Новости


ГК «ПСК» — апартаменты проходят проверку кризисом

Пока мировой туризм остановлен и гостиничный сектор подсчитывает прямые убытки, апартаменты корректируют тактику размещения арендаторов. В ГК «ПСК» рассказали, какое будущее ждет апартаменты в этом и в следующем году.

Движение по всеволожскому путепроводу откроют до конца 2021 года

Рабочее движение транспорта по дорожной развязке с путепроводом у станции Мельничный ручей во Всеволожске откроют раньше срока окончания строительства. Глава Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что рабочее движение по новому, четырехполосному виадуку, которого давно ждут жители Всеволожска, откроют до конца 2021 года, а не в 2022-м, как это ожидалось ранее.

Свое жилье в шаге от города: успеть взять «Сельскую ипотеку» в хороших местах

Жилье в черте города по карману немногим, накопления на первый взнос могут занять долгие годы. Но с появлением «Сельской ипотеки» можно получить все блага цивилизации буквально в шаге от Петербурга — в областных пригородах

Проверка на диджитал. COVID-19 стал лакмусовой бумажкой для тех, кто опасно устарел

Коронавирус всех поставил с ног на голову, и мировая экономика надолго запомнит эти события. Генеральный директор агентства недвижимости ГК «КВС» Анжелика Альшаева объясняет, почему необходимость глобального цифрового перестроения всех сфер жизни стала очевидной именно сейчас.

Решение от ГК «ПСК»: как надёжно вложить 500 000 рублей

Апартаменты продолжают бить собственные рекорды: в 2019 году объём ввода составил 11,4 тыс. юнитов, что в 3,5 раза выше показателей 2018-го. При этом проекты становятся всё крупнее: сейчас средний номерной фонд составляет 1000 юнитов против прошлогодних 500.

«Сад времени»: коттеджи бизнес-класса в Петергофе

Жить в собственном загородном доме в окружении природы — мечта многих жителей мегаполиса. Это возможность дышать чистым воздухом и ежедневно наслаждаться естественной тишиной, погрузившись в гармонию природы и цивилизации.

В Янино прошла первая сделка по Сельской ипотеке со ставкой от 2,7% годовых

Спрос на квартиры в Янино в последний месяц значительно вырос, и дело не в том (точнее, не только в том), что люди осознали преимущества комфортной невысотной застройки рядом с лесом и всего в получасе езды от метро.

Квартиры в новостройках: какой вид отделки выбрать?

С отделкой или без? Этим вопросом задаются многие покупатели, планирующие приобрести жильё от застройщика. На него трудно ответить однозначно: и в первом, и во втором случае есть свои нюансы, на которые следует обратить внимание.

Ждать или покупать сейчас: как рынок жилья реагирует на коронавирус

Недвижимость на фоне упавшего рубля казалась «тихой гаванью» для сохранения средств. Но рост ставок по ипотеке уже начинается, цена метра тоже, скорее всего, продолжит расти, так что нынешний момент может оказаться оптимальным для покупки.

Купим «трёшку» и заживём

Для большинства горожан трёхкомнатная квартира является предметом мечтаний, символом достатка и благополучия. Её приобретают семьи с детьми, иногда готовясь к покупке долгие годы. Однако «трёшки» бывают разными в зависимости от типа жилья.

Полиция раскрыла коммерческий подкуп при строительстве объекта в Гатчине

Руководителя одной из подрядных организаций задержали по подозрению в вымогательстве сотен тысяч рублей у субподрядчика при возведении объекта в городе Гатчина Ленинградской области. 34-летний мужчина задержан сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

«Новое Купчино»: жилой комплекс комфорт-класса у метро «Дунайская»

Купчино постепенно преображается и становится всё более привлекательным для жизни районом. С развитием городской инфраструктуры, появлением новых жилых комплексов и спортивных объектов изменилась атмосфера локации, сформировалась комфортная однородная жилая среда и инвестиционная привлекательность.

Три аргумента в пользу квартир без отделки

На рынке жилой недвижимости представлены три основных варианты отделки — черновая, предчистовая и чистовая. При этом большинство квартир с полной отделкой предлагаются в сегменте массовой застройки.

ГК «ПСК»: как отделка может сэкономить время и деньги

Спрос на недвижимость с отделкой растёт ежегодно, а с выходом на российский рынок апартаментов процент готовых вариантов с отделкой стал ещё выше. Об отличии отделки в апартаментах и важности выбора правильных материалов рассказывают эксперты ПСК.

Едем в бизнес-парк «Гараж»

Осенью в Пушкинском районе Петербурга откроется новый общественно-деловой комплекс. Самое время подумать, какую пользу из этого могут извлечь жители и гости района, а также петербургские предприниматели.

Жизнь в Невском районе: новые перспективы

Невский район Санкт-Петербурга — один из самых многогранных. Он сочетает в себе историческую и современную жилую застройку, разнообразные возможности для трудоустройства благодаря развитому производственному кластеру, а также многочисленную социальную и коммерческую инфраструктуру.

Группа ЛСР открыла продажу фасованных нерудных строительных материалов

Компания ЛСР. Базовые, предприятие Группы ЛСР по добыче нерудных ископаемых, начинает отгрузку продукции в мешках и биг-бэгах. Для фасовки песка предусмотрены мешки на 25 и 50 кг, для щебня и отсева на 50 кг. Также песок будет фасоваться в биг-бэги по одной тонне.

В ЖК Солнечный город проектируются новые дороги

В квартале Солнечный город будут построены новые дороги, которые свяжут пр. Буденного и ул. Генерала Кравченко. Комитет по градостроительству и архитектуре уже распорядился подготовить проект планировки территории до 30 января 2021 года.

ГК ПСК: защита культурного наследия Петербурга не должна уходить в крайности

Министерство культуры готовит поправки к закону 73ФЗ Об объектах культурного наследия, предписывающие согласовывать строительство в центре Петербурга с ЮНЕСКО. Директор департамента развития ГК ПСК Сергей Мохнарь отметил, какие последствия может принести нововведение.

Образцовые кварталы рекордсмены среди новостроек

По результатам составленного порталом Бюллетень недвижимости рейтинга, малоэтажные ЖК Образцовые кварталы компании Терминал-Ресурс стали лидером скорости. В перечень вошли 11 строительных компаний.

Премьера от Петербургской Недвижимости: малоэтажный квартал Солнечный город. Резиденции

Компания вывела на рынок уникальный малоэтажный квартал в европейском стиле, который станет продолжением популярного ЖК Солнечный город в Красносельском районе. Квартиры в новом проекте будут продаваться с использованием эскроу-счетов. Цены от 2,45 млн рублей.

Главстрой Санкт-Петербург в 2019 году сдал 335 тыс. кв. м жилья, поднявшись на третье место среди городских строителей

«Главстрой Санкт-Петербург» в 2019 году построил 15 корпусов общей площадью 335,3 тыс. кв. м, что позволило компании занять третье место среди застройщиков города по объемам ввода жилья. Как сообщили «Фонтанке» в компании во вторник, 21 января, в предварительном рейтинге портала «Единый ресурс застройщиков» «Главстрой Санкт-Петербург» поднялся на одну строчку по сравнению с прошлым годом.

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции

Проверка прокуратуры показала, что в 2016 году права на две квартиры в строящемся жилом доме были переданы за незаконное предоставление компании муниципальных преференций. Это осуществлялось в интересах строительной компании ООО «РЕСУРС», права на квартиры передали бывшему главе муниципального образования МО Невский округ.

В первом online-магазине квартир в Петербурге отмечают резкий рост количества сделок

В группе компаний КВС отчитались об итогах работы первого в Петербурге online-магазина квартир. По итогам декабря доля сделок, совершенных через интернет, достигла 38% от общего количества продаж в компании.

Группа Эталон ввела в эксплуатацию вторую очередь квартала Галактика

Группа Эталон в конце декабря в полном соответствии с заявленными сроками ввела в эксплуатацию вторую очередь квартала Галактика, который возводится вблизи Московского проспекта и набережной Обводного канала.

Введены в эксплуатацию 1 и 2 очереди ЖК Полис на Комендантском

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала ГК Полис Групп разрешение на ввод в эксплуатацию домов 1 и 2 очереди ЖК Полис на Комендантском в Приморском районе Петербурга.

Корпус 4.15 ЖК Галактика Pro от Группы Эталон аккредитован еще одним банком

АО Россельхозбанк аккредитовал корпус 4.15 ЖК Галактика Pro от Группы Эталон, который реализуется в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга в непосредственной близости от станций метро Балтийская и Фрунзенская.

РЖД намерены представить проект сметы ВСМ Москва — Петербург в 2022 году

РЖД планирует закончить и представить проект сметной документации строительства высокоскоростной магистрали, связывающей две столицы, в 2022 году. Как рассказал гендиректор РЖД Олег Белозеров в интервью телеканалу «Россия 24», руководство компании совместно с губернатором Петербурга Александром Бегловым обратились к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой о предоставлении возможности запроектировать направление Москва — Петербург. Белозеров рассказал, что […]

Новая квартира по новогодней цене

Наступает время приятных сюрпризов и подарков. Время, когда в чудеса верят взрослые так же, как дети. В канун Нового года принято не только загадывать желания, но и строить планы. Мечтали об улучшении жилищных условий? Пора приступить к реализации мечты!

Setl Group лучший работодатель Санкт-Петербурга

Холдинг Setl Group стал лучшим работодателем Петербурга на общегородском конкурсе Признание и Влияние. Организатором выступила Фонтанка.ру самый посещаемый новостной портал Северной столицы*, а победителей определяли посетители сайта.

Квартал Che от Группы Эталон получил аккредитацию еще одного банка

АО Всероссийский Банк Развития Регионов аккредитовал новый проект Группы Эталон Квартал Che, который реализуется в 7 минутах ходьбы от станции метро Московские ворота по адресу: ул. Черниговская, дом 15, литера В.

Беглов: В 2020 году в Петербурге сдадут 23 долгостроя

В грядущем году в Петербурге должны сдать в эксплуатацию 23 дома-долгостроя. Об этом сообщил губернатор Северной столицы Александр Беглов. Он также добавил, что в текущем году планируется сдать ещё 20 подобных зданий.

ЗакС попросил Беглова остановить стройку на Лодейнопольской

Депутаты городского ЗакСа обратились к губернатору Петербурга Александру Беглову с просьбой остановить строительство жилого комплекса Kingdom на Лодейнопольской улице. Запрос представил парламентарий Юрий Гладунов.

Лучшее

Переуступка квартиры: кому подходит и как оформить

На рынке строящегося жилья в Петербурге набирает популярность переуступка. Для покупателя это хороший способ сэкономить, а для продавца — получить доход от инвестиций в недвижимость. Какие особенности такого вида сделок нужно учесть? Где в Петербурге найти профессионалов, которые помогут оформить документы? Рассказываем в нашем тексте.

Клумба или огород? За счет чего во дворах новостроек станет больше зелени

Простых клумб и деревьев у дома покупателям жилья сегодня уже недостаточно, и петербургские девелоперы стараются по возможности отличиться и создать оригинальный проект. Кто-то сажает целые парки, кто-то озеленяет кровли, создает зимние сады и так далее.

Концепция против хаоса. Нужен ли районам новостроек дизайн-код

Долгое время жилплощадь ценилась сама по себе, но при нынешнем уровне цен людям становится не все равно, за что платить. И вполне экономические расчеты положительно влияют на эстетику — люди смотрят, как выглядит сам дом, насколько удобно и красиво его окружение.

Дорогой 2020-й: цены на новостройки Петербурга выросли на четверть

Весенние прогнозы о снижении цен на жилье не сбылись: прошедший год ознаменовался рекордным ростом стоимости недвижимости на первичном рынке. Так, 26% прибавила средняя цена «квадрата» в Северной столице, 23% — в пригородах Ленобласти.

Прочь из мегаполиса: все больше петербуржцев хотели бы перебраться за город

Спрос покупателей на загородное жилье и участки подскочил с начала антивирусных органичений на 35%, однако найти качественное предложение по доступной цене да еще и с инфраструктурой, равной городской, крайне сложно.

Новый корпус Госпиталя ветеранов войн откроется ближе к Новому году

Новый корпус Госпиталя ветеранов войн в Петербурге готовится к открытию. Первых пациентов должны принять во второй половине декабря. Как рассказали в Смольном, строительство здания больницы началось 9 июля.

Setl Group приступил к строительству 3 и 4 корпусов ЖК «Солнечный город. Резиденции»

Новый проект холдинга Setl Group представляет собой два малоэтажных дома-каре с закрытыми от машин дворами. Сдача домов запланирована на II квартал 2022 года. Два четырехэтажных дома проекта «Солнечный город.

Скажи мне, кто твой брокер. Застройщики в Петербурге осваивают новые схемы продаж квартир

Продажа квартиры — едва ли не важнее, чем ее строительство. Ведь если никто не будет покупать, то и строить незачем. Поэтому при схожести предложения на рынке особенно важно правильно преподнести ее покупателю.

Setl Group начал строить пятый детский сад в ЖК «Солнечный город»

В ЖК «Солнечный город» на юго-западе Петербурга появится детский сад, архитектурный облик которого вдохновлен детским творчеством. Проект отсылает к узнаваемому образу – детской пирамидке, составленной из кубиков.

Актуальное

Новостройки в марте: активный спрос и расчеты наличными

Пессимисты предрекали, что в связи с текущими событиями в марте 2022-го спрос на рынке новостроек рухнет. Спойлер: не случилось, и объем продаж оказался на 25% больше, чем в феврале. При этом треть сделок заключалось с наличными.

И снова 12%. Как ипотека спасала рынок недвижимости в 2015 и 2022 годах

Ситуация с ипотекой весной 2022 года у многих вызвала ощущение дежа вю. И действительно, как в 2015-м: снова март, и опять государство субсидирует ставку по кредитам на жилье под те же 12%. Можно провести параллели между сегодняшней ситуацией на рынке недвижимости и теми временами.

Модельный бизнес. Обо что спотыкаются информационные технологии на реальной стройке

С начала 2022 года использование BIM-технологий стало обязательным при проектировании объектов, строящихся за счет бюджета, в первую очередь — социальных. В других сферах строительной отрасли цифровизация идет уже давно с разной степенью успешности — от проектирования и непосредственно стройки до эксплуатации и продаж.

Хуснуллин заявил о сокращении в России обязательных требований в строительстве

Разработкой этих изменений занялись ещё полтора года назад, после слов президента о том, что избыточные требования "душат отрасль". Качество и безопасность при этом не снизятся, заверил вице-премьер.

Призрак дефицита. Где будут возводить новостройки в Петербурге и каким будет новое жилье

В прошлом году объем выведенного в продажу нового жилья в Петербургской агломерации в полтора раза превысил показатели 2020 года. По идее, это должно ликвидировать возникший ранее дефицит и сгладить цены.

Не выше пятого. Почему покупатели стали искать комфорт в малоэтажных домах

Малоэтажное жилье — будь то пятиэтажка в городе, двухэтажный дом на четыре квартиры или отдельный коттедж в пригороде, и раньше ассоциировалось с комфортом, особенно в сравнении с районами высоток. Пандемия же и вовсе поставила вопрос ребром — и покупатель оказался готов доплатить за приватность, камерность и небольшое количество соседей.

Готовь телегу зимой. Какие работы идут во дворах новостроек в холодное время года

Казалось бы, благоустройство и озеленение — исключительно летняя забота. Но зимой и осенью во дворах новостроек тоже идет работа — нужно готовиться к лету, позаботиться о растениях, да и обязательное благоустройство никто не отменял.

Центр меньше и дороже. За большими метражами покупателям придется ехать на окраину

В условиях ограниченного бюджета многим покупателям жилья на первичном рынке приходится делать выбор между квартирой ближе к центру, но поменьше, и более просторной, но в Ленобласти. Или между студией и «однушкой» в том же доме.

Glorax планирует построить бизнес-центр в Петроградском районе Петербурга

В Петроградском районе Северной столицы девелопер Glorax построит  бизнес-центр с офисами класса А+. Общая площадь центра составит 31,1 тысячи квадратных метров. На набережной Адмирала Лазарева, 11 Glorax теперь арендует здание с площадью 20,4 тысячи квадратных метров.