Новости


«Дайте Богданычу работать»: соцсети оправдывают Семака после проигрыша «Зенита» «Брюгге»

Петербуржцы проиграли бельгийскому «Брюгге» в групповом этапе Лиги чемпионов, закрыв себе путь в плей-офф еврокубков. Для многих болельщиков, кажется, сюрпризом исход матча не стал, нашлись и те, кто попытался оправдать петербургский клуб.

Дзюба пропустит матч «Зенита» против «Брюгге»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» определился со стартовым составом на игру с бельгийским «Брюгге». Матч пройдет в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Команды встретятся сегодня, 2 декабря, в Брюсселе.

Бывший президент РФС отреагировал на смерть Марадоны

Бывший президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко выразил соболезнования в связи с кончиной Диего Марадоны. Он отметил, что Марадона не один раз посещал Россию во время подготовки к чемпионату мира 2018 года и очень благосклонно относился к идее проведения Мундиаля в нашей стране.

«Прощай, великий!». «Зенит» простился с Марадоной

Петербургский «Зенит» выразил соболезнования в связи со смертью легенды мирового футбола Диего Марадоны. «Прощай, великий!», — говорится в сообщении петербургского клуба в Twitter. В среду, 25 ноября, в возрасте 60 лет умер легендарный аргентинский футболист Диего Марадона.

«Зенит» сыграл вничью с «Ахматом» на выезде

Матч завершился со счетом 2:2. Петербургский «Зенит» не смог обыграть «Ахмат» в гостевом матче в рамках 15-го тура чемпионата России по футболу. Команды забили по одному голу в каждом из таймов. Отметим, что клуб из Северной столицы дважды в матче выходил вперед.

Легкоатлет Усэйн Болт считает, что Криштиану Роналду превосходит его в беге

Многократный олимпийский чемпион по бегу из Ямайки Усэйн Болт оценил спортивные возможности португальского футболиста Криштиану Роналду. Легкоатлет считает, что уступает в скорости игроку «Ювентуса.

Комментатор Орлов считает, что фанаты «Краснодара» могли слить видео с Дзюбой

Комментатор Геннадий Орлов высказал свое мнение по поводу интимного ролика с футболистом «Зенита» Артемом Дзюбой. Эксперт связывает видео с матчем сине-бело-голубых против «Краснодара». По словам Геннадия Орлова интимное видео не случайно попало в сеть перед матчем «Зенита» с «Краснодаром».

«Зенит» обыграл «Краснодар», поначалу уступая в счёте

Вечером в воскресенье, 8 ноября, петербургский ФК «Зенит» играл на своём поле против «Краснодара». Весь первый тайм в счёте вели гости, но затем сине-бело-голубые сумели не просто сравняться, но и довести счёт до 3:1 в свою пользу.

Дзюбу исключили из состава сборной России по футболу на ноябрьские матчи

Форварда петербургского «Зенита» Артёма Дзюбу не станут вызывать в национальную сборную на ноябрьские матчи. Футболист пропустит три игры — с Молдавией, Турцией и Сербией. Об этом заявил Станислав Черчесов после появления в Интернете интимного видео, на котором предположительно заснят Дзюба.

«Зенит» отключил комментарии в Instagram после скандальной ситуации в сети с Дзюбой

Футболист петербургского «Зенита» и капитан сборной России Артем Дзюба может испортить свою репутацию после скандального видео, которое было опубликовано накануне, 7 ноября. В ролике футболист занимается самоудовлетворением.

Семак наказал зенитовцев брокколи после ничьей с «Лацио»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заставил своих подопечных съесть брокколи. Как сообщается в Telegram-канале футбольного клуба, Сергей Семак заставил каждого игрока съесть по брокколи и провел с командой «серьезный разговор».

«Зенит» не смог вырвать победу у «Лацио»

Петербургский футбольный «Зенит» так и не смог одолеть итальянский «Лацио» в рамках Лиги чемпионов. Матч проходил в среду, 4 ноября. «Лацио» петербуржцы принимали на «Газпром. Арене». Вначале удача была на стороне «Зенита» — Александр Ерохин смог открыть счет на 32-й минуте игры.

Спортивный комментатор Меньшов: Семак и Дзюба стали изгоями, но победа над «Лацио» все решит

Петербургский футбольный «Зенит» готовится к очередному матчу Лиги чемпионов, на этот раз – с «Лацио». К этой игре спортсмены подойдут в хорошем настроении, наконец, прервав серию поражений. Выездной матч против «Химок», который проходил накануне, 1 ноября, «Зенит» завершил победой со счетом 0:2.

Азмун и Дзюба могут пропустить матч «Зенита» с «Химками»

Футболисты петербургской команды «Зенит» Сердар Азмун и Артем Дзюба могут не сыграть в матче против «Химок» 1 ноября в рамках 13-го тура Российской премьер-лиги. Как сообщает «СЭ», у российского нападающего Артема Дзюбы может появиться небольшой выходной, вместо матча с «Химками».

В Индии футболист скончался во время матча с друзьями

Профессиональный спортсмен из Индии Скотт Де Соуза умер на футбольном поле во время дружеского матча с друзьями. Игроку было 26 лет. Об этом сообщает Indian Express. Трагедия произошла в четверг, 29 октября, во время матча со своими друзьями Скотт Де Соуза в какой-то момент упал на искусственное поле стадиона.

Семак объяснил три поражения «Зенита» подряд впервые с 2018-го года

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение от «Боруссии» в Лиге чемпионов, которое впервые с 2018-го года стало третьим подряд. Как отметил Семак, победы и поражения являются частью работы.

«Зенит» сыграет с «Боруссией» при пустых трибунах

В среду, 28 октября, состоится игра петербургского «Зенита» с дортмундской «Боруссией» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч пройдет без зрителей из-за эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавируса в Германии.

Артем Дзюба сменил имидж: футболист отпустил усы

Футболист петербургского «Зенита» Артем Дзюба решил изменить свой имидж. Спортсмен посетил барбера, который подобрал под его бороду новый стиль – небольшие усы. Петербургский парикмахер Тимур Хабиров поделился фотографией своей работы в социальной сети Instagram.

У Криштиану Роналду снова положительный тест на коронавирус

Португальский футболист Криштиану Роналду сдал повторный тест на коронавирусную инфекцию. У спортсмена выявлен положительный результат. Как сообщает испанское издание Marca, футболист пропустит игру против испанской «Барселоны» в рамках второго тура Лиги Чемпионов.

"Расшевелили болотце!" Как Плющенко и Рудковская сделали фигурное катание популярнее футбола

К Евгению Плющенко и методам его работы можно относиться по-разному, но отрицать очевидное сложно: с его приходом российское фигурное катание взбодрилось. И в условиях пандемии, когда по всему миру отменяют турнир за турниром, этот вид спорта продолжает оставаться популярным.

Команда петербургского «Зенита» до 17-ти лет обыграла «Ростов» на выезде

В воскресенье, 18 октября футбольный клуб «Зенит» U-17 обыграл «Ростов» со счетом 1:4 в рамках шестого тура Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ-1). Команда из Северной столицы оторвалась от второго места на 5 очков.

Первый матч «Зенита» в Лиге Чемпионов обслужит судейская бригада Бенуа Бастьена

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) огласил список арбитров, которые проведут первую встречу петербургской команды «Зенит» в Лиге Чемпионов. Сообщается, что матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов «Зенит» – «Брюгге», который состоится в Санкт-Петербурге 20 октября, обслужит бригада во главе с французским арбитром Бенуа Бастьеном.

Семак: Венделу нужно было почувствовать поле

Тренерский штаб петербургского футбольного «Зенита» еще оценит игру новичка Вендела. Как отметил главный тренер Сергей Семак, у спортсмена давно не было игрового тонуса. Об этом Сергей Семак рассказал по результатам матча с «Сочи».

«Зенит» выигрывает у «Сочи» после первого тайма

В Петербурге проходит матч 11-го тура Российской премьер-лиги. На «Газпром Арене» «Зенит» принимает «Сочи». Пока хозяева выигрывают. Футболисты ушли на перерыв после первого тайма со счетом 2:0 в пользу «Зенита».

Молодежная сборная России по футболу обеспечила себе выход на чемпионат Европы

Игроки молодежной сборной России по футболу обыграли соперников из Латвии и смогли попасть в финальную стадию Чемпионата Европы-2021. Встреча прошла во вторник, 13 октября, в Риге, на стадионе «Сконто», и завершилась со счетом 1:4 в пользу российской команды.

Экс-футболист «Зенита» Текке во сне мечтает о клубе и хочет стать боссом

Бывший игрок петербургского футбольного «Зенита» Фатих Текке рассказал, что ему снится команда. Он также признался, что хотел бы вернуться туда в качестве босса. Об этом спортсмен рассказал в интервью Metaratings.

«Зенит» начал продавать билеты на матчи Лиги чемпионов

Петербургский футбольный клуб «Зенит» открыл онлайн-продажу билетов на матчи Лиги чемпионов УЕФА, сообщили в пресс-службе ФК. Как говорится в сообщении, болельщики могут приобрести билеты и абонементы на официальном сайте «Зенита».

"Других игроков уже нельзя заявить". Черчесов — о подозрительных тестах Гилерме и Джикии

Главный тренер сборной России по футболу принял участие в пресс-конференции перед контрольной игрой со Швецией в Москве, где рассказал о двух сомнительных тестах на коронавирус — у Маринато Гилерме и Георгия Джикии. Читать далее...

«Зенит» усилился полузащитником «Спортинга» Венделом

Петербургский футбольный клуб «Зенит» подписал полузащитника «Спортинга» Вендела. Спортсмен уже присоединился к команде из Северной столицы. Как сообщает Nevasport, контракт с бразильским хавбеком рассчитан до конца сезона-2024/25.

Лучшее

«Зенит» может купить сына легендарного аргентинца

Нападающий итальянского клуба «Кальяри» Джованни Симеоне попал в сферу интересов «Зенита». Как сообщает журналист Николо Скира в своем Twitter, футболист уже ведет в переговоры с представителями команды По данным источника, «Кальяри» хочет получить за аргентинского нападающего не менее десяти миллионов евро.

Кот Ахилл был прав: Бельгия обыграла команду Финляндии со счетом 2:0 на Евро в Петербурге

Сборная Бельгии обыграла команду из Финляндии в матче третьего тура группового этапа на Евро-2020. Игра завершилась со счетом 2:0. Встреча прошла в Санкт-Петербурге. Финляндия заняла третье место в группе.

Сборная Англии и Шотландии сыграли в ничью

Матч завершился со счетом 0:0. В Лондоне на «Уэмбле» сегодня, 18 июня, состоялся матч в рамках второго тура группового этапа Евро-2020. На поле встретились сборные Англии и Шотландии, матч не порадовал болельщиков.

Актуальное

Боллоев стал президентом «Балтики»: вернется ли пиво на стадионы

Сыграть на руку может и поддержка местных пивоварен в рамках импортозамещения. Они не смогут добиться разрешения без влиятельной фигуры. Новым президентом «Балтики» стал Таймураз Боллоев. Стоило ему уйти из пивоваренной отрасли, как почти сразу ввели запрет на продажу алкоголя на стадионах.

Объявлено о возрождении футбольного клуба «Тосно»

В четверг, 13 апреля, на страницах футбольного клуба «Тосно» в социальных сетях было объявлено о возвращении к активной деятельности команды, которая весной 2018 года неожиданно завоевала Кубок России, но вскоре закрылась из-за финансовых проблем и потери лицензии.

В Петербурге состоится футбольный матч между Россией и Ираком

В конце марта в Санкт-Петербурге состоится товарищеский матч между сборными Российской Федерации и Ирака. Об этом рассказали в пресс-службе Российского футбольного союза (РФС). «Наконец-то сыграем дома […] Первый в истории матч между Россией и Ираком пройдёт в Санкт-Петербурге 26 марта!», – сообщили в официальном telegram-канале спортивной организации.