Новости


Спортивный комментатор Алексей Меньшов: «Зенит» пока далек от новой Суперлиги

В ночь с воскресенья на понедельник, 19 апреля, произошло нечто неожиданное – 12 крупных футбольных клубов объявили о создании нового турнира, Суперлиги. По некоторым данным, организаторы были заинтересованы в том, чтобы пригласить и российский «Зенит».

В «Знамени Труда» прокомментировали трагическую смерть своего футболиста

ФК «Знамя Труда» прокомментировал трагическую смерть футболиста молодежной команды Никиты Сидорова. «4 апреля не стало игрока молодежной команды «Знамя Труда» Никиты Сидорова. Никите стало плохо во время контрольного матча молодежной команды, врачи не смогли спасти жизнь 18-летнего футболиста.

Спортивный директор «Зенита» Рибалта покидает пост

«Зенит» подтвердил увольнение спортивного директора Хавьера Рибалты. Он планирует уйти раньше срока истечения договора, сообщает пресс-секретарь «Зенита» Антон Макаренко. Он заявил «Чемпионату», что имя следующего спортивного директора скоро все узнают, и в футбольном клубе есть понимание, как будет развиваться спортблок.

"АПЛ нуждается в таком арбитре": В Англии восхитились не поддержавшим акцию в защиту темнокожих Карасёвым

Главный арбитр матча 1/8 финала Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и "Боруссией" из Мёнхенгладбаха Сергей Карасёв и его помощники не поддержали известную акцию Black Lives Matter.

«Манчестер Сити» обыграл «Боруссию» из Менхенгладбаха на выезде

Первый поединок в 1/8 финала Лиги чемпионов между команда завершился уверенной победой англичан. «Манчестер Сити» забил 2 безответных гола менхенгладбахской «Боруссии». Забить мячи смогли в поединке Бернарду Силва на 29-й минуте и Габриэл Жезус на 65-й соответственно.

«Реал» с минимальным счетом обыграл «Аталанту» в матче ЛЧ

Первый матч 1/8 Лиги Чемпионов между испанским «Реалом» и итальянской «Аталантой» завершился со счетом 1:0. Победу одержала команда из Мадрида. Отличится в поединке удалось Ферлану Менди. Он забил свой гол под занавес встречи на 86-й минуте.

«Сочи» арендовал футболиста «Зенита» Прохина

Футболист петербургского «Зенита» Данила Прохин проведет в составе сочинской команды полтора года. Игрока подписали в аренду. Как сообщает пресс-служба сине-бело-голубых, аренда игрока закончится в конце сезона-2021/22.

Кокорин не попал в стартовый состав «Фиорентины» на матч против «Сампдории»

Российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин не попал в стартовый состав команды на игру Серии А против «Сампдории». Матч начнется 14 февраля. Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по московскому времени.

Александра Головина назвали российским Роналду

Российского полузащитника «Монако» Александра Головина сравнили с известным футболистом Криштиану Роналду. Такое мнение составил футбольный агент Арсен Минасов. Он рассказал о развитии Александра Головина в эфире телеканала «Матч ТВ».

Делегация УЕФА посетит Петербург в феврале последний раз перед ЕВРО-2020

Представители Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) планируют посетить Петербург перед чемпионатом Европы. Визит должен стать последним перед стартом турнира. Об этом сообщил генеральный директор российской части оргкомитета соревнований Алексей Сорокин в эфире телеканала «Россия-24».

«Зенит» разгромил «Арарат-Армению» со счетом 4:0

Футболисты петербургского «Зенита» одержали победу над «Араратом-Арменией» в контрольном матче на сборе в ОАЭ. Игра состоялась в четверг, 4 февраля, на стадионе «Над Аль-Шеба». Встреча завершилась со счетом 4:0.

Артема Дзюбу назвали ключевым игроком сборной России

Союз европейских футбольных ассоциаций назвал нападающего «Зенита» Артема Дзюбу ключевым игроком сборной России на предстоящем Чемпионате Европы. В УЕФА отметили, что футболист забил три гола на чемпионате мира 2018 и унаследовал капитанскую повязку у Игоря Акинфеева.

Дзюба и Лунев присоединились к «Зениту» на сборах после Covid-19

Футболисты петербургского «Зенита» Артем Дзюба и Андрей Лунев присоединились к команде в ОАЭ. Они переболели коронавирусной инфекцией и готовы тренироваться на сборах. Об этом стало известно в воскресенье, 31 января.

Игрок «Зенита» Мусаев перешел в казанский «Рубин»

Футболист петербургского «Зенита» Леон Мусаев сменил клубную прописку в зимнее трансферное окно. Хавбек будет выступать за казанский «Рубин». Об этом стало известно в пятницу, 29 января. Информация о переходе игрока появилась на сайте клуба из Татарстана.

Кокорин подпишет контракт с «Фиорентиной»

Экс-нападающий московского «Спартака» Александр Кокорин близок к заключению контракта с итальянской «Фиорентиной». Футболист прибыл во Флоренцию, где подпишет контракт с местным клубом. По информации различных источников, стоимость трансфера Кокорина составит € 3,5 млн.

«Зенит» разгромил «Ригу» в первом матче года

Петербургский «Зенит» одержал победу над «Ригой» в первом товарищеском матче в рамках тренировочного сбора. Футболисты играли на стадионе «Над Аль-Шеба» в Дубае. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу сине-бело-голубых.

«Барселона» уступила «Атлетику» в финале Суперкубка Испании

«Атлетик» Бильбао стал обладателем Суперкубка Испании. Команда обыграла «Барселону» со счетом 2:3 в дополнительное время. Финал небольшого турнира из трех матчей, – двух полуфинальных и финала, – проходил в Севилье на стадионе «Де ла Картуха» при пустых трибунах из-за коронавируса.

Сердар Азмун присоединился к «Зениту» на сборах в Дубае

Нападающий футбольного «Зенита» Сердар Азмун прибыл на сборы в расположение команды в Эмиратах. Ранее игрок не смог приехать из-за неполучения визы. Как сообщает пресс-служба санкт-петербургского клуба «Зенит», партнеры поприветствовали футболиста, прогнав его сквозь тоннель.

«Зенит» стал самым популярным футбольным клубом в Instagram за 2020 год

Петербургский футбольный клуб стал самой популярной среди российских команд в социальной сети Instagram по итогам 2020 года. Оказалось, за год у официального аккаунта сине-бело-голубых набралось 17,4 миллиона взаимодействий.

Стало известно, как себя чувствует Кокорин после травмы

Нападающий московского «Спартака» Александр Кокорин восстановился от повреждения и отправится на сборы с командой в ОАЭ. По словам агента 29-летнего игрока Тимофея Бердышева, футболист сразу начнет работу в общей группе и будет тренироваться безо всяких ограничений, сообщает «Спорт-Экспресс».

Буффон вытеснил Яшина с первого места в опросе на лучшего голкипера в истории

Вратари мира сами выбирали голкипера, которого они считают лучшим в истории. Больше всех голосов получил итальянский вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон. Опрос проводило итальянское издание La Gazzetta dello Sport.

Касильяс вернулся в мадридский «Реал»

Легендарный вратарь мадридского «Реала» Икер Касильяс вернулся в структуру клуба. «Реал» на объявил о назначении Касильяса на пост ассистента генерального менеджера. Об этом сообщается на сайте мадридского клуба.

Аршавин объяснил слабое выступление «Зенита» в Лиге чемпионов

Бывший футболист «Зенита» и сборной России по футболу Андрей Аршавин высказался об игре петербургской команды в Лиге чемпионов. Сине-бело-голубые завершили европейскую компанию с одним очком в активе после шести туров.

Футболисты «Истанбула» отказались от возобновления игры с «ПСЖ»

Турецкая команда «Истанбул Башакшехир» не будет продолжать матч против французского «ПСЖ» в рамках Лиги чемпионов. Поединок был прерван футболистами из-за расистского скандала. Как сообщает футбольный клуб «Истанбул Башакшехир» в своем официальном Instagram-аккаунте, футболисты решили не выходить на поле.

«Истанбул» готов продолжить матч с «ПСЖ» в случае отстранения четвертого арбитра

Матч Лиги чемпионов между турецкой командой «Истанбул Башакшехир» и французским клубом «ПСЖ» был прерван из-за расистских высказываний. Турки покинули поле на 20-ой минуте. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Анатолийское агентство, команда готова вернуться на поле при одном условии, – встречу не должен обслуживать четвертый судья.

Футболисты турецкого «Истанбула» прервали матч с «ПСЖ» из-за расистского скандала

Матч Лиги чемпионов с участием турецкого клуба «Истанбул» и парижской команды «ПСЖ» завершился раньше положенного из-за скандала. Турки обвинили резервного арбитра в расизме. Футболисты провели на поле почти половину первого тайма, а после игра была сорвана.

«Зенит» проиграл «Боруссии» в последнем матче Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» закончил участие в европейском турнире, не одержав ни одной победы в шести матчах. Последний поединок завершился со счетом 1:2 в пользу дортмундской «Боруссии». Матч проходил в Петербурге на стадионе «Газпром арена» в рамках шестого тура Лиги чемпионов.

Лучшее

Сборная России разгромила Кипр со счетом 6:0

Сборная России обыграла Кипр в Петербурге на «Газпром Арене» со счетом 6:0. Сегодня, 11 ноября, в Северной столице завершился матч европейского отбора на чемпионат мира 2022 года в Катаре.

«Зенит» одержал ещё одну победу: встреча с «Динамо» завершилась со счётом 4:1

В пятницу, 29 октября, в Петербурге состоялся футбольный матч  13-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги «Зенит» — «Динамо». Встреча закончилась победой «Зенита» со счётом 4:1. В составе команды победителей мячи забили Клаудиньо, Вендел, Артём Дзюба и Ярослав Ракицкий.

Тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, почему Артем Дзюба вышел на поле в последний момент

На пресс-конференции после матча Сергей Семак поделился впечатлениями от сегодняшней игры «Зенита» над «Спартаком» и объяснил, почему Артем Дзюба вышел на поле в конце матча. Об этом сообщает 78.

Сборная России обыграла Словению в матче отбора на ЧМ-2022

Российские футболисты обыграли сборную Словении в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Игра завершилась со счетом 2:1. Футболисты встретились в понедельник, 11 октября, в Мариборе на стадионе «Людски врт».

Главный тренер «Мальме» Томассон назвал Россию великой футбольной страной

Главный тренер шведского ФК «Мальме» Йон-Даль Томассон поделился ожиданиями от предстоящего матча Лиги чемпионов с «Зенитом». Он заявил, что Россия — это великая футбольная страна. Но его клуб может гордиться тем, что прошел 4 раунда в Лиге чемпионов.

«Зенит» представил нового вратаря – Станислава Крицюка

В четверг, 2 сентября, петербургский футбольный клуб «Зенит» сообщил о прибытии в расположение команды нового вратаря. Станислав Крицюк большую часть футбольной карьеры играл в Португалии. «Наверное, для меня это самый большой вызов, и очень волнующе, каким он будет.

Переход Мбаппе в испанский футбольный гранд находится под угрозой срыва

Французский футбольный клуб «ПСЖ» отклонил второе предложение мадридского «Реала» о покупке одного из лучших нападающих современности Килиану Мбаппе. Будущее французского форварда продолжает оставаться неопределенным.

Московский «Спартак» узнал соперников в Лиге Европы

В пятницу, 27 августа, состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги Европы-2021/2022. Соперниками красно-белых станут итальянский «Наполи», английский «Лестер» и польская «Легия». Напомним, в сезоне-2020/2021 Российской Премьер-Лиги столичный клуб занял второе место после петербургского «Зенита», набрав 57 очков.

«Барселона» выставила все трофеи Месси на его прощальной пресс-конференции

Футбольный клуб «Барселона», которому легендарный футболист Лионель Месси посвятил лучшие годы, выставила все награды бывшего капитана команды на его прощальной пресс-конференции. Сегодня, в воскресенье, восьмого августа, известный аргентинец объявил о своем уходе из клуба.

Лионель Месси покинул «Барселону»

Пресс-служба каталонской «Барселоны» опубликовала заявление по поводу ухода шестикратного обладателя «Золотого мяча» Лионеля Месси. Об этом стало известно в четверг, 5 августа. Как сообщил испанский клуб на своем сайте, стороны были готовы заключить новое соглашение, но не смогли договориться в рамках контрактного соглашения.

Актуальное

Полузащитник «Зенита» Васильев пропустит два месяца тренировок из-за травмы

Футболист клуба «Зенит» Дмитрий Васильев получил травму во время матча Кубка России и будет вынужден пропустить тренировки шесть-восемь недель. Во время матча с «Ахматом» на стадионе в Грозном Васильев получил серьезную травму и был заменен.

«Зенит» обыграл «Ахмат» на поле у хозяев

«Зенит» победил «Ахмат» в матче. Команды играли на арене в Грозном. Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл чеченскую команду «Ахмат» на поле у хозяев в Грозном. Игра состоялось на «Ахмат-Арене» в среду, 20 сентября.

Тренер «Зенита» Семак объяснил, почему он относительно доволен итогами трансферного окна

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Сергей Семак сообщил, что не полностью доволен итогами трансферной кампании. Летнее трансферное окно для российских клубов закрылось 15 сентября и команды больше не смогут изменять составы.

«Зенит» приблизился к согласованию сенсационного трансфера

Петербургский футбольный клуб «Зенит» приблизился к согласованию сенсационного трансфера. Об этом заявил председатель правления клуба Александр Медведев. Председатель правления «Зенита» Александр Медведев рассказал, что петербургский футбольный клуб приблизился к согласованию трансфера универсального игрока, который может играть на разных позициях.

«Зенит» сыграет против «Спартака» в Москве

Перед матчем на стадионе выступят группы. Для посещения игры необходима карта болельщика. К 20 августа в Москву из Петербурга приехали болельщики «сине-бело-голубых», чтобы поддержать «Зенит» на матче со столичным «Спартаком».

«Зенит» встретится на футбольном поле с «Динамо»

Игра состоится совсем скоро. «Сине-бело-голубые» ждут гостей на своем поле. Петербургский клуб «Зенит» совсем скоро сыграет с московским «Динамо» на своей территории. Матч состоится на «Газпром Арене» в Северной столице.