Новости


«Зенит» сыграет в белом против «Енисея» в красном

Петербургский «Зенит» 25 сентября встретится с красноярским «Енисеем» в рамках 1/16 финала Кубка России. На поле футболисты выйдут в белой форме. Соперники выбрали для встречи с «Зенитом» красный цвет.

«Зенит» прилетел на матч с «Енисеем»

Сине-бело-голубые прилетели в Красноярск, где пройдет матч 1/16 финала Кубка России. Соперником «Зенита» станет «Енисей». Игра между петербургской и красноярской командами состоится сегодня, в среду, 25 сентября в 15:30.

«Зенит» всухую разгромил «Рубин» со счетом 5:0

В результате матча десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сине-бело-голубые завершили игру с казанским «Рубином» победным счетом 5:0. Игра проходила в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».

Состав на матч с «Рубином» в «Зените» объявили на языке жестов

В своем официальном твиттер-аккаунте футболисты «Зенита» опубликовали видео, где объявляют состав на сегодняшний матч с «Рубином», используя язык жестов. Сегодня, в субботу, 21 сентября в 19:00 состоится игра десятого тура Российской премьер-лиги, в котором сине-бело-голубые сыграют против казанских футболистов «Рубина».

Дзюба забил первый гол в матче с «Арсеналом»

Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба открыл счет в матче против тульского «Арсенала». Команды встретились в рамках девятого тура чемпионата России по футболу 13 сентября.

«Зенит» открыл продажу билетов на матчи Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» открыл продажу билетов и абонементов на домашние матчи группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, которые пройдут на «Газпром Арене». Соперниками сине-бело-голубых на групповом этапе станут «Бенфика», «РБ Лейпциг» и «Лион».

Осорио: Маммана облегчает мою адаптацию в «Зените»

Новичок петербургского «Зенита» Йордан Осорио рассказал об адаптации в команде и о том, какого было пройти приветственный «тоннель». Футболист признался, что приехал с целью как можно скорее войти в ритм и стать частью сине-бело-голубых.

“Зенит” сыграет с “Сочи” — против старых игроков и Заболотного

Товарищеский матч пройдет на стадионе “Смена” и начнется в 14 часов. Клуб Санкт-Петербурга “Зенит” примет гостей из Сочи. Две команды сыграют товарищеский матч на стадионе Смена. Игра начнется в 14 часов 8 сентября.

Быстров рассказал о “русской мафии” “Зенита” времен Спаллетти

Ключевые игроки клуба стали главными сподвижниками итальянца, но это длилось недолго. Владимир Быстров рассказал о “Зените” во времена руководства командой Лучано Спаллетти. Экс-полузащитник петербургского клуба назвал сподвижников итальянца “русской мафией”.

Семак и Медведев отреагировали на УДО Кокорина

Гендиректор петербургского “Зенита” собирается скоро встретиться с футболистом. Александр Медведев считает, что освобождение Александра Кокорина — хорошая новость для “Зенита”. Гендиректор петербургского клуба заявил в пятницу 6 сентября, что скоро встретится с форвардом.

Семак застрял в Пулково перед свадьбой

Его супруга ищет в аэропорту Санкт-Петербурга место, где поместился бы спальный мешок. Сергей и Анна Семак стали жертвами задержки самолета. Тренер “Зенита” и его супруга хотят вылететь из Санкт-Петербурга — возможно, чтобы снова пожениться.

Медведев прокомментировал трансферную кампанию «Зенита»

Генеральный директор петербургского»Зенита» Александр Медведев прокомментировал трансферную кампанию клуба. В понедельник, 2 сентября, станет известна дальнейшая судьба Эмилиано Ригони, Михи Мевли и Эмануэля Мамманы, сообщил Медведев после матча «Зенита» со «Спартаком».

Осорио в «Зените» получил четвертый номер Кришито

Венесуэльский футболист Йордан Осорио не выйдет на поле в матче со «Спартаком». Но обещает помочь»Зениту» победить во всех турнирах. Когда новичок «Зенита» проведет первый матч в составе команды, пока неизвестно.

К нам едет ревизор: в сентябре в Петербург прибудет делегация УЕФА

В понедельник, 9 сентября, в Санкт-Петербург с инспекционным визитом прибудет делегация УЕФА. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Владимира Кириллова. Подобный визит в рамках подготовки города к предстоящему Чемпионату Европы по футболу 2020 года будет уже четвёртым.

Дзюбе - 31! Как спортсмен из спартаковского изгоя превратился в кумира

По стране продолжает шагать «дзюбомания». Футболист «Зенита» Артем Дзюба стал настоящим символом сборной России, которая сенсационно дошла до четвертьфинала мундиаля. В петербургской команде нападающий также главный лидер.

Туктамышева негативно высказалась о судействе матча «Зенит» — «Ахмат»

Фигуристка из Петербурга Елизавета Туктамышева раскритиковала судейство матча «Зенит» — «Ахмат», прошедшего в рамках 6-го тура РПЛ. Скандал по поводу судейства Матюнина разгорелся после вчерашнего матча «Зенит» — «Ахмат» в рамках шестого тура РПЛ.

Фанаты “Зенита” пришли в ярость из-за судейства на матче с “Ахматом”

Бригада Алексея Матюнина отменила два мяча, забитых петербургским клубом. Болельщики футбольного клуба Петербурга расстроены результатом встречи “Зенита” и “Ахмата” — 0:0. Фанатов не устроила работа судейской бригады на субботнем матче на “Газпром арене” 17 августа.

Фанаты “Зенита” цитируют Цоя на матче с “Ахматом”

Возможно, болельщики посылают сообщение ОМОНу. Фанаты “Зенита” подняли на матче клуба с “Ахматом” гигантский баннер со строчкой из известной песни Виктора Цоя и группы “Кино”. В фанатском секторе красуется надпись “Следи за собой, будь осторожен”.

Ригони и Ерохин выйдут за “Зенит” против “Ахмата”

Сутормин остался на скамейке запасных, а Дриусси и Малком травмированы. “Зенит” объявил состав на матч с “Ахматом”. Тренерский штаб петербургского клуба бросает в бой вместо Себастьяна Дриусси и Малкома Эмилиано Ригони и Александра Ерохина.

«Зенит» выйдет на матч против «Ахмата» без Дриусси и Малкома

В субботу, 17 августа, ФК «Зенит» сыграет на своём поле против грозненского «Ахмата». Перед этим матчем команда потеряла травмированными двух футболистов – Малкома и Себастьяна Дриусси. «Травма Малкома стала следствием столкновения с игроком соперника, который был удалён с поля за получение второй жёлтой карточки.

“Зенит” выйдет против “Ахмата” в лазурной форме

Матч начнется в 19 часов на “Газпром арене” Санкт-Петербурга. “Зенит” примет в Санкт-Петербурге команду из Грозного. Сине-бело-голубые встретятся с “Ахматом” в шестом туре Чемпионата России. Хозяева поля наденут лазурную форму форму на игру.

«Зенит» предлагает «Витессу» 3 млн евро за трансфер Караваева

Петербургский ФК «Зенит» заинтересован в покупке защитника нидерландского «Витесса» Вячеслава Караваева. По информации СМИ, сине-бело-голубые готовы предложить за 24-летнего футболиста сумму более чем три миллиона евро.

Зенитный расчет. Самые дорогие приобретения в истории петербургского клуба

9 из 15 самых дорогих трансферов, совершенных за всю историю российского футбола, принадлежат сине-бело-голубым. Позволить такие серьезные траты стало возможно благодаря «Газпрому», который стал спонсором клуба в начале нулевых.

«Зенит» намеревается купить игрока сборной Шотландии за 12 млн фунтов

Петербургский ФК «Зенит» хочет приобрести полузащитника шотландского «Селтика» Джеймса Форреста. Согласно информации издания The Scottish Sun, сине-бело-голубые готовы отдать за 28-летнего игрока 12 млн фунтов стерлингов.

Дзюба открыл счет в матче «Динамо» — «Зенит»

Сегодня в 19:00 в Москве начался матч пятого тура РПЛ между клубами «Динамо» и «Зенит». Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба открыл счет — форвард забил мяч в ворота «Динамо» на 10-й минуте матча.

Кокорин готов бесплатно играть за “Зенит” и Семака

Состояние форварда улучшилось и он тренируется по 1,5 часа в день. Александр Кокорин признался, что хотел бы продолжить играть за “Зенит” и даже завершить в нем карьеру. Форвард объяснил, что клуб Санкт-Петербурга поддерживает его, а главный тренер Сергей Семак постоянно держит контакт с его семьей.

Сегодня “Зенит” встретится с “Динамо” в Москве

Московский клуб принял в состав 10 новых футболистов этим летом. Клуб Санкт-Петербурга “Зенит” встретится с “Динамо” в пятом туре РПЛ в субботу 10 августа. Матч начнется в 19:00 в Москве. После четырех игр “Зенит” находится на первом месте в таблице РПЛ, команда набрала 10 очков.

Тренер “Барселоны” U-19 оценил “Зенит-2”

Вальдес считает, что матч мог сложиться иначе, если бы клуб Петербурга забил пенальти. Виктор Вальдес рассказал, как “Барселона” U-19 подошла ко второму матчу с “Зенитом-2”. Тренер каталонцев считает, что клуб Санкт-Петербурга “находится на правильном пути”.

Нобоа покидает “Зенит” и переходит в “Сочи”

После трансфера Малкома клуб Петербурга сокращает число легионеров. Кристиан “Нобоа” покидает “Зенит” и переходит в”Сочи”. Эквадорец провел в Санкт-Петербурге 2 года — но все хорошее должно когда-нибудь заканчиваться.

Билеты на матч “Зенит” — “Крансодар” полностью раскупили

На матч в Санкт-Петербурге придут посмотреть около 62 тысяч болельщиков. Билеты на матч “Зенит” — “Краснодар” закончились. Встреча золотого и бронзового призеров Чемпионата России 2018/2019 начнется в 21:30 3 августа.

Лучшее

Реабилитация за осенний провал: сборная России начинает борьбу за путёвку на ЧМ-2022 с матча против "карлика"

Стартует отборочный турнир на ЧМ-2022, но при этом ещё даже не состоялся чемпионат Европы – 2020. Пандемия внесла свои коррективы, так что теперь отбор на мундиаль — это не только борьба за путёвку в Катар, но ещё и генеральная репетиция перед Евро.

Громкий допинг-скандал в российском футболе: ФИФА пытается докопаться до дела 8-летней давности

ФИФА подозревает в применении запрещённых веществ троих экс-игроков молодёжной сборной России, один из них играет в топ-команде РПЛ. Лайф — о громком скандале в нашем футболе.

Сергей Семак заявил о желании тренировать топовый европейский клуб

Главный тренер петербургского «Зенита» признался, что в будущем хотел бы уйти на тренерскую работу в Европу. Речь идет о коллективах из Испании, Англии, Италии, Франции и Германии. Петербургский тренер рассказал в прямом эфире на «Матч ТВ» в Instagram, что там будет интересно любому тренеру и игроку.

Актуальное

Артем Дзюба признан самой медийной персоной 2021 года

По числу упоминаний в СМИ футболист подвинул экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Нападающий петербургского «Зенита» занял в этом году первое место по количеству упоминаний в медийном пространстве среди российских спортсменов.

Тренер сборной России считает, что переоценил способности команды в матче против Хорватии

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин оценил выступление команды в матче против Хорватов с не самой лучшей стороны. Он считает, что переоценил способности игроков. Валерий Карпин считает, что в матче против Хорватии сборная России не играла по настоящему.

Кокорин может покинуть «Фиорентину»

Нападающей итальянской «Фиорентины» Александр Кокорин близок к уходу из итаоьянского луба, сообщает La Gazzetta dello Sport. Как пишет издание, руководство «фиалок» планируют взять зимой на место футболиста игрока «Ромы» Борху Майораля, а для Кокорина будут искать новый клуб.

На «Газпром Арене» во время матча Россия-Кипр произошла драка фанатов

В Петербурге на стадионе «Газпром Арены» произошла потасовка. Совладать с разгоряченными болельщиками смогли стюарды. Урегулировать конфликт, разразившийся в четверг, 11 ноября, во время футбольного матча, удалось без вмешательства сотрудников ОМОН.