Новости


Скорая помощь не довезла пациента до больницы. На Кораблестроителей машина врезалась в мусоровоз

Три человека в машине скорой помощи пострадали после столкновения с мусоровозом ночью 9 ноября на Васильевском острове в Петербурге. Очевидцы говорят о включенной сирене и красном сигнале светофора.

Фестиваль Серебряная лира прошел в Северной столице при поддержке Авто Премиум

В Санкт-Петербурге отзвучали концерты IX Международного фестиваля камерного исполнительства Серебряная лира. Официальным автомобильным партнером этого музыкального события девятый сезон подряд выступила группа официальных дилеров ŠKODA Авто Премиум

Новый кроссовер Lada XRAY Cross едет к дилерам. Стоить он будет более 700 тысяч рублей

«АвтоВАЗ» объявил дату начала продаж вседорожной версии модели Lada XRAY, премьера которой состоялась на Международном московском автосалоне - 2018. Кроссовер появится во всех дилерских центрах марки 3 ноября.

Мелкие штрафы ГИБДД хотят взыскивать автоматически, а срок добровольной выплаты сократить вдвое

Просроченные штрафы ГИБДД размером до 3 тысяч рублей предлагают взыскивать в автоматическом режиме, и заниматься этим по всей России должен будет центральный аппарат Федеральной службы судебных приставов.

Двухэтажные экскурсионные автобусы начали переводить на электротягу. В каждом колесе по мотору

Первый электрический двухэтажный экскурсионный автобус появился на улицах Лондона, сообщает Automotive World . Теперь туристам не будет мешать звук дизельного двигателя, а экскурсоводам не придется напрягать голос.

Volkswagen превратил кроссовер в кабриолет и собирается его продавать

Может ли Volkswagen сделать кроссовер T-Roc непрактичным, массивным и дорогим? Таким вопросом задается Motor1 . Может! Достаточно превратить компактный кроссовер в кабриолет, наверное, с целью переплюнуть нелепостью вида даже Range Rover Evoque Convertible, пишет издание.

Новый автомобиль для Джимханы: старый Ford получил мотор от победителя Ле-Мана

Американский автогонщик, шоумен и каскадер Кен Блок вместе с командой The Hoonigans представил новый автомобиль для юбилейного, 10-го выпуска серии Gymkhana. Дрифт-кар, получивший имя Hoonitruck, построен на базе классического пикапа «Форд».

Участником ДТП, унесшего три жизни на Таллинском, оказался капитан УФСИН. Его машина выехала на встречку

Участником смертельной аварии на Таллинском шоссе оказался 29-летний сотрудник уголовно-исправительной системы, капитан внутренней службы. Об этом 25 октября сообщает ГСУ СК по Петербургу.

Volkswagen уводит продажи в онлайн

Второй по величине автопроизводитель в мире концерн Volkswagen собирается к весне 2020 года коренным образом пересмотреть свои взаимоотношения с дилерами и изменить схему продаж автомобилей, сообщает Reuters .

От 5 до 330 тысяч рублей: ценники на автомобили в России переписали 33 компании

Среди официально представленных в России автомобильных марок за месяц с 16 сентября по 15 октября цены на новые легковушки изменили 33 автопроизводителя. Причем некоторые корректируют цены на свои автомобили второй месяц подряд, сообщает 17 октября аналитическое агентство «Автостат» .

Классическим британским спорткарам дают электрическую жизнь и впечатляющую цену

Небольшая британская компания RBW Classic Electric Cars из Стаффордшира следует тренду, который, похоже, постепенно захватит всю Европу, - она переделывает классические британские спортивные автомобили в электрические.

Новый Mercedes S-Class хочет обогнать BMW iNext в самостоятельности

Новый Mercedes S-Class, выпуск которого намечен на 2020 год, будет иметь так называемый «третий уровень автоматизации», пишет CarBuzz . Таким образом Mercedes намерен опередить BMW, у которой аналогичные технологии должны появиться лишь в 2021 году.

Peugeot e-Legend: Электромобиль не обязательно должен быть скучным

Этот автомобиль стал чуть ли не главной звездой нынешнего парижского автосалона. Босс Peugeot Жан-Филлип Импарато заявил, что он гордится концептом Peugeot e-Legend и очень хотел бы, чтобы модель, основанная на нем, пошла в производство, пишет Autocar.

Необычный знак на светофоре научит водителя на повороте пропускать пешехода

Новые светофоры - с необычным обозначением пешехода - скоро появятся в Москве. Они будут обращать внимание водителей на необходимость пропустить пешеходов при повороте направо. Об этом 5 октября сообщают столичный Центр организации дорожного движения и Информационный центр правительства Москвы .

В погоне за Tesla.

Миллион человек посещают ежегодный автосалон в Париже. Мировые премьеры, странные машины будущего, огромные суммы денег. Но кое-что на крупнейшей автомобильной выставке Европы увидеть уже нельзя.

Первые в России криозаправки с СПГ появятся на трассе Москва - Петербург

ПАО «Газпром» начал строить первые в России криогенные автозаправочные станции сжиженного природного газа (СПГ). Об этом рассказал председатель правления компании Виталий Маркелов, передает РБК со ссылкой на ТАСС.

Hyundai готовит конкурента для зажигалок

На моторшоу в Париже компания Hyundai покажет новую «заряженную» модель - i30 Fastback N, которая способна конкурировать на равных с популярными «зажигалками» для любителей скоростных стартов от светофора.

Audi планирует возродить марку Штирлица Horch

Похоже, что Mercedes-Benz не единственный немецкий автопроизводитель, который может вернуть к жизни громкие имена из своего далекого прошлого. Вслед за Maybach может воскреснуть Horch (произносится как Хорьх).

Первый официальный ролик кортежного Aurus Senat скрывает его в тумане

Рекламный ролик люксового седана Aurus Senat, выложенный на YouTube-канале Aurus Russia , за три дня, к 20 сентября, набрал более 19 тысяч просмотров. Любопытно, что первое официальное видео появилось в сети намного позже официальной презентации, прошедшей в конце августа на Московском автосалоне.

Водитель BMW, устроивший смертельную аварию в Рыбацком, к 19 годам получил 42 штрафа за нарушение ПДД

Виновник смертельного ДТП в Невском районе Петербурга оказался злостным нарушителем правил дорожного движения. 19-летний лихач со дня своего совершеннолетия умудрился получить 42 административных протокола, и все на том самом BMW-325.

Расход 2,5 литра на 100 км: Volvo показала гибридный внедорожник для богатых, но экономных русских

«Первый шаг на пути к электрификации модельного ряда Volvo в России» - так обозначена в пресс-релизе компании от 7 сентября презентация подзаряжаемого от электросети внедорожника XC90 с гибридной силовой установкой T8 Twin Engine.

Автопроизводители: форсирование производства электромобилей угрожает социальной катастрофой

Еврокомиссия, возможно, недооценивает последствия того, как политика «усиленного проталкивания» электромобилей может сказаться на рабочих местах в Евросоюзе, заявила ведущая европейская ассоциация автопроизводителей ACEA, пишет 6 сентября Euroactiv .

Эксперты: рост продаж автомобилей в Петербурге замедлился

В июле в Петербурге было продано 12 522 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 13% выше показателя за июль 2017 года. Такие данные содержатся в исследовании агентства Auto-Dealer-Спб, опубликованного 29 августа.

Водитель мертв, пассажир выжил чудом. Пострадавших в ДТП в Выборгском районе нашли спустя четыре дня

В Выборгском районе Ленобласти случайным образом нашли разбитую иномарку. Проходящий мимо человек услышал крики о помощи и поспешил на звук. За кустами у дороги его ждал автомобиль с людьми в салоне, один из которых был мертв.

Самопроизвольный развод Володарского моста мог спровоцировать новый асфальт

Причиной ЧП на Володарском мосту в Петербурге, где самопроизвольный подъем крыла спровоцировал дорожную аварию, мог стать только что завершившийся ремонт. Об этом «Фонтанке» сообщил источник в дорожном ведомстве Смольного.

Пенсионерка погибла под колесами автобуса на Маршала Жукова

Пенсионерка попала под колеса автобуса в Красносельском районе Петербурга. Трагедия произошла вечером 25 августа. Как сообщили Фонтанке в пресс-службе управления ГИБДД по городу и области, женщина лет 70 попала под колеса Лиаза маршрута 2А, отъезжавшего от остановки в районе дома 31 по проспекту Маршала Жукова.

Глава Volvo призвал отменить пошлины на автомобили. В торговой войне компания оказалась между трех огней

Генеральный директор автопроизводителя Volvo Хакан Самуэльсон (Hakan Samuelsson) призвал полностью отменить таможенные пошлины на автомобили и таким образом положить конец глобальной торговой войне. Об этом 20 августа пишет Financial Times .

Умнее, чем американцы: для сложных европейских городов строят особые беспилотники

Британский стартап FiveAI собрал 18 миллионов долларов инвестиций для создания беспилотных автомобилей, предназначенных для европейских городов, пишет Business Insider . Генеральный директор FiveAI Стен Боланд пояснил в интервью изданию, что разработки американских коллег из Waymo, Uber и других не очень подходят для Европы.

Новый Defender появится в 2020 году в компании новичков

Jaguar Land Rover планирует выпустить три новые модели в течение пяти лет и постепенно перевести всю свою продукцию на единую платформу. Об этом говорится в презентации, подготовленной JLR для собрания инвесторов, сообщает 13 августа Automotive News Europe .

Лучшее

Актуальное