Новости


В Петербурге семилетняя девочка умерла через сутки после своего дня рождения

Причины смерти устанавливаются. Семья отдыхала в Калининграде за несколько дней до трагедии. По неизвестной причине в Петербурге умерла семилетняя девочка. Известно, что последнюю неделю ребенок отдыхал с родителями в Калининграде.

Ни слезинки: Дарья Донцова объяснила, почему не плакала после смерти мужа

Прошедшей весной писательница Дарья Донцова сообщила о том, что её муж скончался после продолжительной болезни. Александр Иванович несколько лет боролся с онкологическим заболеванием, но, к сожалению, болезнь победила.

Скончался известный российский модельер Валентин Юдашкин

К сожалению, мы продолжаем получать известия о смертях известных людей. На этот раз речь идёт о легендарном, известном российском модельере Валентине Юдашкине. Пожалуй, его можно было считать законодателем моды в нашей стране.

Прокуратура проверяет информацию о смерти семи подопечных в интернате Петербурга

Прокуратура Невского района взялась за проверку информации о смерти подопечных в в психоневрологическом интернате № 10. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в своих социальных сетях. После проведения проверки ведомство заявит о своей оценке по поводу соблюдения лицами учреждения условий содержания подопечных.

В Волхове застолье мужчины и его знакомой закончилось смертью: полиция подозревает женщину

В Ленобласти посиделки со спиртным не обошлись без покойника. Мужчина в морге, его приятельница – в больнице. В субботу, 19 ноября, в полицию Волховского района Ленинградской области поступило сообщение, что в квартире дома 1 по улице Пирогова в Волхове обнаружен труп.

В МЧС назвали критическую температуру тела, при которой человек может умереть

Переохлаждение организма, включая долгое нахождение в холодной воде, или на морозе, опасно для жизни. Специалисты назвали критическую температуру тела, после которой может наступить смерть. В МЧС России предупредили, что снижение температуры тела до 24°С является критичным для человека.

В полыхавшем металлическом вагончике на Танкистов погиб мужчина

В Курортном районе Петербурга произошел пожар — загорелся металлический вагончик. В результате пожара погиб один мужчина. По информации пресс-службы петербургского МЧС, 19 октября в 6 утра спасателям поступило сообщение о пожаре на улице Танкистов в поселке Солнечное Курортного района Петербурга.

После продолжительной борьбы с болезнью ушел из жизни депутат Госдумы Николай Петрунин

На 47-м году жизни умер депутат Госдумы от Тульской области Николай Петрунин По информации телеканала 360, пресс-служба нижней палаты парламента РФ сообщила в среду, 12 октября, о смерти депутата Государственной думы от Тульской области Николай Петрунин.

Умер певец Борис Моисеев

Заслуженный артист России Борис Моисеев скончался 27 сентября на 69-м году жизни. Певец скончался в два часа дня в своей квартире, сообщил его арт-директор Сергей Горох в разговоре с «Пятым телеканалом».

Скончался режиссер советских сериалов «Вечный зов» и «Тени исчезают в полдень» Краснопольский

Советский и российский кинорежиссер Владимир Краснопольский умер на 90-м году жизни. О смерти режиссера сообщил в пятницу Союз кинематографистов. На сайте союза выразили соболезнования семье и близким Владимира Краснопольского.

Юрист рассказала, как узнать о своем наследстве и получить к нему доступ

В некоторых случаях родственник оставляют после своей смерти крупное наследство, о котором близкие могут не знать. Однако право получить его все равно остается. Юрист Ирина Урадовских поделилась с «Мойкой78», как узнать о потерянном наследстве и способах его забрать.

Стало известно, от чего чаще всего умирают трудоспособные петербуржцы

В Петербурге состоялось совещание по вопросу смертности лиц трудоспособного возраста, по его результатам удалось выяснить причины летальных исходов и количество погибших работающих петербуржцев. Как рассказали «МК в Питере», участниками встречи стали представители Минздрава, Росздравнадзора и ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Минздрава России.

Скончалась актриса театра и кино Альбина Тиханова

Российская актриса театра и кино Альбина Тиханова скончалась на 76-м году жизни. Как сообщается на портале «Кино-театр. ру», артистка ушла из жизни в воскресенье, 26 июня. Причины смерти Тихановой портал не уточняет.

Певец Пьер Нарцисс скончался после операции на почки

Певец и участник телепроекта»Фабрика звезд» Пьер Нарцисс скончался в возрасте 45 лет. О смерти исполнителя сообщила его бывшая супруга Валерия Калачева в социальных сетях. Она поблагодарила его за проведенное вместе время и за прекрасную дочь.

Актриса из сериала «Петербургские тайны» умерла на 50-м году жизни

Умерла российская актриса театра и кино Екатерина Сибирякова, сыгравшая в сериалах «Петербургские тайны» и «Две судьбы». Ей было 49 лет. О смерти артистки сообщил Московский драматический театр имени Пушкина.

Как в СССР чтили Кандальный тракт и какие привилегии у блатных были на царской каторге

Как жили в кандалах до революции, как делились на "паханов" и "отверженных" на сибирских рудниках, как выживали женщины и почему каждый бунтарь был обязан раскошелиться на подкандальники из плотной кожи, стоившие шесть гривен серебром, иначе не смог бы выжить.

Скончался основатель «Билайна»

На 89-м году жизни ушел из жизни основатель «Билайна» и фонда «Династия» Дмитрий Зимин. Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook его сын Борис Зимин. По словам Бориса, его отец умер в Швейцарии.

Врач Кондрахин объяснил рекордную смертность от коронавируса

За прошедшие сутки в России умерли 1,1 тысяч зараженных ковидом человек. Врач Андрей Кондрахин объяснил, чем вызван такой антирекорд . Он уверен, рост смертельных исходов среди зараженных коронавирусом вызван резким увеличением числа заражений и особенностями дельта-штамма.

По смертельному ДТП с атобусом Махачкала-Петербург возбудили дело

Возбуждено уголовное дело по факту смертельной аварии в Калмыкии. Недалеко от города Элиста в ночь на воскресенье, 24 октября, произошло ДТП: автобусный рейс Махачкала-Петербург столкнулся с грузовиком КамАЗ.

На Петергофском шоссе столкнулись легковушка с маршруткой. Есть погибший

Смертельная авария с участием маршрутки произошла на Петергофском шоссе. В Петербурге столкнулись «Фольксваген» и автобус №343, в котором находилось 13 человек. В результате случившегося погиб водитель легкового автомобиля.

Пассажирка пробила головой стекло в ДТП на проспекте Ленина

Сегодня, в четверг, 21 октября на проспекте Ленина в Красном Селе произошло два ДТП. На месте погиб один человек, пострадали еще двое. Первая авария произошла у дома 12. «Шевроле», за рулем которой был 29-летний молодой человек, сбила 45-летнего мужчину, от полученных травм он скончался на месте.

При крушении судна в Мурманске погибла женщина и трое мужчин пропали без вести

Один из тех, кто находился на борту, выжил, сообщает Мурманский следственный отдел Западного межрегионального следственного управления на транспорте. В Мурманске организована доследственная проверка по факту потерпевшего бедствие судна «Фаворит».

Актер из сериала «Тайны следствия» Руслан Дулич умер от коронавируса

Российский актер Руслан Дулич скончался от осложнений коронавирусной инфекции в возрасте 40 лет. О смерти актера сообщила его подруга — поэтесса Ирина Блат. Она написала на своей странице «ВКонтакте», что Дулич ушел из жизни на прошлой неделе, 25 сентября.

ВОЗ: 99% связанных с коронавирусом летальных исходов приходится на невакцинированных

Большинство случаев тяжелого протекания ковида и смертельных исходов приходится на непривитых. Об этом заявила официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис. Она отметила, что это большая трагедия.

Умерла мать премьер-министра Великобритании

Мать британского премьер-министра Бориса Джонсона Шарлотта Джонсон Уол умерла в Лондоне. Ей было 79 лет. Как сообщает Telegraph, женщина умерла в больнице. Она была профессиональным художником, но из-за болезни Паркинсона ей становилось с каждым днем все труднее продолжать заниматься любимым делом.

Глава МЧС Зиничев погиб, спасая режиссера Мельника: главное о трагедии в Норильске

В среду, 8 сентября, в ходе двухдневных арктических учений в районе Норильска погиб глава МЧС России Евгений Зиничев. Он пытался спасти сорвавшегося со скалы оператора и известного режиссёра Александром Мельником.

Вратарь умер во время матча в Калининграде

Вратарь команды «Красная Звезда» города Советска Александр Шишмарев умер прямо во время матча на стадионе «Балтика» в Калининграде. По информации Калининградской областной Федерации футбола, голкипер неудачно столкнулся с футболистом и потерял сознание.

Лучшее

Полиция проводит проверку по факту смертельной аварии на «Коле»

На «Коле» произошло ДТП с двумя трупами. Организована проверка. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту смертельного дорожно-транспортного происшествия на 128 километре автодороги «Кола».

Девочка умерла на занятиях по хореографии в ДДТ Красносельского района

Школьница умерла на занятиях по хореографии в ДДТ на юге Петербурга. Обстоятельства устанавливаются. В четверг, 30 ноября, в полицию Красносельского района Петербурга поступила информация о том, что 13-летняя девочка на занятиях по хореографии в одном из районных домов детского творчества потеряла сознание и синеет.

Худрук театра «Маска» Сергей Овсянников скончался в Петербурге

В Санкт-Петербурге ушел из жизни режиссер и художественный руководитель театра «Маска» Сергeй Овсянников. О смерти деятеля культуры сообщила пресс-служба Театра игровой пластики «МиМинор». Овсянников известен как педагог по пантомиме, автор книги «Зрелищность и выразительность театрализованного представления и спектакля», а также как художественный руководитель театра «Маска».

Пенсионерка погибла под колесами поезда Петербург — Москва

Пожилая женщина скончалась в результате столкновения с поездом Петербург — Москва. Она не заметила приближающийся состав. Поезд, следовавший по направлению Санкт-Петербург — Москва, сбил 83-летнюю пенсионерку на железнодорожной станции Алабушево.

В Княжево при заготовке древесины рабочего убило деревом

В Княжево во время заготовки древесины погиб рабочий. Его раздавило упавшее дерево. В пятницу, 10 ноября, в полицию Волосовского района Ленинградской области поступило сообщение от специалиста по охране труда, заявившего, что в лесу у деревни Княжево во время заготовки древесины на рабочего упало дерево, в результате чего он погиб.

Бастрыкин поручил возбудить дело в связи с гибелью беременной женщины в Петербурге

Глава СК Бастрыкин поручил возбудить дело в связи с гибелью беременной женщины в Петербурге. Она не смогла выбраться из скатившейся в Неву машины. Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело по факту смерти беременной женщины в Петербурге.

Юрия Темирканова похоронят в Комарово

Дирижера Юрия Темирканова похоронят в Комарово. Об этом сообщил заместитель художественного руководителя филармонии Евгений Петровский. Художественного руководителя Санкт-Петербургской филармонии имени Дмитрия Шостаковича, народного артиста СССР Юрия Темирканова похоронят на Комаровском кладбище.

В петербургской школе охранник получил смертельное ранение во время игры с ножом

Неоднократно судимый житель Иркутской области устроился охранником в школу Санкт-Петербурга и во время игры с коллегой проткнул себе ногу ножом. В полицию обратился его собутыльник. В ночь с 31 октября на 1 ноября в полицию поступило сообщение от 55-летнего охранника одной из петербургских школ о том, что его 41-летний сменщик сам себя поранил ножом. На […]

Забор после гибели студента от глыбы льда на Аптекарском так и не починили

Почти пять лет назад из-за схода наледи на Аптекарском погиб студент. Забор так и не починили. В Петербурге пять лет назад в результате падения куска льда погиб студент из Узбекистана, учившийся в Санкт-Петербургском государственном химико-фармацевтическом университете, находящемся на Аптекарском проспекте, 4.

В Петербурге двое мужчин погибли на железной дороге за выходные

В Петербурге сразу два горожанина за выходные погибли на железной дороге. Проводятся проверки. В минувшие выходные, 30 сентября и 1 октября, на территории Петербурга произошло сразу два трагических случая: мужчины погибли на железной дороге.

В Петербурге рабочий разбился при падении с палубы строительной площадки корабля

Слесарь-сборщик АО СПО «Арктика» из Санкт-Петербурга упал с 12-метровой высоты в шахту лифта корабля АО «Балтийский завод» при работе по строительству корабля. Трагедия произошла утром 30 сентября на территории «Балтийского завода».

В Мурино рецидивист до смерти забил женщину и увез ее тело в строительной тачке

Полиция Ленинградской области задержала рецидивиста, который убил гражданку Беларуси и отвез ее тело на строительной тачке к Храму равноапостольной княгини Ольги. В ночь с 28 на 29 сентября в ДЧ ГУ поступило сообщение от мужчины, по словам которого, в Мурино неизвестный вез в строительной тачке обнаженное тело женщины.

В Петроградском районе водитель КАМАЗа насмерть сбил велосипедистку

Гражданин республики Узбекистан сбил 37-летнюю велосипедистку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Пострадавшая скончалась от полученных травм. Вечером, 6 сентября, мужчина на КАМАЗе ехал по Большой Пушкарской улице и при повороте сбил велосипедистку.

Автор хитов из «Шрека» Стив Харвелл умер в хосписе

Автор песен, известных по мультфильму «Шрек», Стив Харвелл скончался в хосписе. Ему было 56 лет. Утром в иностранных СМИ появилась информация, что Стив Харвелл, бывший лидер группы Smash Mouth, находится в предсмертном состоянии и жить ему осталось менее недели.

Актуальное

На стройке в Кудрово погиб рабочий-мигрант: решается вопрос о возбуждении дела

В Кудрово на стройке погиб мигрант-рабочий. Он упал с высоты, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В субботу, 16 декабря, в полицию Всеволожского района Ленинградской области поступило сообщение, что на стройке на Школьном переулке в Кудрово мужчина упал с высоты трех метров.

Двое детей погибли в пожаре в Ижевске

В Ижевске пожар в деревянном доме привел к гибели взрослого и двух несовершеннолетних. Кровлю охватило пламенем по всей площади. В жилом доме в Ижевске произошел пожар, в результате которого погибли двое несовершеннолетних и один взрослый.

Актриса Наталия Дмитриева скончалась в Петербурге после долгой болезни

Советская и российская актриса театра и кино Наталия Дмитриева умерла в возрасте 78 лет после продолжительной болезни. О смерти заслуженной артистки России сообщил Молодежный театр на Фонтанке в социальной сети «ВКонтакте».

Скончалась писательница и правозащитник Нина Катерли

Умерла писательница правозащитник Нина Катерли. Ее не стало на 90-м году жизни. Писатель, публицист и общественный деятель Нина Катерли скончалась на 90-м году жизни. Информацией об этом поделился депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский в своем телеграм-канале.

Звезда «Улиц разбитых фонарей» Иосиф Кошелевич скончался на 75-м году жизни

Актер Александрийского театра Иосиф Кошелевич умер на 75-м году жизни. Он известен по ролям в сериале «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила» и «Опера». О смерти артиста сообщила пресс-служба Александрийского театра в Санкт-Петербурге 18 ноября.

Пьющий петербуржец был найден избитым на остановке и умер в больнице

В Петербурге загадочно умер пьющий мужчина. Его нашли сильно избитым на остановке. Во вторник, 14 ноября, в полицию Фрунзенского района Петербурга поступило сообщение, что с остановки общественного транспорта на Софийской улице был найден сильно избитый мужчина в состоянии клинической смерти, личность неизвестна.

Полиция устанавливает обстоятельства смерти новорожденной девочки на проспекте Стачек

В Санкт-Петербурге умерла двухмесячная девочка. Обстоятельства смерти младенца предстоит выяснить полиции. Сообщение о смерти ребенка поступило утром 12 ноября. Прибыв в трехкомнатную квартиру на проспекте Стачек, сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело двухмесячной девочки в кровати без внешних признаков насильственной смерти.

Заместитель гендиректора Роскосмоса по экономике Овчинников умер на 41-м году жизни

Государственная корпорация по космической деятельности Роскосмос сообщила о смерти заместителя генерального директора компании по экономике и корпоративному управлению Максима Овчинникова. Мужчина скончался на 41-м году жизни после продолжительной болезни.

Глава совета директоров «Лукойла» Владимир Некрасов скончался от сердечной недостаточности

Представители российской компании «Лукойл» сообщили о смерти главы совета директоров Владимира Некрасова на 67-м году жизни. В пресс-службе «Лукойла» отметили, что Некрасов посвятил работе в нефтегазовой отрасли почти 50 лет и всегда демонстрировал выдающиеся управленческие способности наравне с идеями по развитию производства.

СК заинтересовался делом о гибели женщины в лесу Лужского района

Следком расследует дело по факту гибели женщины в лесу Лужского района. Она была найдена мертвой в лесу спустя неделю поисков. Следственный комитет ведет расследование дела по факту смерти женщины в лесу у деревни Любочажье в Лужском районе Ленинградской области.