Новости


СКР начал проверку после гибели 9 человек в больнице Владикавказа

Следственный комитет России начал проверку обстоятельств смерти девяти человек в реанимации больницы во Владикавказе. Так, в клинической больнице скорой помощи Владикавказа ранее произошел инцидент, повлекший гибель девяти россиян.

Эксперты назвали дельта-штамм COVID-19 более «зловредным»

Дельта-штамм COVID-19 более зловредный, потому что его заразность выше в несколько раз. Об этом заявил инфекционист Николай Малышев. Врач отметил, что различные эксперты не раз говорили о том, что индийский штамм более заразен.

Академик призвала первыми вакцинировать детей с пороками

Академик РАН Лейла Намазова-Баранова заявила, что первым прививку от COVID-19 надо ставить детям с пороками и ожирением. Также она считает, что вакцинировать россиян надо всех возрастов. Академик отметила, что наиболее уязвимыми перед COVID-19 являются люди любого возраста с ожирением, генами тромбофилии и нарушением свертывающей системы крови, пороками развития сердца и внутренних органов. Так врач заявила, что […]

Трехлетний ребенок погиб во время шторма в Абхазии

Трехлетний ребенок из Северной столицы умер во время шторма в Абхазии сегодня утром. Его маму унесло течением. Трагедия произошла сегодня в акватории Гагрского района. Почти в 11 часов утра по московскому времени в МЧС Абхазии поступила информация, что 36-летнюю туристку Тамару Молчанову из Петербурга и троих ее детей восьми, пяти и трех унесло в море. […]

CoViD-19 стал убивать быстрее: Главврач Коммунарки рассказал о новых смертельных свойствах вируса-мутанта "Дельта"

Если раньше инкубационный период развития болезни при коронавирусе составлял около двух недель, то теперь он пробивает оборону организма за четыре-пять дней. О том, что ковид научился лучше бороться с иммунитетом человека и развивается быстрее, в интервью Антону Красовскому рассказал главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

В Китае не менее 11 человек погибли при взрыве газа

 11 человек погибли, более 14о увезли в больницу из-за взрыва природного газа в городе Шиянь в Китае. Взрыв произошел рано утром в 6. 30 по местному времени на территории дома в районе Чжанвань, там же рядом большой рынок, сообщает ТАСС.

В Петербурге скончался известный виолончелист и педагог Иосиф Левинзон

В Северной столице в возрасте 86 лет ушел из жизни знаменитый виолончелист и педагог Иосиф Левинзон. Как сообщает пресс-служба Петербургской консерватории, 31 мая скончался заслуженный артист России Иосиф Израилевич Левинзон.

В Морском порту Петербурга мужчина погиб, сорвавшись с крана

Мужчина, который сорвался с крана в Кировском районе Петербурга, погиб. По факту случившегося проводится проверка. Трагедия случилась в морском порту Северной столицы, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Умер представитель Объединения членов рода Романовых Иван Арцишевский

Скончался представитель Объединения членов рода Романовых Иван Арцишевский. Печальной новостью поделился его коллега главный редактор «Эха Москвы» в Петербурге» Валерий Нечай. Биография этого человека невероятно интересна.

Ушел из жизни российский актер Артем Тынкасов

В России скончался актер театра и кино, выступавший с труппой театра «Содружество актеров Таганки», Артем Тынкасов. Ему было 50 лет. Об этом стало известно в воскресенье, 4 апреля. О смерти актера сообщил директор театра «Гоголь-центр» Алексей Кабешев.

Скончался один из создателей НИУ ВШ Лев Любимов

В Северной столице ушел из жизни Лев Любимов — доктор экономических наук, один из создателей НИУ Высшей школы экономики. Ему было 84 года. Об этом стало известно в субботу, 3 апреля. О смерти экономиста сообщается на сайте университета.

В Кингисеппе мужчина с шизофренией до смерти избил мать

3 февраля 2021 года в квартире одного из домов по Восточной улице в городе Кингисепп обнаружили труп 73-летней пенсионерки, находившийся там, судя по всему, довольно давно. Судебно-медицинская экспертиза показала, что у женщины были сломаны кости свода и основания черепа, лицевого скелета, ребер и грудного позвонка.

СМИ: в Колпино нашли тело десятилетней девочки, сбежавшей из дома

В воскресенье, 14 февраля, в Колпинском районе Петербурга полицейские нашли тело десятилетней девочки, которая нынешним утром сбежала из дома. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на источники в силовых структурах.

Два человека погибли при пожаре на Карла Либкнехта

В Кронштадте случился квартирный пожар, который закончился смертью двух человек. Возгорание произошло в многоквартирном доме на улице Карла Либкнехта. Об этом стало известно в среду, 10 февраля. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, двухкомнатная квартира загорелась в четырехэтажном доме.

Умер канадский актер Кристофер Пламмер

В пятницу, 5 февраля, на 92-м году жизни скончался легендарный канадский актер Кристофер Пламмер. Трагическую новость в тот же день опубликовал портал Deadline. Об обстоятельствах и причинах смерти 91-летнего актера информации пока нет.

Скончался актер из «Бригады» Виталий Альшанский

Актёр Виталий Альшанский, сыгравший в фильме «Бригада», умер на 53-м году жизни. По предварительной информации, причиной смерти могла стать сердечная недостаточность. Об этом стало известно в пятницу, 5 февраля.

Умерла известная советская певица Алла Йошпе

В субботу, 30 января, стало известно о кончине народной артистки России, легендарной эстрадной певице Аллы Йошпе. Ей было 83 года. Трагическую новость сообщила писательница Мария Арбатова в своем Facebook.

Умер бывший зампред комитета по благоустройству Михаил Чурилов

В Петербурге ушел из жизни Михаил Чурилов, который в 2000-х годах занимал должность первого заместителя председателя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

Экс-совладелец OBI и «Старик Хоттабыч» Игорь Сосин умер в возрасте 53 лет

В среду, 23 декабря, стало известно о кончине бывшего совладельца сетей OBI и «Старик Хоттабыч», продающих товары для дома, Игоря Сосина. Ему было 53 года. По предварительной информации, предприниматель ушел из жизни во время путешествия на остров Занзибар.

Скончалась супруга экс-главы Петербурга Полтавченко, заболевшая коронавирусом

В одной из больниц Петербурга скончалась супруга бывшего губернатора города Георгия Полтавченко Екатерина. Она сдала положительный тест на выявление коронавируса. Жена экс-главы города скончалась на 68-году жизни.

В Петербурге скончался известный актер «Вечного зова» Николай Иванов

Народный артист России, актер петербургского ТЮЗа имени А. А. Брянцева Николай Иванов умер в возрасте 77 лет. Об этом сообщили в пятницу, 11 декабря, на официальной странице театра в социальной сети «ВКонтакте».

В Петербурге ушел из жизни профессор НИИ гриппа Валерий Исаков

В среду, 9 декабря, в Северной столице на 76-м году жизни скончался профессор кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии, доктор медицинских наук Валерий Исаков. Об этом уведомляет пресс-служба ФГБУ «НИИ гриппа им.

Актер Борис Плотников скончался от коронавируса в возрасте 71 года

В среду, 2 декабря, стало известно о смерти знаменитого советского и российского актера, театрального педагога Бориса Плотникова. Борис Плотников скончался на 72-м году жизни. Причиной смерти актера стала коронавирусная инфекция, пишет ТАСС, ссылаясь на Григория Заславского, ректора ГИТИСа, где Плотников руководил мастерской.

Водитель пикапа погиб в массовом ДТП на КАД у «Меги Парнас»

В Выборгском районе Петербурга произошло серьезно ДТП, в которое попали несколько машин. Очевидцы сообщают об одном трупе. Все произошло утром во вторник, 1 декабря, на внутреннем кольце КАД перед торговым центром «Мега Парнас».

Лучшее

В Башкирии ДТП с «Газелью» унесло жизни четырех человек

Предварительно, водитель легковушки заснул за рулем. На месте работают правоохранители. В Башкирии произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с «Газелью» и легковым автомобилем, в результате которого погибли четыре человека.

Умер артист цирка Андрей Николаев

Клоун работал с Никулиным и Поповым. Он также был наставником эстрадных звезд. Народный артист РСФСР, режиссер-постановщик номеров комического цирка и эстрады, артист цирка Андрей Николаев, которого зрители запомнили, как клоуна Андрюшу, умер в Боткинской больнице 14 августа около полуночи в возрасте 85 лет.

В Петербурге 20-летняя мать выбросила из окна мертворожденного ребенка

Шокированная девушка выкинула с высоты своего мертвого новорожденного. Она рассказала об этом следователям. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту обнаружения 20 ноября около одного из домов по улице Достоевского тела новорожденной девочки по признакам преступления, предусмотренного ст.

В Петербурге умерла режиссер БДТ Людмила Шувалова

Режиссера БДТ Шуваловой не стало на 96-м году жизни. Она внесла немалый вклад в искусство. В Петербурге скончалась режиссер Большого драматического театра имени Товстоногова Людмила Шувалова. Информацией об этом поделились в пресс-службе БДТ.

Выпавшая из окна 11 этажа в Москве годовалая девочка скончалась в больнице

В Москве умерла девочка, выпавшая из окна 11 этажа накануне. Возбуждено уголовное дело. Годовалая девочка, которую, по предварительным данным, выбросила из окна дома в Москве ее 26-летняя мать, умерла в больнице.

Доколе. Уроки на человеческих жизнях: люди продолжают умирать в огне

В прокуратуре Костромской области заявили, что в сгоревшем в Костроме клубе «Полигон» не были соблюдены правила пожарной безопасности. По данному факту может быть возбуждено третье уголовное дело по статье «халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц».

Продолжительная болезнь унесла жизнь бывшего губернатора Камчатской области Михаила Машковцева

Умер бывший губернатор Камчатской области Михаил Машковцев Глава Камчатского края Владимир Солодов сообщил в своем Telegram-канале о смерти бывшего губернатора Камчатской области Михаила Машковцева.

Пятилетний мальчик умер от отравления токсичным арбузом в Волгограде

В Волгограде от отравления арбузом умер пятилетний ребенок. Злополучную ягоду дед ребенка купил в овощной палатке. По данным пресс-службы СК Волгоградской области,  пятилетний ребенок умер от отравления арбузом в Волгограде.

Двое злостных нарушителей ПДД из Петербурга по-очереди переехали 85-летнюю пенсионерку на трассе в Красном селе

В Гатчинскому районе Ленобласти решившая перебежать трассу в неположенном месте пенсионерка попала под колеса сразу двух авто. Женщина умерла на месте. Как стало известно Gazeta.SPb, вечером 22 октября на 10 километре трассы Красное село – Гатчина – Павловск 55-летний петербуржец на Lada совершил наезд на переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода по ходу движения […] The post Двое злостных нарушителей ПДД из Петербурга по-очереди переехали 85-летнюю пенсионерку на трассе в Красном селе first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

Умер Борис Моисеев

Скончался певец Борис Моисеев. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на арт-директора артиста. Моисееву было 68 лет. В последние годы он тяжело болел и почти не появлялся на публике. Несколько лет назад певец перенёс инсульт.

Названа причина смерти актера Леонида Куравлева 

Стало известно, почему скончался российский актер Леонид Куравлев. Об этом пишет ФАН, ссылаясь на личный источник. Изначально артист находился в хосписе. Туда его отправили после лечения в Коммунарке.

Смертельные крещенские купания. СК возбудил дело после гибели женщины в купели

По факту гибели 40-летней женщины во время крещенских купаний в реке Оредеж возбуждено уголовное дело. Трагедия произошла 19 января, а 25 января Следственный комитет по городу Гатчина возбудил уголовное дело по ст.

Два человека погибли при падении лифта в отеле Москвы

В «Президент-Отеле» в Москве при падении лифта погибли двое рабочих. В столице на Большой Якиманке скончались двое рабочих. Они погибли, когда упал лифт. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на источник в экстренных службах Москвы.

Председатель Европарламента скончался из-за проблем с иммунной системой

Спикер Европарламента Давид Сассоли ушел из жизни на 66-м году жизни. Виной всему проблемы с иммунной системой. Незадолго до кончины Сассоли угодил в больницу, причиной тому стали серьезные проблемы с иммунной системой.

Актуальное

Стало известно о смерти россиянина в результате атаки ХАМАС на Израиль

Представитель посольства России в Израиле сообщил о гибели россиянина в результате атаки боевиков ХАМАС по территории еврейского государства. Спустя два дня после начала вооруженного конфликта между Израилем и сектором Газа один из жителей России погиб.

Умер звезда «Возвращения Мухтара» Юрий Потапенко

Прославившийся в ролях в «Возвращении Мухтара» и «Мажоре» артист Юрий Потапенко умер на 59-м году жизни. У него были проблемы с сердцем. В возрасте 58 лет умер советский и украинский актер кино, театра и ТВ Юрий Потапенко.

Супруга актера Алексея Янина опровергла информацию о смерти мужа

Жена российского актера Алексея Янина Дарья рассказала, что ее супруга ошибочно посчитали умершим из-за врачебной ошибки. Ранее в СМИ появилась информация о смерти звезды фильма «Опережая выстрел». Мужчина якобы скончался от последствий инсульта после восьми лет борьбы с недугом.

Умерла советская балерина Светлана Адырхаева

Балерина Светлана Адырхаева умерла после продолжительной болезни. О дне прощания рассказали в Большом театре. В возрасте 85 лет умерла после продолжительной болезни народная артистка СССР Светлана Адырхаева, балерина Большого театра (1960-88) и педагог балетной труппы (2001-23).

Умер Владимир Калиниченко, раскрывший «убийство на Ждановской»

Старший следователь по особо важным делам при Генпрокуроре СССР Владимир Калиниченко скончался за неделю до того, как ему исполнилось 75 лет. О его кончине сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн в своем официальном telegram-канале.

Годовалый мальчик внезапно умер в Мурино

В Мурино скоропостижно умер годовалый мальчик. Малыш страдал от врожденного дефекта. В понедельник, 31 октября, в полицию Всеволожского района Петербурга поступила информация, что в квартире дома по Оборонной улице в Мурино скончался годовалый ребенок.

Погибший зацепер на час задержал следовавший в Петербург «Сапсан»

Молодой человек погиб на крыше высокоскоростного поезда «Сапсан» по пути из Москвы в Петербург. Инцидент произошел сегодня днем в Нижегородской области. Ровно в полдень «Сапсан» остановился на железнодорожной станции Угловка и провел там почти час.

Мужчина в Петербурге скончался от раны ягодицы

В Невском районе Санкт-Петербурга уроженец Азербайджана скончался от потери крови. Пострадавшего нашли возле поликлиники номер восемь на улице Новоселова с ножевыми ранами в районе ягодиц. Он сам вышел из автомобиля, на котором его привезли, прошел несколько метров и упал возле медицинского учреждения.

В Петербурге прокуратура «воскресила» пенсионерку, которую по ошибке записали в мертвецы

Петербурженка «вернулась из мертвых» благодаря прокуратуре Калининского района. Женщину перепутали с тезкой и посчитали умершей. Что что-то не так пенсионерка пенсионерка поняла еще в сентябре 2021 года.

В Петербурге умер кинорежиссер Виталий Мельников

Кинорежиссер, сценарист, народный артист РСФСР Виталий Мельников скончался в Петербурге на 94-м году жизни. О смерти режиссера сообщили в киностудии «Ленфильм». «Семья боролась за него до последнего.