Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Петербурге

фото показано с : dp.ru

2020-10-15 19:02

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл француза Уго Умбера в матче второго круга турнира ATP в Петербурге. Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:4, 7:5. В случае победы на турнире Рублев станет восьмой ракеткой в мире. Матч Рублева и Умбера продолжался 2 часа 13 минут. Рублев посеян на турнире под третьим номером, Умбер не имел номера посева. В четвертьфинале Рублев сыграет с британцем Кэмероном Норри. Четвертьфинал запланирован на пятницу, 16 октября. "Будет сложный матч против еще одного левши на этом турнире. Тяжело, понятное дело, играть против них, но и им тяжело против нас. Это спорт и часть игры - к этому привыкаешь. Говорить же, что ты не умеешь играть с левшами - это непрофессионально", - сказал Рублев на брифинге после матча (цитата по ТАСС) На этой неделе после Рублев впервые в карьере вошел в топ-10 рейтинга АТР. Он поднялся на десятую позицию после выхода в четвертьфинал "Ролан Гаррос". В первом круге турнира St. Petersburg Open Рублев обыграл канадца Вашека Поспишила (6:2, 6:4). После этого он стал вторым в сезоне, достигшим отметки в 30 выигранных матчей. По числу побед россиянин (31) уступает только первой ракетки мира сербу Новаку Джоковичу (37). Призовой фонд St. Petersburg Open превышает 1,2 млн евро. Действующим победителем является россиянин Даниил Медведев, сейчас шестая ракетка в мире.