Детской больнице им. Раухфуса подарили цистоскоп

2017-7-14 15:35

Детская городская больница 19 им. К. А. Раухфуса получила современное оборудование для хирургического отделения в рамках благотворительной программы "Мир без слез". Для пациентов в этот день организовали праздник с участием Смешариков.

14 июля ДГБ 19 был передан цистоскоп аппарат, необходимый для обследования и лечения детей с патологиями мочевыводящей системы. Новое оборудование позволяет специалистам получать важную информацию о состоянии внутриорганических мочевыводящих структур, которую невозможно выявить при УЗИ и рентген-диагностике. Помимо осмотра, благодаря наличию рабочего канала, с помощью цистоскопа выполняются лечебные манипуляции. Современные модели позволяют индивидуально подбирать диаметр цистоскопа в соответствии с возрастом ребенка, что снижает травматичность, продолжительность оперативного вмешательства, минимизирует риск осложнений, характерных для различных рекоструктивно-пластических неоимплантаций мочеточников.

Оборудование предоставлено медучреждению банком ВТБ в рамках благотворительной акции "Мир без слез". В 2015 году в рамках той же программы больнице была оказана помощь в оснащении отделения травматологии аппаратом для вакуумной терапии ран.

В России благотворительность ценилась всегда. Мотивы к благотворительности могут быть разными, но единым остается убеждение в том, что творить добро естественно и необходимо. Главное ощутить свою сопричастность к значимому и полезному для всех делу. Подаренное стационару оборудование, безусловно, позволило улучшить качество оказания медицинской помощи, а веселое представление, организованное для наших маленьких пациентов, хотя бы на время поможет им забыть о проблемах. Для детей особенно важно сочетать лечебно-диагностический процесс с положительными эмоциями, которые способствуют их скорейшему выздоровлению, отметила Ирина Ильинец, заместитель главного врача ДГБ 19 им. К. А. Раухфуса. .

Подробнее читайте на ...

оборудование рамках раухфуса