Новости


Ушел из жизни петербургский коллекционер Валентин Носкин

В Петербурге скончался известный в своих кругах коллекционер Валентин Носкин, создавший проект «Открытый музей». Его смерть наступила в ночь на 25 февраля. О смерти коллекционера сообщил его знакомый Илья Вереск на своем Facebook-аккаунте.

Скончался актёр Борис Лескин

Актер, известный по фильмам «Максим Перепелица» и «Республика ШКИД», умер в США на 98 году жизни. Эту печальную новость сообщила на своей личной странице в социальной сети Facebook дочь Сергея Юрского, Дарья.

В Петербурге нашли тело пропавшей после корпоратива 22-летней девушки

Последний раз девушку видели в пять утра 29 января, когда она выходила с корпоратива на Биржевой улице. Как сообщается в петербургской группе поискового отряда «Лиза Алерт» в соцсети «ВКонтакте», 22-летняя Кристина найдена мертвой.

Пожар на Ленинском проспекте унес жизни двоих человек

В четырехкомнатной квартире в доме №137 корпус 4 по Ленинскому проспекту произошел пожар, в результате которого погибли два человека. Трагический инцидент случился в четверг, 2 января. Огонь разгорелся на совсем небольшой площади в 3 квадратных метра, пламя распространилось на постель, сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя ГУ МЧС по Северной столице.

На Мурманском шоссе погиб человек под колесами иномарки

В Лодейнопольском районе Ленинградской области под колесами иномарки скончался пешеход, который перебегал дорогу в неположенном месте. Согласно данным управления ГИБДД по региону, все произошло примерно в три часа ночи в понедельник, 30 декабря, на 179 километре Мурманского шоссе.

В самолете умершего 21-летнего рэпера Juicy Wrld нашли 30 кг марихуаны

Американский хип-хоп исполнитель Juicy Wrld погиб, вероятно, от сердечного приступа. Его могли спровоцировать неизвестные таблетки, которые рэпер выпил, чтобы спрятать от правоохранителей. Juicy Wild, настоящее имя которого Джаред Энтони Хиггинс, умер в воскресенье, 8 декабря, когда его частный самолет, совершавший рейс из Лос-Анджелеса, приземлился в аэропорту Чикаго.

Умер актер сериала «Друзья»

В возрасте 82 лет скончался актер Рон Либман, которого поклонники сериала «Друзья» помнят по роли отца главной героини, Рейчел. Американский актер ушел из жизни в субботу, 7 декабря. Печальное известие сообщил телеканал Fox News.

По факту ДТП под Бокситогорском возбудили уголовное дело: водитель в розыске

6 декабря утром в Бокситогорском районе Ленобласти произошла авария. Два человека погибли.   ДТП произошло на 386 километре автодороги «Вологда-Тихвин» автомобиль «Тойота Камри» выехал на встречную полосу и столкнулся с «ВАЗ-21101».

В Петербурге скончался мужчина, упавший под поезд на «Пролетарской»

Петербуржец, упавший на рельсы на станции метрополитена «Пролетарская» в пятницу, 11 октября, скончался в реанимации. Мужчина в возрасте 50 лет получил множественные травм в результате падения с платформы станции метро.

Умер Гия Канчели, автор музыки к фильмам «Кин-дза-дза» и «Мимино»

Известный композитор Гия Канчели скончался в Грузии сегодня, 2 октября, в возрасте 84 лет. Музыкант долгое время боролся с серьезным заболеванием. Широкой публике известны легендарные работы композитора к фильмам режиссера Георгия Данелии.

В Ленобласти водитель насмерть сбил велосипедиста и скрылся

Сегодня, 20 сентября, около восьми вечера, водитель на Mitsubishi Lancser сбил ехавшего на велосипеде человека и скрылся с места происшествия. Велосипедист скончался. Смертельное ДТП произошло на 13-м километре автодороги Сиверский-Дружная горка-Куровицы.

В Испании зафиксирована первая смерть от листериоза

В Андалусии на юге Испании зафиксирован первый летальный случай в результате заражение листериозом. Жертвой инфекции стала 90-летняя женщина. Об этом сообщил глава инфекционного отделения местной больницы.

Проблемы с сердцем у водителя привели к летальному ДТП на Парнасе

Поздним вечером вторника, 6 августа, на территории микрорайона Парнас на улице Михаила Дудина случилось дорожно-транспортное происшествие.   Водителю автомобиля марки «Хёндай» резко стало плохо во время управления машиной.

Ford Focus задавил молодого человека на Коломяжском

Иномарка ехала по Приморскому района Санкт-Петербурга со скоростью около 110 км/ч. У ТРК “Сити Молл” насмерть сбили пешехода на переходе. Ford Focus разогнался до 110 км/час, сообщают очевидцы. Как стало известно Gazeta.

Водитель BMW погиб в ДТП под поселком Морозова

Машина съехала в кювет и семь раз перевернулась, а мужчина вылетел в люк на крыше. Автомобиль попал в ДТП на дороге у поселка Морозова во Всеволожском районе Ленобласти. Водитель погиб на месте. Авария произошла около 17:40 в воскресенье 21 июля на дороге от станции Магнитная до поселка Морозова, сообщили в УГИБДД Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 […]

Умер Юрий Прохоров, соавтор “Здравствуйте, я ваша тетя”

С актером и режиссером попрощаются в московском храме Петра и Павла в Лефортово. Юрий Прохоров, актер и режиссер, умер в возрасте 79 лет. С соавтором “Здравствуйте, я ваша тетя” попрощаются в московском храме Петра и Павла в Лефортово завтра в четверг 19 июля.

Каршеринг насмерть сбил пешехода в зоне перехода на “Коле”

Погибшего в Кисельне до сих не опознали, инспекторы ГИБДД ведут проверку. В Ленобласти пешеход попал под колеса каршеринг-автомобиля и погиб на месте. Авария на трассе “Кола” произошла около 17 часов в Волховском районе Ленобласти 15 июля.

Виновник смертельного ДТП в Песочном задержан

По вине пьяного мужчины погиб 22-летний водитель Hyundai. Виновника смертельного ДТП в Песочном поймали. Из-за пьяного мужчины в Курортном районе Петербурга погиб человек. Петербуржец за рулем Subaru наехал на Hyundai у перекрестка Советской и Ленинградской в поселке Песочный 13 июля около 2 часов ночи, сообщили Gazeta.

Заживо сгорел человек в посёлке Курск Ленинградской области

Мужчина сгорел в собственном доме в посёлке Курск Волосовского района Ленинградской области. По данным ГУ МЧС России по Ленинградской области, очевидцы сообщили о возгорании в 2:50 ночи 22 июня. В 3:46 утра огонь был ликвидирован.

В ДТП на Шоссейной погиб водитель, двое пассажиров в тяжелом состоянии

Сегодня, 9 июня, около 7:42 часов утра у дома 19 по улице Шоссейной в поселке Петровское в Приморском районе Ленинградской области произошло ДТП.  По предварительной информации, 27-летний водитель не смог справиться с управлением автомобиля «Фольксваген Гольф», в связи с чем съехал в кювет, где врезался в дерево, сообщили Gazeta.SPb в управление ГИБДД ГУ МВД России […]

В Ленобласти неизвестный сбил насмерть мужчину и скрылся

Согласно предварительным данным, в ночь на воскресенье, 2 июня, около 1:26 часов ночи на автодороге Санкт-Петербург — Ручьи произошла авария. Неизвестный злоумышленник на неустановленном транспортном средстве у дома 2 по улице Ижорская в деревне Вистино в Кингисеппском районе Ленинградской области совершил наезд на пешехода, сообщили Gazeta.

На Выборгском шоссе перевернулся тягач, что привело к смерти водителя

В ночь на воскресенье, 2 июня, около 5:20 часов утра рядом с домом 362-Д по Выборгскому шоссе в Санкт-Петербурге случилось дорожно-транспортное происшествие.   За рулем седельного тягача с полуприцепом марки «Мерседес» находился 58-летний мужчина со стажем вождения порядка 32 лет, сообщили Gazeta.

На КАД у Съезда на Пулковское шоссе насмерть сбили женщину

Смертельное ДТП случилось на южном участке кольцевой автомобильной дороги в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.   В четверг вечером, 30 мая, на 75-м километре внешней стороны КАД случилось дорожно-транспортное происшествие.

В крупном ДТП на Мурманском шоссе погиб лось

Накануне в комитете по природопользованию предупредили о миграции животных. В дорожной аварии на Мурманском шоссе погиб лось, сообщили очевидцы в социальной сети 18 мая. В ДТП недалеко от Синявино попали четыре автомобиля: две фуры, “Газель” и Skoda Octavia.

В Петербурге мужчина умер от переохлаждения в начале мая

Погибшего нашли на улице. В момент наступления смерти он был пьян.     Вчера утром, 3 мая, неизвестный мужчина был госпитализирован в городскую больницу №15, которая находится на улице Авангардной в Санкт-Петербурге.

На Ленинском проспекте троллейбус сбил насмерть пенсионерку

Как стало известно Gazeta. SPb, около 8:05 утра сегодня, 23 апреля, в районе дома 121 по Ленинскому проспекту в Кировском районе Санкт-Петербурга произошло ДТП.   Мужчина в возрасте 48 лет, управляя троллейбусом 29-го маршрута, совершил наезд на пешехода.

В ДТП на Рыбацком погиб мотоциклист

Как стало известно Gazeta. SPb, в ночь с 16 на 17 апреля около 00:20 в Невском районе произошла страшная авария.   У дома 35 по Рыбацкому проспекту в Невском районе Санкт-Петербурга произошло столкновение двух транспортных средств.

Умерла режиссер Аньес Варда

Французский кинорежиссер Аньес Варда скончалась на 91-м году жизни. Об этом сообщает в пятницу, 29 марта, агентство AFP.   Отмечается, что причиной смерти Аньес стало онкологическое заболевание, от которого режиссер страдала долгое время.

В Петербурге двое детей провалились под лед. Один погиб

Сегодня около 17 часов вечера, 25 марта, в первый день школьных каникул двое мальчиков упали под лёд на Неве около дома 137 по проспекту Обуховской Обороны. Однако из пострадавших удалось спасти. Мальчика доставили в детскую больницу.

В Петербурге умерла 3-летняя девочка от отравления наркотиками

В ходе следствия установлено, что отец ребенка употреблял дома наркотическое вещество – метадон, остатки которого стряхнул на пол в кухне. Утром 2 февраля 2019 года следственными органами был обнаружен труп девочки 2016-го года рождения.

В Петербурге водитель умер от сердечного приступа за рулем

Водитель скончался за рулем автомобиля, находясь в движении. Это спровоцировало аварию. Дорожно-транспортное происшествие случилось 13 марта 2019 года около 7:20 утра в Кировском районе Санкт-Петербурга неподалеку от дома 76 по проспекту Ветеранов, сообщается для Gazeta.

Стало известно о смерти внука адмирала Колчака

Александр Ростиславович Колчак ушел из жизни в возрасте 85 лет. Причиной стала длительная болезнь. О кончине внука известного адмирала стало известно этой ночью. Уточняется, что его не стало утром девятого марта в Париже.

На Космонавтов погиб поскользнувшийся мужчина

Мужчина погиб в Московском районе Санкт-Петербурга 8 марта. Вероятной причиной стал гололед. Погибший поскользнулся и проломил голову. Тело с кровоподтёком у виска было обнаружено на проспекте Космонавтов у дома 61/1.

Умер актёр из «Улиц разбитых фонарей»

В возрасте 56 лет ушёл из жизни актёр Сергей Кудрявцев, известный по сериалам «Убойная сила» и «Ментовские войны». Об этом сообщили в театре Ленсовета, где он служил.   Коллеги актёра выразили соболезнования родным и близким.

СК выясняет обстоятельства гибели новорожденных близнецов в Петербурге

Следственный комитет выясняет обстоятельства смерти близнецов, которых в домашних условиях родила 42-летняя жительница Санкт-Петербурга. Инцидент произошёл в квартире одного из домов на проспекте Солидарности.

Писатель Олег Стрижак умер на 68-м году жизни

В Санкт-Петербурге ушёл из жизни писатель, документалист, поэт и радиоведущий Олег Стрижак. Ему было 67 лет. О смерти писателя сообщила телеведущая и сестра писателя Ника Стрижак.   Как подчеркнула Ника Стрижак, её старший брат был очень сложным, но «удивительным человеком, блестяще образованным, независимым.

Ребёнок с ВИЧ умер из-за убеждений родителей

В Петербурге скончался ВИЧ-позитивный ребенок. Родители больного отказывались проводить ему антиретровирусное лечение из-за своих религиозных соображений. Об этом сообщила пресс-служба общественной организации «СПИД.

В результате столкновения легковушки и двух грузовиков у Славянки погиб водитель

Эта дорожно-транспортная авария произошла днём 1 августа. На Московском шоссе, в километре от поворота на Колпинское шоссе, столкнулись легковой автомобиль Киа, фура и ещё один грузовик. В результате водитель легковушки погиб.

В тройном ДТП в Петербурге один из водителей погиб

Дорожно-транспортная авария с участием трёх автомобилей произошла днём 31 июля на пересечении улицы Щелгунова и проспекта Белевского. В результате погиб 41-летний водитель. Об этом сообщила пресс-служба УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области.

КамАЗ насмерть сбил девушку на переходе

На проспекте Стачек в Петербурге грузовик сбил девушку, которая переходила проезжую часть по переходу. Участок оборудован светофорами и разметкой. Пострадавшая скончалась на месте от полученных травм.

Смертельная авария сковала Гатчинскую объездную дорогу

Днём 20 мая произошла смертельная дорожно-транспортная авария на Гатчинской объездной дороге. На выезде на Киевское шоссе столкнулись два легковых автомобиля. В результате один человек погиб. Об этом сообщили в УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области.

Лучшее

Петербургский журналист Дмитрий Запольский умер в Риге

Журналист из Северной столицы Дмитрий Запольский, который проживал за границей вот уже 10 лет, с 2011 года, умер в Риге. Ему было 62 года. Об этом стало известно 8 августа, после сообщения супруги Елизаветы в аккаунте журналиста в Facebook.

В Гатчинском районе по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело

Следственный отдел по Гатчине Следственного управления СКР по Ленинградской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Её любимым оружием были нож, верёвка и утюг: Как "крымская бестия" Светлана Надьярная уходила от правосудия

1990-е годы для всей территории бывшего СССР оказались похожими на годы революции: вся "уголовная пена", вся "накипь", которую долгое время удавалось подавлять и обуздывать, в один момент оказалась на улицах городов. Они грабили, убивали и рвались к власти.

Заслуженный артист России Сергей Урываев умер на 74-м году жизни

Профессор Петербургской консерватории, заслуженный артист России, пианист Сергей Урываев умер накануне, в 73 года. Об этом пишет ТАСС. Профессор ушел из жизни в больнице из-за COVID-19. Дата и место похорон объявят позже.

Актуальное

Труп девятиклассника нашли на лестничной клетке в Петербурге

Молодой человек не в первый раз пропал без вести. К несчастью, в этот раз его обнаружили мертвым на лестничной клетке дома по улице Косыгина, пишет 78. ru. Парень пропал несколько дней назад из Колпино, а 30 декабря, в четверг, в службы обратилась жительница дома по улице Косыгина.

Сел не на тот автобус: в Подмосковье 11-летний школьник заблудился и замерз насмерть

Ребенок был с особенностями развития. Трагедия случилась в подмосковном городе Дубна. Мальчика не было дома несколько дней, накануне его мертвым нашли случайные прохожие.  Как выяснялось, школьник сел не на свой автобус и заблудился.

Умер Александр Градский

Народный артист России, певец и композитор Александр Градский скончался в Москве в возрасте 72 лет. В пятницу, 26 ноября, Градского экстренно доставили в московскую больницу с подозрением на инсульт.

Двенадцать человек погибли в результате взрыва в аэропорту Йемена

Происшествие произошло накануне в Йемене. В стране взорвалась заминированная машина. Она стояла у входа в аэропорт в Адене на юге Йемена. В результате происшествия погибли 12 человек. Об этом сообщает «Интерфакс».

Умер гендиректор спорткомплекса «Олимпийский» Юрий Гурецкий

Скончался гендиректор спорткомплекса «Олимпийский» Юрий Гурецкий. Мужчине было 49 лет. Причиной смерти стали осложнения после перенесенного ковида. На сайте группы компаний «Киевская площадь», в которую входит спорткомплекс отметили, что Гурецкий умел поддерживать хорошую атмосферу в коллективе, был настоящим профессионалом своего дела и достойным человеком.

В Политехе рассказали о киберсмпортсмене, найденном мёртвым у гаражей в Никольском

Директор Высшей школы физики и технологий материалов Политеха Александр Семанча поделился,  каким в университете заполнился киберсмпортсмен Алексей Малышев, которого накануне нашли мертвым в Ленобласти.