Участники ПМЭФ присоединились к акции Петербургского детского хосписа Белый цветок

2018-5-24 10:36

На Петербургском международном экономическом форуме стартовала благотворительная акция Белый цветок. Об этом 24 мая сообщили в аппарате губернатора Северной столицы. Эта акция традиционно проходит в День защиты детей, 1 июня.

Но мы хотим, чтобы как можно больше людей из разных городов и стран узнали о ней. Поэтому решили провести ее на Петербургском международном экономическом форуме, - сказал губернатор Георгий Полтавченко.

Он отметил, что акция Белый цветок, как и первый в России детский хоспис, появились именно в Петербурге.

Петербуржцев всегда отличало милосердие и желание помочь ближнему. Важно помнить, что рядом с нами есть люди, которые нуждаются в нашей помощи, - подчеркнул губернатор.

Напомним, впервые акция Белый цветок прошла в Санкт-Петербурге в начале 20-го века. Сто лет спустя это начинание возродилось по инициативе протоиерея Александра Ткаченко директора детского хосписа. Теперь каждый год в канун Дня защиты детей в школах города проводятся Уроки доброты. Дети мастерят цветы, которые потом раздают на улицах Петербурга. Собранные средства идут на помощь тяжело и неизлечимо больным детям и их семьям. .

Подробнее читайте на ...

акция белый цветок

Фото: mr7.ru

Акция "Белый цветок" в помощь Детскому хоспису проходит в Петербурге

В Международный день защиты детей в Петербурге проходит традиционная благотворительная акция «Белый цветок». Ее проводит Детский хоспис при поддержке городского правительства. mr7.ru »

2019-06-01 15:00