Новости


Россия сыграет с Бельгией в отборочном этапе ЧЕ-2020

Россия попала в группу I отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года. С командой Станислава Черчесова сыграют Бельгия, Шотландия, Кипр, Казахстан и Сан-Марино. Об этом стало известно 2 декабря в ходе жеребьевки, которая проходит в Дублине.

Завтра сборная России узнает соперников в отборочном турнире ЕВРО-2020, матчи которого пройдут и в Петербурге

В воскресенье сборная России узнает своих соперников по группе отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года. Жеребьевка пройдет в ирландском Дублине и начнется в 14:00 (мск), сообщает "Спорт. День за днем".

Зенит обеспечил весну на Футбольной аллее. Остаемся в Европе

Петербургский клуб благодаря очередной победе гарантировал себе место в плей-офф Лиги Европы. Тактические перестроения, умиротворенный характер матча и неожиданный финал: отдел спорта Фонтанки подводит итоги 5-го матча группового этапа Лиги Европы.

Пришло время прикоснуться к истокам классического хоккея. Павел Дацюк пригласил на хоккейную классику на арене Зенита

Нападающий хоккейного клуба СКА и сборной России Павел Дацюк пригласил болельщиков на матчи зимней «классики», которые пройдут 16 и 22 декабря на арене «Санкт-Петербург». Ожидается, что в рамках этих игр будет установлен рекорд Европы по посещаемости хоккейных матчей, который составляет 77 803 зрителя.

Спорт с Никитой Гулиным: сборная России остается в дивизионе "Б" Лиги наций, победа "Зенита" над "Ростовом", третья неудача СКА

Всем привет! Это спорт на "Питер ТВ", я Никита Гулин, и еженедельно по понедельникам мы будем подводить итоги спортивной недели Санкт-Петербурга, а также всех значимых событий с участием петербургских спортсменов. Итак, поехали!

3 очка от Карпина. Зенит закончил круг на первом месте

Много нелицеприятных кричалок, победный гол аргентинца и первое место в турнирной таблице: отдел спорта Фонтанки подводит итоги очередного скучного, но от того не менее важного и победного матча чемпионата страны.

Виноваты злые журналисты и псевдоболельщики. Провал Евгении Медведевой на Гран-при объяснили фигуристы

Эксперты по-разному оценили провал двукратной чемпионки мира и двукратной серебряной призерки Олимпиады-2018 Евгении Медведевой на заключительном этапе Гран-при по фигурному катанию в Гренобле (Франция).

Герои Олимпиады в Пхенчхане лыжники Большунов и Белорукова выиграли золото на первом этапе Кубка мира

Российские лыжники Александр Большунов и Юлия Белорукова на первом этапе Кубка мира в финской Руке, который прошел 24 ноября, выиграли первые золотые медали. Оба спортсмена первенствовали в спринте классическим стилем.

Скандальный американец покинет БК Зенит. Это обойдется клубу очень дорого

Разыгрывающий защитник баскетбольного клуба «Зенит» Брэндон Дженнингс все же покинет команду. Как стало известно «Фонтанке», руководство петербуржцев ведет переговоры с представителями игрока о разрыве контракта.

Россия проиграла Швеции в Лиге Наций

Поражением сборной России по футболу завершился матч Лиги Наций против Швеции во вторник, 21 ноября, в Сольне. Россияне уступили со счетом 0:2. Голы забили Виктор Линделеф (41 минута) и Маркус Берг (72).

УЕФА утвердил пять тренировочных площадок в Петербурге для Евро-2020

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) утвердил пять тренировочных площадок для команд-участниц Чемпионата Европы 2020 года в Петербурге. Как сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора Владимира Кириллова, все эти объекты в настоящее время являются действующими, на них проводятся тренировочные занятия и спортивные соревнования.

Спорт с Никитой Гулиным: "Зенит" против "Шальке 04", Аршавин завершил карьеру, футболист "Зенита" Анатолий Давыдов отмечает юбилей

Еженедельно по понедельникам подводим итоги спортивной недели Санкт-Петербурга, а также всех значимых событий с участием петербургских спортсменов. Юбилеи, легенды, и нам бы только ночь простоять, об этом сегодня.

Петербуржец Виталий Петров выиграл бронзу на этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость. Из-за дождя он чуть не попал в аварию

Петербургский автогонщик Виталий Петров впервые в текущем чемпионате мира гонок на выносливость (WEC) сумел стать призером. В составе экипажа SMP Racing на автомобиле BR1 19 ноября он стал третьим на пятом этапе чемпионата в Шанхае. Первые два места достались экипажам «Тойоты».

СКА победил магнитогорский Металлург

Победой хоккейного клуба СКА завершился матч регулярного чемпионата КХЛ против магнитогорского «Металлурга» в воскресенье, 18 ноября, в Петербурге. Армейцы с Невы выиграли со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Россия выиграла право на проведение волейбольного чемпионата мира. Возможно, в Петербурге

Международная федерация волейбола выбрала заявку России на проведение чемпионата мира в 2022 году среди мужских команд. Это решение было принято в четверг, 15 ноября, на Конгрессе ФИВБ в Канкуне (Мексика).

Им бы понедельники взять и отменить. Российская премьер-лига хочет отказаться от матчей в начале недели

Из-за низкого интереса Российская премьер-лига (РПЛ) может отказаться от проведения футбольных матчей по понедельникам. Как сообщает 15 ноября «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление главы РПЛ Сергея Прядкина, есть идея перенести эти игры на пятницу.

От Лиги Чемпионов до Олимпиады. Петербуржцев накормят спортивными зрелищами до отвала

Петербург готов принять очередной чемпионат мира. На этот раз по волейболу. Если все сложится удачно, волейбольный турнир может стать уже пятыми крупными международными соревнованиями, которые примет Северная столица в ближайшие годы.

Безобразная неделя "Зенита", бронза Тухтамышевой в Японии и мини-футбольный сезон

Всем привет! Это спорт на «Питер ТВ», я Никита Гулин, и еженедельно по понедельникам подводим итоги спортивной недели Санкт-Петербурга, а также всех значимых событий с участием петербургских спортсменов.

Директор СШОР Зенит: Драку спровоцировали футболисты Академии Зенита, они толкнули нашего вратаря после финального свистка

Директор Спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) «Зенит» Евгений Шейнин прокомментировал драку своей команды в финале первенства Петербурга U-17 против Академии футбольного клуба «Зенит».

Кокорину и Мамаеву ограничили доступ в тренажерный зал Бутырки. Они не давали тренироваться другим заключенным

Футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву в СИЗО сократили время пребывания в спортивном зале. Как сообщает «Росбалт», администрация изолятора запретила игрокам посещать спортзал больше двух раз в неделю.

Лучшее

Runlab поддержала S10 Challenges

Платформа S10 каждую неделю проводит онлайн-забеги. Посоревноваться со спортсменами со всего мира бесплатно может любой желающий. Лаборатория бега Runlab наградила самых быстрых.

Кубковый матч «Зенит» — «Спартак» станет главным боевиком сезона. Федун и Медведев сделали все для этого

Полуфинал Кубка России по футболу «Зенит» — «Спартак» состоится в Петербурге на «Газпром Арене» в воскресенье, 19 июля. Встречи этих двух команды всегда несли с собой огромный багаж эмоций. Но в этот раз клубы, а точнее их боссы постарались и сделали особенно шикарную рекламу этому матчу.

Выбран новый глава Союза биатлонистов России

Двукратный призер Олимпиад, трехкратный чемпион мира Виктор Майгуров избран новым президентом Союза биатлонистов России (СБР). Об этом сообщила пресс-служба организации. За Майгурова единогласно проголосовали 45 делегатов...

УЕФА заставил клубы РПЛ показать свою бухгалтерию. Теперь мы знаем, сколько российский футбол тратит и зарабатывает

«Зенит» и «Краснодар» — самые прибыльные клубы в РПЛ, а у ЦСКА и «Спартака» — огромные убытки. Отдел спорта «Фонтанки» рассказывает о финансовых успехах и провалах российского футбола.

«Тамбов», валидольная победа на пустом стадионе, и уже 9 очков «Зенита» в постковидном футболе

«Зенит» сыграл с командой из Тамбова на стадионе в Нижнем Новгороде без зрителей и с Сердаром Азмуном, который дважды за неделю гулял по набережным и ресторанам. Отдел спорта «Фонтанки» рассказывает о празднике абсурда под названием Российская Премьер-Лига.

«Перед матчем старались веселиться». Как мужики из «Сочи» радовались победе над школьниками

Ростовская молодежь провела легендарный матч против «Сочи» с Кокориным и Заболотным в составе. Пропустили десять, но забили один и завершили игру моральными победителями. Отдел спорта «Фонтанки» рассказывает о матче, который еще долго будут вспоминать.

Коронавирусу назло. Как в России готовятся снова начать играть в футбол

Меньше двух суток осталось до возобновления сезона в чемпионате России по футболу. И, как утверждают пока боссы РПЛ, даже целиком заболевшая команда не сможет остановить этот процесс. Отдел спорта «Фонтанки» рассказывает, как клубы и лига подготовились к продолжению сезона.

Актуальное

Болельщики «Зенита» устроили овацию Дику Адвокату в Петербурге перед матчем с «Ювентусом»

Бывшему главному тренеру футбольного клуба «Зенит» Дику Адвокату устроили трогательную встречу на «Газпром Арене» перед игрой Лиги чемпионов с «Ювентусом» 20 октября. Болельщики выстроились в живой коридор на стилобате и скандировали имя голландского специалиста.

Эфко Challenge Biruch Run – нет ничего невозможного

Многим кажется, что бег – это кроссовки, майка и скучное перебирание ногами туда-сюда. На самом деле это не так. Бег учит ставить цели, достигать их и понимать, что в жизни нет ничего невозможного.