Взгляд девяносто четвёртый

2017-7-16 11:49

ценность. Сложно оценить жизнь, когда всё, вроде как, хорошо. Образно говоря, если ты уже напился вдоволь, как оценить ведро с водой, единственно, что может быть ценно, это само ведро, да и то не всякое.

Но стоит нам оказаться в пустыне, и мы можем за глоток воды царство отдать (зачем нам царство, если в горле такая […].

Подробнее читайте на ...

взгляд девяносто четвёртый

Взгляд девяносто девятый

дело. Ничегонеделание. Ходишь, ходишь, туда, сюда, снова туда, снова сюда, потом опять туда, затем возвращаешься сюда. По-началу вроде весело, временами забавно, даже необычно, захватывающе, но всё же, это начинает раздражать, беспокоить. chaspik.spb.ru »

2017-07-28 15:38

Взгляд девяносто восьмой

сон. Закрывая глаза, мы никогда не можем точно знать, что нам приснится. Мы можем настраивать сон своими фантазиями, мечтами, надеждами, но сон не играет с нами в игры сознания, и не желает поддаваться на наши провокации, у него свой мир, мир подсознания, который более непредсказуемый и неизведанный нами. chaspik.spb.ru »

2017-07-24 10:20

Взгляд девяносто седьмой

выбор. Каждый из нас, очень легко может выбирать между белым и чёрным хлебом, между метро и трамваем, между брюками и платьями. Возможно, у кого-то сохранились воспоминания из детства, когда знакомый взрослый дяденька или взрослая тётенька, протягивали две руки, на ладонях которых лежали конфеты. chaspik.spb.ru »

2017-07-21 10:18

Взгляд девяносто шестой

узор. Переплетая день с неделей, неделю с месяцем, месяц с годом, мы создаём узор, в котором нам уютно и светло. Но если вдруг, узор разорвётся, сшивать его нет смысла. Хотя, конечно, каждый решает сам для себя – жить в заштопанном настоящем, или переплетая день с неделей, неделю с месяцем, месяц с годом, создавать новый узор […] chaspik.spb.ru »

2017-07-19 16:27

Взгляд девяносто пятый

о, женщина. Она была бесподобна, даже больше, чем бесподобна, но как описать все те чувства, которые переполняли меня от её взгляда. Она взглянула на меня и прошла мимо, — мои пальцы сжались в кулак, ладони завыли от боли, по спине пробежал табун мурашек, будто мне на спину высыпали целое ведро муравьёв, а в паху я […] chaspik.spb.ru »

2017-07-18 10:39

Взгляд девяносто третий

с утра. Город очень легко просыпается, но его очень сложно уложить спать. На улице уже темно, а он, как маленький, не может расстаться с машинками. А то, как взрослому, ему захочется разгуляться и горланить песни, слова которых, он не помнит. chaspik.spb.ru »

2017-07-10 12:01

Взгляд девяносто второй

скрипка. Ну, кто ещё, вот так, не с того не с сего, запросто, легко и непринуждённо может натянуть струны твоей души, разорвать твоё сердце на множество нот и звуков, перепрыгивая через квинты. Неужели, этот струнный инструмент вырезали из древесины клёна, а струны создавали из жил животных, нет, в это сложно поверить, ведь когда мы слышим, […] chaspik.spb.ru »

2017-07-08 12:04

Взгляд девяносто первый

дверь. Вы помните, забыли, не страшно, я тоже многое забываю. Большая часть жизни забыта, стёрта, растворилась за дверью, которую закрыл в последний раз. Я не помню свою первую любовь, она осталась за дверью школы, на втором этаже, когда я учился в первом классе. chaspik.spb.ru »

2017-07-07 11:59