Новости


Лучшее

Актуальное

Пятимесячной Вале нужна помощь

Валя родилась с деформацией черепа. Помочь девочке можно — нужна операция, которой предшествует длительная подготовка. Операцию сделают по квоте, но материалы — шлемы и биопластины — нужно покупать за свой счёт. Для родителей Вали сумма неподъёмная.

Высокие технологии в ОМС не входят. Алисе нужна дорогостоящая операция

В результате несчастного случая, будучи ещё совсем маленькой, Алиса получила тяжёлую черепно-мозговую травму. Врачи спасли девочку. Сейчас ей необходима операция с использованием индивидуального аллотрансплантата.

«Наполнить каждый миг ребёнка жизнью и подарить праздник». Детский хоспис отмечает день рождения

Первый в России Детский хоспис отмечает день рождения. В этот день в хосписе решили сделать подарок городу и даже не стали отменять из-за ограничений традиционную благотворительную акцию «Белый цветок» — её посвятили врачам.

Шанс для Ромы. Победить лейкоз подростку поможет очень дорогое лекарство

16-летний Роман несколько лет борется с лейкозом, но болезнь не отступает — произошёл очередной, четвёртый по счёту рецидив. Единственный шанс — лечение современным препаратом. Только стоит лекарство более 4,5 миллиона рублей и государством не оплачивается.

Победа над болезнью зависит от дорогих лекарств

Юля несколько лет борется с нейробластомой. Уже пройден долгий путь. В какой-то момент казалось, что болезнь отступила. Но произошёл рецидив. Сейчас девочке, после второй пересадки костного мозга, нужна иммунотерапия.

Помочь нельзя остановиться. Как выживают благотворительные организации в эпоху COVID-19

На примере нескольких фондов «Фонтанка» рассказывает, как пандемия и самоизоляция повлияли на работу некоммерческих благотворительных организаций. Какую помощь от них можно получить и как помочь самим НКО в этой непростой ситуации?

В борьбе с недугом Стёпе может помочь дорогой вертикализатор

У 14-летнего Стёпы ДЦП. Всю свою жизнь он борется с этим заболеванием. Но лечение осложняет синдром Мартина-Белла — поломкой Х-хромосомы. Самые простые действия Стёпе даются с большим трудом. Врачи посоветовали использовать вертикализатор.

Сердце Алисы спасёт только операция

Порок сердца у Алисы обнаружили случайно — при поступлении в первый класс в ходе медосмотра. У девочки между аортой и лёгочной артерией есть отверстие, которое обычно закрывается у детей в первые дни жизни.

Мечты сбылись. 156 детей поверили в чудо

Благотворительный фонд «Детский хоспис» подвёл итоги ежегодной акции «Мечты сбываются». В этот раз 156 ребятишек загадали под Новый год желания. И все они были исполнены.