Новости


Лига Наций: Сборная России продолжает побеждать

Разящие контратаки, проблемы натурализации и занимательная футбольная статистика: отдел спорта Фонтанки рассказывает, что важного случилось в очередных двух матчах сборной России по футболу.

Лига наций: сборная России продолжает побеждать

Разящие контратаки, проблемы натурализации и занимательная футбольная статистика: отдел спорта Фонтанки рассказывает, что важного случилось в очередных двух матчах сборной России по футболу.

С футболистами надо заниматься воспитанием. Рамзан Кадыров предложил забрать Кокорина и Мамаева в клуб Ахмат

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил в поддержку задержанных по подозрению в хулиганстве футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина. В своем телеграм-канале Кадыров 12 октября написал, что при любом исходе уголовного дела клуб «Ахмат» будет готов приютить игроков.

СБР разрешил семерым биатлонистам перейти в сборные Украины и Белоруссии

Союз биатлонистов России (СБР) разрешил семерым спортсменам перейти из сборной России в команды Украины и Белоруссии без применения к ним ограничительного срока. Об этом сообщает пресс-служба СБР 12 октября.

СМИ узнали о будущем Кокорина в «Зените»

Футбольный клуб «Зенит» может разорвать контракт с форвардом Александром Кокориным, если игрок получил реальный срок за избиение водителя и двух чиновников в центре Москвы. Если наказание будет более мягким, то футболист продолжит играть за петербургский клуб.

Кадыров подарил Нурмагомедову Мерседес и сделал его почетным гражданином Чечни

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым. В честь бойца устроили торжественный ужин, а мэр Грозного Ибрагим Закриев наградил его званием почетного гражданина.

Фурсенко: Кокорин хороший парень, но как только он с этим Мамаевым сходится, так все Каждый раз одно и то же

Президент петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Фурсенко прокомментировал скандал с участием нападающего Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева. Дозвониться до топ-менеджера удалось пранкерам Лексусу и Вовану, один из которых представился экс-министром спорта РФ Виталием Мутко.

"Краснодар" сделал заявление по ситуации с Мамаевым

"Краснодар" выпустил официальное заявление по поводу инцидента с участием полузащитника клуба Павла Мамаева, оно размещено на официальном сайте клуба. Хавбек вместе с нападающим "Зенита" Александром Кокориным подозреваются в избиении чиновника Министерства промышленности и торговли РФ Дениса Пака утром 8 октября в одном из столичных кафе.

Нурмагомедов положит в кошелек 2 миллиона долларов, если победит Макгрегора. Конор - на миллион больше

Стала известна сумма гарантированных выплат бойцам Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Конору Макгрегору и Хабибу Нурмагомедову. Об этом сообщил пресс-секретарь MMA Fighting Шахин Аль-Шатти в своем Twitter 6 октября.

Фигуристка Загитова побила собственный мировой рекорд на соревнованиях в Японии

Олимпийская чемпионка игр 2018 года Алина Загитова получила 159,18 балла в произвольной программе на соревновании Japan Open. Российская спортсменка обновила мировой рекорд, превзойдя собственное достижение, установленное на турнире в Оберстдорфе в конце сентября.

Конор и Хабиб ответят за базар. Уже сегодня ночью

Долларовые миллиардеры из Дагестана под следствием, ирландцы-предатели, убивающие ирландцев, и миролюбивый Кадыров: Фонтанка рассказывает о том, как бой между Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым вышел за рамки простого спорта.

"Краснодар" обыграл "Севилью" в Лиге Европы

Российский футбольный клуб "Краснодар" обыграл испанскую "Севилью" со счетом 2:1 в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги Европы. В составе российской команды забитыми мячами отметились Маурисио Перейра (72-я минута) и Торнике Окриашвили (88), у гостей отличился Нолито (43). Встречу посетили 31 346 зрителей.

Гол Кокорина принес Зениту победу над Славией

Победой футбольного клуба «Зенит» завершился матч второго тура группового этапа Лиги Европы против «Славии» в четверг, 4 октября, в Петербурге. Сине-бело-голубые выиграли со счетом 1:0.

В цветах Зенита нет фиолетового. Фанаты пикетируют новые цвета своего клуба

Во время матча группового этапа Лиги Европы против «Славии» (Чехия) болельщики футбольного клуба «Зенит» выступили против фиолетовой формы. На фанатском вираже они вывесили баннер с надписью «В цветах «Зенита» нет фиолетового».

Российский футболист попался на допинге. У него нашли мельдоний и кое-что еще

Случай нарушения антидопинговых правил произошел в российском футболе. Как сообщает 2 октября «Спорт-Экспресс», положительный допинг-тест на триметазидин и мельдоний сдал 39-летний защитник Иван Ершов, выступающий в «Пскове-747» из Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

Барселона стала первым клубом в истории с годовым доходом более 1 млрд долларов

Футбольный клуб «Барселона» отчитался о рекордных доходах, полученных по итогам финансового года - 2017/18. Как сообщается на официальном сайте испанской команды, выручка составила 1,05 млрд долларов (914 млн евро).

Лучшее

Петербургский СКА с разгромным счетом обыграл «Динамо»

В матче чемпионата КХЛ первую победу в этом сезоне одержал петербургский СКА. Со счетом 4:1 СКА обыграли «Динамо».   Всю игру СКА одерживали победу со счетом 4:0. На 46-й минуте игры победную шайбу забил Василий Глотов, но на 58-й минуте матча соперник все-таки забил свою первую шайбу.

Мы выбираем спорт. Бесплатные секции в Петербурге и как в них попасть?

Спорт в России становится все более популярным и массовым, но дороговизна занятий нередко отпугивает желающих. Мы расскажем о секциях Санкт-Петербурга, заниматься в которых можно совершенно бесплатно.

Актуальное

Страсти по Знарку. До Олимпиады осталось полгода, а в хоккейной сборной России бардак

Ситуация вокруг возвращения Олега Знарка в сборную развивается в лучших традициях фильмов Дэвида Линча: в какой-то момент ты просто перестаешь понимать, что происходит. Отдел спорта «Фонтанки» погрузился в мир абсурда и заодно помешал Максиму Сушинскому поздравить Знарка.

«Это не сенсация». Спустя 16 лет после победы Сафина у России снова есть чемпион «Большого шлема»

Даниил Медведев снова сделал российский теннис великим. Отдел спорта «Фонтанки» поговорил о его победе на US Open с легендарным советским теннисистом, финалистом «Уимблдона»-1973 Александром Метревели.

«Господа спортсмены шлепались со всего размаха в грязь. В публике стоял несмолкаемый смех». Как проходили первые в истории России футбольные матчи

Футбол в России появился в конце XIX века и признали его не сразу. Зрители хохотали над игроками во время матчей и часто срывали игры из-за того, что не понимали сути происходящего.

«Зенит» обыграл чеченцев. Кадыров остался в запасе

В субботу на «Газпром-арене» петербургский клуб принимал грозненский «Ахмат». Мыльная опера с бразильцами в главной роли, голевые ассисты Дзюбы, прессинг гостей: отдела спорта «Фонтанки» рассказывает, как «Зенит» одержал очередную победу в чемпионате.