Новости


McLaren представил 800-сильный суперкар без крыши и ветрового стекла

Британская компания McLaren, известная своими победами в Формуле-1 и занявшаяся не так давно производством суперкаров, представила свою новинку McLaren Elva. Несмотря на то, что этот сверхлегкий двухместный спорткар пригоден к использованию на дорогах общего пользования, у него нет ни крыши, ни лобового стекла.

Под Первомайским разберут путепровод над Скандинавией. Водителей отправят в объезд

Реконструкция участка трассы «Скандинавия» на пересечении с региональной дорогой Ушково - Гравийное изменит схему движения до тех пор, пока дорожники не построят там новый путепровод. Временная схема начнет действовать с середины ноября.

В Бристоле хотят первыми полностью запретить дизели. Уже в 2021 году

Городской совет британского Бристоля проголосовал за полный запрет дизельных автомобилей в центральной части города, независимо от их года выпуска и экологического класса. Запрет может вступить в силу уже в 2021 году, хотя для этого еще требуется одобрение центрального британского правительства.

Ford показал уникальный Мустанг с электромотором и ручной коробкой передач

Американский автопроизводитель Ford и немецкая компания Webasto обнародовали совместный проект - электрический Ford Mustang Lithium. Изюминка нового «Мустанга» - это наличие ручной шестиступенчатой коробки передач, при том что электромобили, как известно, в коробках передач вообще не нуждаются.

Педальный электрогрузовичок привлек внимание Top Gear. При Кларксоне такого не случалось

В былые времена самое популярное автомобильное телешоу в мире Top Gear ругали за излишнее увлечение супердорогими суперкарами и пренебрежение нуждами простых автомобилистов. Времена изменились, сменились ведущие, и Топгир стал настолько ближе к народу, что иногда это пугает.

Renault привезет в Европу свой самый маленький электрокар. Из Китая

Компания Renault объявила, что привезет на европейский рынок свой самый маленький электромобиль City K-ZE, который был создан и выпускается специально для Китая. Возможно, что он будет продаваться под румынским брендом Dacia, принадлежащим Renault.

За нарушение экологической зоны в Лондоне водителям с апреля выписали 224 тысячи штрафов

Только с апреля по август 2019 года лондонская полиция выписала 223,952 штрафов водителям, нарушившим правила въезда в установленную в столице Великобритании «зону с пониженным загрязнением» (ULEZ). Около 32 тысяч нерадивых нарушителей были оштрафованы несколько раз, а один лондонец умудрился получить квитанции от полиции 81 раз и на общую сумму 13 000 фунтов.

Отказ от медосвидетельствования заставит виновников ДТП раскошелиться. Вступили в силу поправки в закон об ОСАГО

С 29 октября в силу вступили поправки к закону об ОСАГО. В частности, страховщик теперь сможет взыскивать ущерб с виновника ДТП, если тот отказался пройти медосвидетельствование. Также изменения коснулись электронного полиса.

Зарядные станции для электромобилей могут стать новой золотой жилой для бизнеса

По мере того, как на дорогах появляется все больше электрических автомобилей, бизнес, связанный с инфраструктурой для электротранспорта, становится все более привлекательным. Прежде всего это касается сетей общедоступных зарядный станций.

Автопилот Tesla увидел медведицу с медвежатами в кромешной тьме и остановил машину

После целого ряда новостей о ДТП с животными в Петербурге и Ленинградской области рассказываем о том, как в похожей ситуации никто не пострадал. Житель американского штата Монтана Эндрю Уиттл опубликовал видео с камер своей Tesla Model 3, на котором заснята медведица с двумя медвежатами.

Один из первых автомобилей, похожих на автомобиль, выставлен на аукцион

Один из пяти сохранившихся экземпляров Panhard-Levassor Type A2 1901 года выпуска будет продан на аукционе Bonhams в начале ноября. Автомобиль имеет собственное имя Le Papillon Bleu (Голубая бабочка) и примечателен еще тем, что его первым владельцем был шевалье Рене Де Найфф, первый председатель организации, известной сегодня как Международная Автомобильная Федерация (FIA).

ГИБДД хочет установить камеры на служебных машинах, чтобы ловить нарушителей прямо в потоке

Комплексы видеофиксации планируется устанавливать на патрульные автомобили. Замеры будут производиться прямо на ходу в транспортном потоке. Один из производителей такой техники работает в Санкт-Петербурге.

Продажи Лад в Европе упали больше чем на треть. Рынок при этом вырос

В сентябре 2019 года продажи автомобилей LADA в Европе снизились по сравнению с предыдущим годом на 38,6%. При этом в целом европейский авторынок в минувшем месяце вырос на 14,5%. Правда, в большей степени за счет низкой базы сентября 2018-го.

Harley-Davidson приостановил производство своего первого электромотоцикла вскоре после начала продаж

Знаменитый американский производитель мотоциклов Harley-Davidson приостановил производство своего первого электрического байка LiveWire после того, как обнаружил некие «нестандартные условия», которые могут возникнуть при зарядке его батареи.

В октябре автомобили в России подорожали у 8 марок, и только одна модель стала дешевле

Среди автомобильных марок, официально представленных на российском рынке, в первой половине октября 2019 года цены на свои машины изменили 8 компаний. За единственным исключением цены выросли. Сильнее всего - у Jeep.

Москва предложила освободить электромобили от налога и дать им бесплатную парковку

Мэрия Москвы одобрила пакет поправок в налоговое законодательство города, в котором в том числе предлагается освободить владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога сроком на пять лет. Эта льгота, по мнению московских властей, будет способствовать росту парка электромобилей в столице.

Президент Турции велел партийным чиновникам пересаживаться на Volkswagen Passat

Президент Турции Реджеп Эрдоган потребовал от всего высшего руководства правящей Партии справедливости и развития начать пользоваться Volkswagen Passat после того, как истекут сроки аренды их нынешних автомобилей.

Пока одни петербуржцы жалуются на нарушителей парковки, другие на их массовую эвакуацию. Например, на Петроградке

Неправильная парковка - больная тема в 5-миллионном Петербурге, которая получает свежее звучание после таких резонансных случаев, как недавний с Михаилом Боярским . Обратная сторона медали - эвакуация. Многие нарушают и опасаются наказания.

Водителей, превышающих скорость в Эстонии, будут отправлять на отстой

Дорожная полиция Эстонии придумала оригинальный способ бороться с любителями превышать скорость. Вместо того, чтобы выписывать штрафы, которые, как выяснилось, почти не влияют на «гонщиков», полицейские заставляют их «остыть» - постоять некоторое время на месте.

Электрические зарядные станции объединяются и приближаются к границам России

Девять компаний, предоставляющих услуги по зарядке электромобилей в Великобритании, Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии, договорились делать это по единой подписке. Такой шаг может снять главную головную боль любого владельца электрического автомобиля - поиск «своей» зарядной станции.

Новый иск против Volkswagen может стать крупнейшим в истории. И это опять про дизельгейт

Более 400 000 владельцев автомобилей Audi, Volkswagen, Porsche, Seat и Skoda подали в суд Германии иск против VW Group. Все они считают себя пострадавшими от действий компании и требуют компенсации за «введение в заблуждение» и финансовые потери от того, что после «дизельгейта» их машины на вторичном рынке стали стоить гораздо меньше.

Снова отказ. Uber не смог восстановить постоянную лицензию в Лондоне

Власти Лондона второй раз за несколько месяцев отказали Uber в выдаче постоянной лицензии на работу, продлив, однако, временное разрешение еще на два месяца в дополнение к предыдущему 15-месячному испытательному сроку.

Пятикратный чемпион Формулы I признался, что не может справиться со своим весом

Пятикратный чемпион мира в гонках Formula I и лидер нынешнего чемпионата британец Льюис Хэмилтон в своем Instagram пожаловался на постоянные проблемы с весом. Спортсмена беспокоит, что, несмотря на все попытки оставаться в форме, его вес каждую неделю заметно колеблется.

Уроки прошлого: каждый австралиец, имеющий дизельную машину VW Group, получит по 1400 долларов

Несмотря на то, что Volkswagen, как писали в советских газетах, «решительно встал на путь исправления», за ошибки прошлого (то есть дизельгейт) ему приходится расплачиваться до сих пор. Юридическая фирма Bannister Law заявила, что достигла соглашения с немецким автопроизводителем, по которому Volkswagen выплатит компенсации примерно ста тысячам автовладельцев в Австралии.

Volkswagen создает собственную операционную систему, потому что запутался в чужих. Компания делает микро-интернет для автомобилей

Концерн Volkswagen планирует создать свою собственную операционную систему, которая будет управлять всей электронной «начинкой» автомобилей, выпускаемых концерном.

Итоги августа 2019 года от команды ARKAN

В августе 70% попыток угона были совершены в Санкт-Петербурге. Автомобили брендов TOYOTA (6) и Land Rover (2) по-прежнему занимают лидирующие позиции. Вместе с ними в ТОП-3 вошел корейский бренд Kia (1).

ЦБ опасается кризиса на рынке ОСАГО. Функции страховщиков по техосмотру предложили передать правительству

Передать правительству России функции куратора технического осмотра автомобилей предлагает Центробанк. Сейчас эта обязанность возложена на Российский союз автостраховщиков (РСА), но регулятор опасается дестабилизации рынка, пишет 2 сентября « Коммерсантъ ».

Лучшее

Актуальное