Новости


Рэпер Баста потерял отца

Рэпер Василий Вакуленко, который известен как Баста, рассказал о трагедии в своей семье. Музыкант потерял отца. Об этом рэпер сообщил на своей странице в социальной сети Instagram. Михаил Вакуленко скончался на 61-м году жизни.

Столкновение двух иномарок в Ленобласти закончилось смертью одного из водителей

Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло в Киришском районе Ленобласти. Трагедия случилась на автодороге Будогощь — Бестоголово около 20:00 в воскресенье, 4 октября. Об этом сообщает управление ГИБДД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Доктор Мясников назвал простой способ «отсрочить смерть»

Главный врач московской больницы и телеведущий Александр Мясников рассказал, как люди могут самостоятельно отсрочить свою смерть. Врач заявил в эфире телеканала «Россия 1», для того, чтобы продлить жизнь, люди должны всего лишь меньше бояться.

Два автомобиля насмерть сбили пешехода в Красногвардейском районе

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло вечером в четверг, 10 сентября. По предварительным данным правоохранителей, в вечернее время 25-летний водитель Ford Transit совершал движение по улице Коммуны, где сбил мужчину, который переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода.

В Москве от коронавируса скончалось еще 13 человек

Еще 13 случаев смерти от коронавирусной инфекции за прошедшие сутки подтвердили в Москве. Коронавирус продолжает уносить жизни пациентов. В субботу вечером, 5 сентября, оперативный штаб по борьбе с COVID-19 опубликовал обновленную информацию по летальным исходам в столице.

В поселке Советский грудной ребенок умер во сне

В Выборгском районе Ленобласти следователи организовали проверку по факту смерти семимесячной девочки. Об этом сообщили в областном управлении СК РФ. Тело малышки было найдено в квартире в поселке Советский в Выборгском районе региона.

Стало известно о новых жертвах коронавируса в Петербурге

В среду, 26 августа, в Северной столице зафиксировали 18 летальных исходов от последствий, вызванных коронавирусной инфекцией. Согласно данным регионального оперативного штаба, среди новых жертв коронавируса — шестеро мужчин в возрасте от 42 до 92 лет и двенадцать женщин в возрасте от 52 до 93 лет.

Молодой петербуржец скончался после драки, не получив помощи в Мариинской больнице

Парень из Петербурга умер от кровоизлияния в мозг, после того, как охрана Мариинской больницы не пустила его обратно, когда он ненадолго вышел из медучреждения. Ему было 24 года. Молодой человек по имени Феликс сам рассказал о произошедшем в своем Instagram, еще до того, как у него случилось кровоизлияние в мозг. На днях он дурачился с […]

Жертвами коронавируса стали еще три жителя Петербурга

За последние 24 часа в Северной столице зарегистрировали еще три летальных исхода от коронавирусной инфекции. Согласно данным оперативного штаба по борьбе с инфекцией на воскресенье, 9 августа, за минувшие сутки в Санкт-Петербурге выявили 160 новых случае заражения коронавирусом.

В России умер создатель авиации МЧС Рафаиль Закиров

Ушел из жизни заслуженный военный летчик России, создатель отечественной пожарной авиации Рафаиль Закиров. Ему был 71 год. О смерти создателя авиации МЧС сообщается на сайте ведомства. Рафаиль Закиров скончался на 72-м году жизни в столице.

Стало известно о смерти вокалиста петербургской группы «Синдром восьмиклассника»

В Северной столице погиб музыкант, вокалист панк-группы «Сидром восьмиклассника» Альберт Галимзянов. Его тело нашли под окнами жилой многоэтажки. Как сообщает РИА Новости, все произошло минувшей ночью на Варшавской улице.

Звезда «Белого солнца пустыни» погибла под колесами поезда

Заслуженная артистка России Галина Дашевская, известная россиянам по роли жены Абдуллы в фильме «Белое солнце пустыни», погибла в аварии на железной дороге. Как сообщает РЕН ТВ в четверг, 18 июня, все произошло в Одинцовском районе Московской области.

Коронавирус стал причиной смерти еще 38 человек в Петербурге

Комитет по здравоохранению Петербурга рассказал о новых жертвах коронавируса среди местного населения, выявленных в среду, 10 июня. По данным ведомства, за минувшие сутки в Северной столице зафиксировано 38 случаев летальных исходов от коронавируса.

Скончался актер Михаил Кокшенов

В пятницу, 5 июня, стало известно о кончине известного советского и российского актера и режиссера Михаила Кокшенова. Он ушел из жизни в возрасте 83 лет. Трагическую новость общественности передала поэтесса Любовь Воропаева, опубликовав информацию на своей странице в Facebооk.

В Елизаветинской больнице сообщили о смерти рентгенолаборанта

Рентгенолаборант Елизаветинской больницы Лариса Кириллова умерла от коронавируса в Петербурге. Как сообщается в группе Елизаветинской больнице в соцсети «ВКонтакте», смерть медика наступила в Боткинской больнице в среду, 3 июня.

В Ленобласти мужчину подозревают в смертельном избиении супруги на даче

В Сосновоборском районе Ленобласти правоохранители задержали подозреваемого в причинении супруге смертельных травм. Женщина скончалась на даче. Трагедия произошла 16 мая в садоводстве «Михайловское».

Индийский актер Риши Капур умер от рака

Звезда Болливуда Риши Капур умер в возрасте 67 лет после двухлетней борьбы с раком крови. Как сообщает издание The New York Times, индийскому актеру поставили диагноз лейкемия в 2018 году. Тогда он переехал в американский Нью-Йорк, где прошел курс лечения в онкологической клинике, а прошлой осенью он вернулся на свою родину — в Мумбаи. Актер […]

В Петербурге скончался народный артист России Альберт Панков

В Санкт-Петербурге ушел из жизни народный артист России и актер Петербургского театра музыкальной комедии Альберт Панков. Осенью ему могло бы исполниться 87 лет. Обо всем сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии.

В Ленобласти скончалась медсестра Гатчинской клинической больницы

Точные причины смерти будут выясняться. Печальную новость сообщили сегодня, 26 апреля, в Управлении Роспотребнадзора по Ленинградской области. Известно, что женщина, являющаяся медицинским работником стационара в Гатчине, при жизни сдавала анализ на COVID-19, который не выявил болезнь.

Стали известны подробности гибели двух пожилых петербуржцев от коронавируса

Диагноз был установлен уже посмертно. Скончались двое пенсионеров — 89-летний мужчина и 81-летняя женщина. Мужчины не стало 5 апреля. Он получал лечение в многопрофильной больнице 2. Причиной смерти стала двусторонняя пневмония.

Трамп: в США жертвами коронавируса станут менее 100 тысяч человек

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что американские власти скорректировали прогнозы по количеству жертв от коронавирусной инфекции. Раньше предполагалось, что COVID-19 унесет жизни от 100 до 225 тысяч человек, согласно новым расчетам количество жертв не превысит 100 тысяч.

В Петербурге скончался четвертый человек с подтвержденным коронавирусом

В общей сложности, с момента начала коронавирусной эпидемии, в Северной столице от этой болезни погибло четыре человека. За прошедшие сутки в Санкт-Петербурге выявили 44 новых случая заражения инфекцией COVID-19.

В Москве от коронавируса скончались два человека

Погибшие были пожилыми людьми. Печальную новость сообщил оперативный штаб Москвы сегодня вечером, 25 марта. Госпитализированным пациентам, которым был поставлен диагноз «коронавирус» было 88 и 73 года.

Стала известна новая причина высокой смертности от коронавируса в Италии

Возможно, рекордные показатели смертности от коронавируса среди итальянцев обусловлены высоким процентом пожилых людей в этой стране. Кроме того, система здравоохранения предлагает недостаточно безопасную и проработанную систему тестирования, которая предполагает проверку только пациентов с ярко выраженными симптомами.

В Венгрии зафиксировали первую жертву коронавируса COVID-19

В Венгрии умер человек, который заразился коронавирусом COVID-19. В стране объявили чрезвычайное положение. Первую жертву нового типа коронавируса в Венгрии зафиксировали в воскресенье. По данным ТАСС, по состоянию на вечер 15 марта в стране выявлено 32 случая заражения инфекцией.

Мужчина погиб из-за падения бетонной плиты на Сиреневом бульваре

Он просто хотел попасть домой. Поздно вечером 6 марта, мужчина вернулся домой в нетрезвом состоянии. Сначала он просто стоял у входной двери, а потом решил толкнуть входную дверь в парадную. В результате такого телодвижения, мужчина потерял равновесие и упал с лестницы.

ГИБДД проведет проверку по факту ДТП на КАД, в котором насмерть сбили водителя

В Петербурге на внутренней стороне КАД произошло серьезное ДТП. Участниками аварии стали легковой автомобиль и грузовик. Один из водителей погиб. Все случилось в субботу, 29 февраля, на внутренней стороне кольцевой после Выборгского шоссе.

Лучшее

Иммунолог предупредил о смертельных последствиях коронавируса у выздоровевших

Страшные последствия могут коснуться лишь некоторых россиян. У тех граждан, которые переболели ковидом, повышается риск умереть в результате инсульта, инфаркта или оторвавшегося тромба через несколько месяцев после выздоровления.

Российского дипломата нашли мертвым у здания посольства в Германии

В столице Германии, Берлине, найдено бездыханное тело дипломата из Российской Федерации. О трагедии сообщает немецкое издание Der Spiegel. Труп российского дипломата обнаружили рядом со зданием посольства в Берлине.

Умер польский актер из советской комедии «Дежа вю» Павел Новиш

В Польше скончался актер Павел Новиш, сыгравший советско-польской комедии «Дежа вю». Новиш ушел из жизни в возрасте 80 лет. О смерти актера сообщила съемочная команда сериала «Цвет счастья» в своем Facebook-аккаунте.

В Пушкинском районе мужчину забили до смерти

Из Пушкинского района Петербурга забрали мужчину. Его травмы были не совместимы с жизнью. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, 26 сентября, вечером, в отдел полиции из больницы сообщили о госпитализации 49-летнего мужчины.

Вышла из моря и скончалась: россиянку не смогли спасти на Кипре

Поездка к морю оказалась роковой. На Кипре скончалась российская туристка. Пожилая женщина выходила из моря, затем она потеряла сознание. Об этом пишет портал In-Cyprus. На острове Кипр скончалась 81-летняя женщина, прибывшая из России.

Врач оценил летальность среди непривитых от COVID-19

Смертность среди людей, которые не привились от ковида, в четыре раза больше, чем у тех, кто вакцинировался. Об этом заявил главврач больницы № 40» в Коммунарке Денис Проценко. Статистика по Московской области и статистика больницы в Коммунарке показывает одно и то же: смертность у непривитых пациентов в четыре раза выше, отмечает Проценко. Об этом сообщает ТАСС. […]

Актуальное

В Букингемском дворце опровергли новости западной прессы о кончине королевы Елизаветы II

Пару дней назад появилась новость, что королева мертва. Букингемский дворец опроверг информацию о смерти правителя. Hollywood Unlocked и Hollywood Reporter писал, что Елизавете II не удалось справиться с последствиями коронавируса.

Скончался заслуженный артист России Геннадий Митрофанов

Советский и российский актер театра и кино Геннадий Митрофанов умер в понедельник, 14 февраля. Митрофанов ушел из жизни в возрасте 81 года после продолжительной болезни. О смерти заслуженного артиста России сообщается на портале Всероссийского общества глухих.

Ушел из жизни режиссер и актер Виктор Мережко

На 85-м году жизни скончался народный артист России и режиссер Виктор Мережко. Печальную новость ТАСС подтвердили в Союзе кинематографистов России. Виктор Мережко ушел из жизни 30 января. О причинах смерти не сообщается.

Более 200 ролей в кино, или затворник после смерти жены: Леонид Куравлев скончался в 85 лет

Сегодня, 30 января в возрасте 85 лет ушел из жизни Народный артист РСФСР Леонид Куравлев. Накануне Рождества российского актера положили в Коммунарку с подозрением на коронавирус. У Куравлева были жалобы на затруднение дыхания.

Скончалась режиссер «Лунтика» Галина Воропай

В Петербурге не стало мультипликатора, режиссера Галины Воропай. Она скончалась на 50-м году жизни. Галина Воропай умерла в ночь с 29 на 30 декабря в возрасте 49 лет. Об этом сообщила кафедра режиссуры мультимедиа и анимации СПбГИКиТ.

Умер брат патриарха Кирилла протоиерей Николай Гундяев

Старший брат патриарха Московского и всея Руси Кирилла, почетный настоятель Спасо-Преображенского собора Петербурга, протоиерей Николай Гундяев ушел из жизни в возрасте 81 года. О смерти протоиерея сообщается сегодня на сайте Русской православной церкви.