавший в больницу с шариковой ручкой в голове

Во вторник, 9 февраля, в ростовской больнице скончался мужчина, госпитализированный из СИЗО-3 с шариковой ручкой в голове. Погибший получил оказавшуюся смертельной травму 5 февраля на территории СИЗО-3.

Актера из сериала «Глухарь» нашли мертвым в Москве

В российской столице умер актер театра и кино Дмитрий Гусев. Он скончался на 45-м году жизни. Об этом стало известно в среду, 13 января. По данным телеканала РЕН ТВ, мужчину нашли мертвым за рулем его автомобиля.

Умер актер из фильма «Вечный зов» Валерий Хлевинский

Советский и российский актер театра и кино, народный артист РФ Валерий Хлевинский скончался в Москве. О смерти Хлевинского сообщается на сайте МХТ имени Чехова, в котором работал актер. Причину смерти уточнять не стали.

В Петербурге возбудили уголовное дело после гибели мужчины под колёсами БТР

Следственный комитет России по Петербургу возбудил уголовное дело об «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности» после того, как бронетранспортёр задавил мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Актуальное

Умер основатель рок-группы Status Quo Алан Ланкастер

Скончался один из основателей британской рок-группы Status Quo, бас-гитарист Алан Ланкастер. Ему было 72 года. О смерти музыканта сообщила звукозаписывающая компания Barrel and Squidger records. В компании отметили, что для них было честью работать с Ланкастером.

Работник похоронного бюро ответил на самые каверзные вопросы, которые вы постеснялись бы спросить

Смерть до сих пор остаётся одной из самых табуированных тем, из-за чего она окружена множеством мифов. Гробовщик и похоронных дел мастер ответил на самые распространённые жуткие и не очень вопросы.

Бывший депутат Госдумы Ненашев умер в московском фитнес-клубе

Председатель Общероссийского движения поддержки флота, бывший депутат Госдумы Михаил Ненашев умер во время тренировки в фитнес-клубе в Москве. Как сообщает РЕН ТВ, Ненашев почувствовал себя плохо во время тренировки в фитнес-клубе, расположенном на Рублевском шоссе.

На Камчатке подняли на берег одно из трех найденных тел погибших при крушении вертолета

Сотрудники МЧС нашли тела трех погибших при крушении вертолета на Камчатке, тело пилота подняли со дна Курильского озера, Поисковая операция на Камчатке продолжается. В ней участвуют МЧС, Кроноцкий заповедник, Минобороны и Камчатский край.

Ушел из жизни народный артист СССР Николай Сличенко

В возрасте 86 лет скончался актер, режиссер, народный артист СССР, художественный руководитель театра «Ромэн» Николай Сличенко. Так, 2 июля не стало легенды советского кино. Известно, что ранее Николай Сличенко попал в больницу, в отделение реанимации.

Скончалась актриса Наталья Попова, сыгравшая главную роль в сказке «Двенадцать месяцев»

В Петербурге умерла актриса Наталья Попова — заслуженная артистка России, звезда сказки «Двенадцать месяцев». Она ушла из жизни накануне, 26 июня. О смерти актрисы сообщили сотрудники театра-фестиваля «Балтийский дом».

Найденного под окнами петербургской больницы гражданина Черногории подвело сердце

В Северной столице умер пациент ковид-госпиталя. У гражданина Черногории отказало сердце. Об этом сообщает «Фонтанка».  38-летний мужчина, находящийся сейчас в городе на Неве, ранее поступил в 15-ю больницу с диагнозом COVID-19.

Мужчина 14 месяцев лечился от коронавируса и умер

Джейсон Келк из Великобритании умер после 14 месяцев лечения от COVID-19. Об этом сообщает Daily Mail. Мужчина попал в больницу в конце марта прошлого года, и с тех пор не покидал её. Течение COVID-19 осложнялось тем, что у него был диабет и астма.