Новости


Спорт с Никитой Гулиным: Как заставить бегать российских футболистов, кекс вратаря Хёльберга

Это спорт на "Питер ТВ", я Никита Гулин, и еженедельно по понедельникам подводим итоги спортивной недели Санкт-Петербурга, а также всех значимых событий с участием петербургских спортсменов. Как заставить бегать российских футболистов, кекс вратаря Хёльберга, и еще много о чем сегодня.

Теннисист Хачанов выиграл в финале турнира серии Мастерс в Париже. Россия не занимала первое место пьедестала девять лет

В финале крупнейшей серии Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Париже победу одержал россиянин Карен Хачанов. На пути к первому месту он обыграл четырех теннисистов из первой десятки мирового рейтинга.

На ЧМ-2022 по футболу могут выступить 48 сборных вместо 32-х. Прежде расширение турнира планировалось не раньше 2026 года

Увеличение количества участников чемпионата мира по футболу может произойти уже на турнире в 2022 году. Об этом заявил президент ФИФА Джанни Инфантино в ходе выступления 31 октября на конгрессе Азиатской футбольной конфедерации в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

Новая жизнь Петровского. Что происходит с легендарным стадионом после ухода Зенита

Петровский после ухода Зенита переживает не лучшие времена. Финансирование уменьшилось в четыре раза, сотрудники уходят из-за сокращения зарплат. Стадион должен как-то дотянуть до 2020 года, а дальше хоть трава не расти в буквальном смысле.

СКА обыграл на выезде рижское Динамо

Победой хоккейного клуба СКА завершился очередной матч регулярного чемпионата КХЛ против рижского «Динамо» в пятницу, 26 октября. Петербургская команда выиграла со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

Зенит назвал состав на матч с Бордо в Лиге Европы

Стал известен стартовый состав футбольного клуба Зенит на матч третьего тура группового этапа Лиги Европы против Бордо. В воротах сыграет Андрей Лунев, в защите Эльмир Набиуллин, Бранислав Иванович (капитан команды), Луиш Нету и Эмануэль Маммана, в полузащите Леандро Паредес, Далер Кузяев, Александр Ерохин и Роберт Мак, в нападении Артем Дзюба и Себастьян Дриусси.

Кузяев, получивший сотрясение, будет готовиться к матчу с Бордо в общей группе Зенита

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев будет готовиться к матчу 3-го тура Лиги Европы с «Бордо» в общей группе. Хавбек получил сотрясение мозга после удара локтем защитника «Динамо» Себастьяна Хольмена в матче 11-го тура РПЛ (0:1).

Судьи украли у СКА победу в матче с ЦСКА. Результат игры пересматривать не будут

Результативную ошибку допустили судьи матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги СКА - ЦСКА в минувшее воскресенье, 21 октября, во время исполнения послематчевых буллитов, в которых определялся победитель.

Полицейский с Рублевки дебютировал в смешанных единоборствах. Ударами он заставил соперника сдаться за 30 секунд

Российский боец Карахан Балакеримов, известный под прозвищем полицейский с Рублевки, дебютировал в смешанных единоборствах. В первом для себя профессиональном бою он досрочно победил Азубуке Икенна Окафора из Алжира на турнире Fight NIghts Global 90 в Москве в пятницу, 19 октября.

СКА пропустил первым, но обыграл Динамо

Победой хоккейного клуба СКА завершился матч регулярного чемпионата КХЛ против московского Динамо в четверг, 18 октября, в Петербурге. Армейцы выиграли со счетом 3:2 (1:1, 2:0, 0:1). Голы у СКА забили Никита Гусев (10 минута), Александр Дергачев (25) и Патрик Херсли (36).

Сборная России досрочно выиграла общекомандный зачет летних юношеских Олимпийских игр. Петербуржец завоевал шесть золотых медалей

За два дня до окончания летних юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе сборная России стала недосягаема для соперников в общем командном зачете. На счету российской команды 52 медали: 25 золотых, 15 серебряных, 12 бронзовых.

Хабиб Нурмагомедов продолжит драться в UFC. Судьба секунданта Тухугова пока под вопросом

Российский боец Хабиб Нурмагомедов​, ставший зачинщиком массовой драки на турнире в Лос-Анджелесе, продолжит выступать в UFC. Об этом 17 октября рассказала президент промоушена Дана Уайт.

Российские футболисты не пробились на молодежное Евро-2019 и Олимпиаду-2020

Поражением для сборной России до 21 года завершился выездной матч отборочного цикла молодежного чемпионата Европы-2019 против сверстников из Австрии. Россияне уступили со счетом 2:3. Оба мяча российской команды забил нападающий ЦСКА Федор Чалов.

Комитет по этике РФС рассмотрит дело Кокорина и Мамаева после решения суда

Российский футбольный союз обратился в комитет по этике, который должен оценить поведение Александра Кокорина и Павла Мамаева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации, опубликованном 16 октября.

Мутко пора менять во главе РФС. Есть три кандидата

Вице-премьер по строительству Виталий Мутко не прочь вернуться на пост президента РФС, но вряд ли сможет из-за международного давления. Фонтанка узнала, какие фамилии обсуждают в Кремле на замену автору формулировки фром май харт.

Спорт с Никитой Гулиным: Кокорин и Мамаев, петербургская торпеда Андрей Минаков, Кубок балтийского моря

Всем привет! Это спорт на «Питер ТВ», я Никита Гулин, и еженедельно по понедельникам подводим итоги спортивной недели Санкт-Петербурга, а также всех значимых событий с участием петербургских спортсменов.

Лучшее

«Мутко обещал пересмотреть дату рождения клуба, но потом его это уже не волновало». Почему сегодня «Зениту» не 95 лет

«Зенит» отмечает сегодня, 25 мая, 95-летие клуба, но настоящая дата рождения сине-бело-голубых другая. О главной мистификации в истории «Зенита» в интервью отделу спорта «Фонтанки» рассказал член Международной федерации истории футбола Юрий Лукосяк.

Сезон начнут в конце июня или досрочно объявят «Зенит» чемпионом. О чем договорились РПЛ и РФС

Российская премьер-лига рассматривает вариант как с продолжением сезона, так и с его завершением. Как показывает пример Нидерландов, где сезон объявили несостоявшимся, лучше все-таки попытаться доиграть, чтобы не было обиженных.

КХЛ приостановила сезон из-за коронавируса

Текущий сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) решено приостановить на неделю для предотвращения распространения коронавирусной инфекции нового типа. «КХЛ приняла решение о приостановке розыгрыша Кубка Гагарина сроком на одну ...

Петербургские спортклубы будут работать, несмотря на коронавирус

В Петербурге спортивные клубы продолжают работать, несмотря на распространение в городе вируса COVID-19. Желающим начать занятия спортом отвечают, что они могут прийти в клуб хоть сейчас и им ничего не грозит.

Актуальное

Александр Мостовой: Зря начали возвышать до небес Карпина, Черчесов тоже отлично начинал...

Сборная России по футболу под руководством Валерия Карпина, обыграв Словакию и Словению, сумела гарантировать себе участие в стыковых матчах. Отдел спорта «Фонтанки» вместе с бывшим полузащитником национальной команды Александром Мостовым разбирает промежуточный успех нового главного тренера.

Петербуржец стал победителем Лондонского марафона

56-летний Юрий Строфилов, представляющий Санкт-Петербург, стал победителем Лондонского марафона-2021 в своей возрастной группе (55-59 лет). Подготовку к забегу он проводил при поддержке искусственного интеллекта.