Новости


После 107 дней в японской тюрьме бывшего главу Renault-Nissan Карлоса Гона хотят выпустить под залог почти в 9 млн долларов

Только с третьей попытки защите 64-летнего бывшего гендиректора Renault-Nissan Карлоса Гона удалось добиться его освобождения из-под ареста . Гон был арестован в ноябре прошлого года и провел в тюрьме суммарно 107 дней.

НДС охладил автолюбителей. Продажи новых автомобилей в Петербурге увеличились в январе только на 1%

В январе 2019 года в Петербурге было продано 8 606 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 1% больше, чем за первый месяц 2018 года, говорится в отчете агентства Auto-Dealer-СПб, опубликованном 4 марта.

АвтоВАЗ теряет публичность. Акции производителя перестанут торговаться на бирже

ПАО «АвтоВАЗ» обратится на Московскую биржу с заявлением о делистинге своих акций, сообщил 28 февраля производитель на своем сайте. Такое решение приняла компания Alliance Rostec Auto B.V., которая является единственным акционером «АвтоВАЗа».

Polestar 2 хочет бросить вызов Tesla. Из его особенностей возможность не выключать дальний свет при встречных авто

Онлайн-презентации новых моделей в преддверии показа «вживую» на крупных автосалонах становятся все более популярным трендом, а для электрических автомобилей, похоже, они вообще обязательны. Polestar (читай Volvo), следуя тренду, представил 27 февраля на YouTube свою вторую модель.

Горячий Уик-энд

В День Защитника Отечества, как и в любой другой день, команда ARKAN защищала автомобили от угона.

Мерседес попал под дизельную раздачу

Прокуратура города Штутгарт в Германии возбудила уголовное дело в отношении компании Daimler по подозрению в манипуляциях с дизельными двигателями, известными как дизельгейт. На этот раз объектом внимания следователей стали руководители Daimler, сообщает Automotive News Europe .

В офисах Tesla в Китае электроника не справляется с потоком покупателей. Маск же на ходу меняет цифры

Илон Маск в течение пары часов поправил свой излишне оптимистичный прогноз, который он, как водится, опубликовал в своем твиттере . Первоначально глава Tesla пообещал полмиллиона автомобилей в 2019 году.

АвтоВАЗ представил двухтопливный Ларгус и рассказал, во сколько он обойдется

АвтоВАЗ расширил линейку двухтопливных автомобилей LADA семейством Largus. Ездить как на бензине, так и на метане научились фургоны, 5-местные универсалы и версия LADA Largus Cross. Как сообщает 20 февраля пресс-служба АвтоВАЗа, все Largus CNG оснащаются 1,6-литровым 16-клапанным двигателем LADA и механической трансмиссией.

General Motors возвращается в Европу. Но не с автомобилями, а с велосипедами

Компания General Motors, некогда крупнейшая в мире, после продажи Opel два года назад практически покинула европейский рынок, оставив за собой лишь Россию и СНГ, где продолжала торговать корейскими Daewoo под маркой Chevrolet.

Часовой и собачий режимы появились в автомобилях Tesla

Tesla на этой неделе, в ночь с 13 на 14 февраля, начала автоматически обновлять программное обеспечение своих электромобилей. Компания делает это регулярно, и владельцы привыкли, что порой по ночам автомобиль «самообновляется» и утром в нем могут появиться новые функции.

Госдума добавит водителям уголовной ответственности, а для доносов создаст мобильное приложение почти за 3 млрд

Законопроект, ужесточающий ответственность за оставление места ДТП до уголовной, одобрен Государственной думой в первом чтении 7 февраля. На том же заседании прошла первый рубеж инициатива о создании федерального мобильного приложения, с помощью которого граждане смогут сообщать о нарушениях ПДД.

Когда соревнуются компакты, внедорожники, электрокары и премиум. Названы претенденты на звание лучшего автомобиля года

Организаторы конкурса World Car Awards ("Всемирный автомобиль года") назвали десятку претендентов на главный приз в 2019 году. Победителей в главной номинации, а также пяти дополнительных конкурсах назовут на автосалоне в Нью-Йорке, который пройдет в апреле.

Сходил за хлебом и заодно взял себе машину. Сеть супермаркетов в Германии открыла лизинг автомобилей

Сеть дисконтных супермаркетов Lidl (уровня нашей «Пятерочки») предлагает автомобили Fiat в лизинг по необычно низкой цене. Это первый подобный случай в Европе. Автомобильный бизнес уже долго время был в планах этого продуктового ритейлера, и начать решено с лизинга, оформить который можно на сайте Lidl.

Общественный транспорт Петербурга теснее знакомится с сугробами и автомобилями

Снег и скользкие дороги устроили общественному транспорту Петербурга день невезения. Уже за первую половину дня вторник, 5 февраля, отметился несколькими ДТП с маршрутками, автобусами и даже трамваями.

Глава АвтоВАЗа объявил в Политехе о наборе 1000 сотрудников

В ближайшие три года «АвтоВАЗ» наберет в свой инжиниринговый центр тысячу новых специалистов. Они займутся обновлением модельного ряда марки, рассказал во время визита в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого президент компании Ив Каракатзанис.

Крупнейшего в мире авторынка уже маловато. Китайцы соблазняют Запад самым дешевым электропикапом

В Европе и Америке вошли в моду всевозможные «альтернативные» способы передвижения в городских условиях - от электроскейтов и электророликов до электросамокатов, элекробайков и даже мини-электромобилей.

В ЗакСе одобрили возврат штрафов за оставление места ДТП и запрет на эвакуацию машин с людьми и животными

На заседании комиссии по вопросам правопорядка и законности петербургского ЗакСа 4 февраля депутаты поддержали идею вернуть штраф в качестве наказания за оставление места ДТП. Также члены комиссии одобрили законопроект, запрещающий эвакуировать автомобили, если в них находятся люди или животные. Об этом сообщается на сайте парламента.

Подушки-убийцы дают о себе знать. В России отзывают десятки тысяч авто

Компании Toyota и Lexus объявили большую отзывную кампанию в России. В общей сложности под нее попали 84 257 автомобилей обеих марок. На них стоят подушки безопасности от печально известной фирмы Takata, которые могут травмировать находящихся в машине людей.

Техосмотр для личного транспорта предложили отменить. Документ уже в Госдуме

Депутаты Госдумы предложили отменить обязательный технический осмотр для личного автотранспорта граждан, который они используют только для собственных нужд. Соответствующий законопроект в нижнюю палату парламента внесли представители «Справедливой России» во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым.

В маленькой европейской стране выступили против больших машин

Экологическое движение Люксембурга (Mouvement ecologique или Mouveco) выступило с протестом против тенденции заполнения авторынка все более крупными и мощными автомобилями. В первую очередь гнев защитников окружающей среды вызывают кроссоверы, которые, как правило, обладают более мощными двигателями по сравнению, например, с хетчбэками и соответственно более высоким расходом топлива, пишет 28 января люксембургская RTL .

Hyundai будет собирать в России двигатели, автоматы и элементы системы управления

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai заключил с Минпромторгом РФ специальный инвестиционный контракт (СПИК) на 10 лет. Договор подразумевает увеличение локализации производства легковых автомобилей марки в России.

Аналитики назвали 15 моделей авто, на которых владельцы ездят больше 15 лет

Средний возраст парка легковых автомобилей в США близок к 12 годам. При этом у одного владельца автомобиль пребывает в среднем порядка 80 месяцев, то есть почти 7 лет. Но находятся и те, кто не меняют машину вдвое дольше.

Теслы дорожают необычно

Базовые комплектации Tesla Model S и Tesla Model X с понедельника, 14 января, подорожают на 18 и 15 тысяч долларов соответственно.

Новая Mazda 6

Это одна из тех моделей, который, безусловно, ворвался на европейский рынок и очень быстро нашел своих поклонников

В Москве предложили лишать таксистов лицензии за переработку: они не должны возить пассажиров больше 10 часов подряд

Таксистов, работающих больше 10 часов подряд, в Москве предложили лишать лицензии. Такую идею высказала член комиссии Мосгордумы по госстроительству и местному самоуправлению Татьяна Портнова.

В России отзывают почти 3 тысячи Peugeot и Citroen из-за четырех дефектов

Официальный представитель автомобильных марок Peugeot и Citroen в России ООО Пежо Ситроен Рус объявил об отзыве нескольких моделей Пежо и Ситроен. В общей сложности под сервисную кампанию попали 2895 Citroen C4 Aircross, C4 Sedan, C3 Aircross и Peugeot 4008, сообщает 18 декабря пресс-служба Росстандарта .

От А до Т: Ford покажет полную коллекцию своих первых автомобилей

Посетители Детройтского автосалона, который пройдет с 13 по 28 января 2019 года, смогут увидеть единственную в мире полную коллекцию самых первых автомобилей марки «Форд». Модели из так называемой «алфавитной» линейки выставлены в музее завода Ford на авеню Пикетт в Детройте, который во время мероприятия будет работать без выходных.

Законопроект о фото- и видеофиксации техосмотра принят в первом чтении. Подорожание ждут, но незначительное

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, меняющий правила проведения технического осмотра транспортных средств. С его помощью планируют бороться с фиктивным техосмотром. В Минэкономразвития уверены, что значительного роста цен на ТО нововведения не вызовут.

Новость в картинке: как вырос импорт и экспорт легковушек и грузовиков в РФ в 2018 году

С января по октябрь включительно в Россию ввезли 241,6 тысячи легковых автомобилей. Это на 15% больше, чем год назад. А вот импорт грузовиков за последние 10 месяцев, напротив, снизился на 10,2%. Такие данные приводит Федеральная таможенная служба России.

Экс-главу альянса Renault-Nissan-Mitsubishi официально обвинили в сокрытии 44 млн долларов

Прокуратура Японии выдвинула официальные обвинения бывшему главе альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлосу Гону, его помощнику и бывшему члену совета директоров Nissan Грегу Келли, а также самой компании Nissan.

Из-за дизельгейта Audi отзывает десятки тысяч автомобилей. Их перепрограммируют

Компания Audi AG с 7 декабря начнет отзывать в свои мастерские автомобили с дизельными двигателями V-TDI. Федеральное управление автомобильного транспорта (KBA) Германии разрешило предложенное автопроизводителем обновление программного обеспечения.

Антирекорд года на краш-тестах Euro NCAP поставил хетчбэк Fiat Panda

Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов автомобилей Euro NCAP проверил на безопасность Fiat Panda. Результаты тестов оказались полностью провальными: хетчбэк получил самую низкую оценку из всех испытуемых 2018 года, не набрав ни одной звезды.

Volkswagen оставил бензиновым машинам 7 лет жизни

В 2026 году Volkswagen приступит к выпуску последнего поколения автомобилей с двигателем внутреннего сгорания (ДВС), заявил главный стратег компании Михаэль Йост. После этого срока немецкий автоконцерн будет разрабатывать и производить только электрические автомобили. Об этом 5 декабря пишет NBC .

Как 1 литр на 3500 км: ирландских студентов отметили за суперэкономичный электромобиль

Студенты National University of Ireland Galway создали электромобиль, способный проезжать на одном киловатт-часе электроэнергии 354 километра, что примерно эквивалентно расходу дизельного топлива в 1 литр на 3500 км, сообщает Engeneers Journal .

Аренда манипулятора КАМАЗ

КАМАЗ манипулятор - идеальное решение для погрузки, разгрузки и транспортировки габаритных материалов

Помощнику ОСАГО требуется Мастер. Центробанк консультируется в Петербурге, как запустить приложение для европротоколов

Государственный сервис для оформления ДТП без пострадавших может родиться быстрее, если возьмет за основу готовый продукт. Первый разговор с Центробанком уже состоялся.

Лучшее

Актуальное