Новости


«Выбыл из строя»: Кокорин пропустит матч с «Зенитом» из-за травмы

Форвард «Спартака» Александр Кокорин не примет участие в матче московского клуба против «Зенита». Спортсмену предстоит двухнедельное лечение недели. Об этом рассказал главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско.

«Зенит» победил «Арсенал» со счетом 3:1

Петербургский «Зенит» и тульский «Арсенал» встретились на поле «Газпром Арены» в рамках седьмого тура чемпионата РПЛ. Игра завершилась победой хозяев. Как сообщили в пресс-службе клуба «Зенит», подопечные Сергея Семака обыграли «Арсенал», завершив матч со счетом 3:1.

Экс-капитан «Зенита» Иванович может продолжить карьеру в Англии

Бывший игрок и капитан петербургского футбольного «Зенита» Бранислав Иванович думает о том, чтобы продолжить карьеру в Англии. По данным «Чемпионата», пока сербский защитник ведет переговоры с «Вест Бромвичем».

Отец Месси не договорился с «Барселоной»: футболист покидает клуб

Отец легендарного нападающего каталонской «Барселоны» Лионеля Месси Хорхе провел деловую встречу с президентом клуба Хосепом Бартомеу, на которой обсуждалась дальнейшая судьба игрока. Напомним, что футболист решил покинуть команду после неудачного сезона.

Президент «Барселоны» объявил об увольнении главного тренера команды

В испанском футбольном клубе «Барселона» уволили главного тренера Кике Сетьена. По предварительным данным, это связано с проигрышем команды в матче с «Баварией». Об этом рассказал президент футбольного клуба Хосеп Бартомеу.

Деян Ловрен признался в любви Санкт-Петербургу

Хорватский футболист очаровался красотами Северной столицы. Защитник петербургской команды «Зенит» Деян Ловрен в свободное от тренировок время гуляет по городу. Напомним, к сине-бело-голубым 31-летний футболист присоединился совсем недавно.

«Ничем не болею»: форвард «Зенита» Шамкин опроверг слухи о COVID-19

Нападающий петербургского футбольного «Зенита» Даниил Шамкин опроверг новости о том, что он заболел новой коронавирусной инфекцией. Как сообщает Nevasport, по словам Шамкина, он ничем не болеет. «Друзья, со мной все отлично!», — заявил он.

Ловрен дебютирует за «Зенит» в матче за Суперкубок

Новый игрок петербургского футбольного «Зенита», хорватский защитник Деян Ловрен дебютирует за клуб из Северной столицы. Он сыграет в матче за Суперкубок. Матч за трофей пройдет в Москве на стадионе «ВЭБ Арена».

Назван состав «Зенита» на матч с «Ростовом»

Сегодня, 22 июля, петербургский «Зенит» играет в гостях с «Ростовом». Семак выпустит на поле пять воспитанников Академии «Зенита». Игра началась в 19. 00. «Зенит» огласил стартовый состав на заключительный матч 30-го тура РПЛ.

Победные цвета «Зенита»: Дворцовый мост станет ярче в честь футбольного клуба

Петербург ярко отметит вручение футбольному клубу «Зенит» кубка чемпионов Российской Премьер-лиги. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Новые школы и победа «Зенита»: Беглов подвёл итоги недели «Сегодня Дворцовый мост и Большой проспект П.

Чемпионов «Зенита» встретили в Петербурге с файерами и кричалками

«Зенит» вернулся в Петербург в статусе чемпиона России. Встретить команду приехали сотни болельщиков. Фанаты собрались у аэропорта Пулково с файерами. барабанами и баннерами. Футболистов встретили кричалками и песнями.

У главного тренера «Зенита» Сергея Семака и его супруги Анны родился внук

В воскресенье, 5 июля, главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак и его супруга Анна стали дедушкой и бабушкой. О рождении внука рассказала Анна Семак, которая сразу же после рождения малыша опубликовала пост в своем Instagram.

«Зенит» с минимальным счетом обыграл «Уфу» в товарищеском матче

Петербургский «Зенит» дома в товарищеском матче обыграл «Уфу». Матч закончился счетом 1:0 в пользу сине-бело-голубых. Автором единственного гола стал нападающий Артем Дзюба. Матч состоялся в закрытом режиме на базе петербуржцев в «Удельной», сообщает «Спорт-Экспресс».

Вячеслав Малафеев объявил об уходе из «Зенита»

Заместитель спортивного директора и экс-вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев объявил об уходе из петербургского клуба. «Оборачиваясь назад, я рассуждаю, как супруг с 25-летним стажем. Позади много взлетов и падений, радости и грусти, есть и хорошие, и плохие моменты, ошибки и опыт», — написал он в Instagram.

Сергей Дмитриев: Дзюба в «Милане» — это утка

Бывший нападающий сине-бело-голубых Сергей Дмитриев поделился мнением относительно судьбы действующего нападающего «Зенита» Артема Дзюбы. По мнению Дмитриева, судьба Дзюбы в «Милане» — сомнительна, поскольку футболисту уже 31 год и с точки зрения итальянского клуба это решение было бы бесперспективным.

Александр Кержаков воссоздал очередную обложку музыкального альбома

Постоянно сидя дома на самоизоляции многие обращаются к творчеству, чтобы как-то скрасить монотонные будни. Не стали исключениями и звезды. Известный футболист Александр Кержаков вместе со своей семьей начал воссоздавать обложки популярных музыкальных альбомов, по аналогии с челленджем #изоизоляция, в рамках которого интернет-пользователи копировали мировые шедевры искусства.

В «Динамо»  посоветовали Кокорину уехать в Европу

Экс-защитник сборной РФ, бывший главный тренер «Динамо СПб», селекционер «Зенита» и спортивный директор московского «Динамо» Дмитрий Галямин считает, что нападающему Александру Кокорину стоит перейти в европейский клуб.

Александр Кокорин: «Я в «Рому» хочу»

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин, выступающий за «Сочи» на правах аренды, рассказал об интересе к себе со стороны других клубов. По его словам, им интересуются три итальянских клуба. «Все три клуба — топовые клубы для меня.

Каррера оценил готовность Азмуна играть в чемпионате Италии

Бывший тренер московского «Спартака» Массимо Каррера оценил шансы иранского нападающего петербургского «Зенита» Сердара Азмуна на переход в клуб итальянской Серии А. «Азмун готов к выступлению в чемпионате Италии.

И снова COVID-19: Евро-2020 перенесён

Чемпионат Европы по футболу перенесли на 2021 год. Это связано с распространением коронавируса, сообщили в Норвежской футбольной ассоциации. «Минёры» угрожают сорвать Евро-2020 в Петербурге По имеющейся информации, турнир пройдёт с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Малколм забил свой первый гол за «Зенит»

Сейчас на стадионе «Газпром Арена» проходит матч 22 тура Российской Премьер-лиги. «Зенит» играет с «Уралом». Не успел пока еще закончиться первый тайм, а питерская команда уже успела забить 4 гола своему сопернику.

«Зенит» выйдет на игру с «Уралом» в лазурной форме

В субботу, 14 марта, петербургские футболисты выйдут на поле в лазурной форме. Им предстоит матч с екатеринбургским «Уралом» в рамках 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). О принятом решении рассказали в официальном аккаунте сине-бело-голубых в Twitter.

«Зенит»-м разгромил «Уфу» в молодежном первенстве

Петербургский «Зенит»-м одержал победу в матче 21-го тура молодежного первенства России 8 марта. Сине-бело-голубые разгромили башкирскую «Уфу»-м со счетом 4:0. Встреча состоялась на домашнем стадионе «Смета».

Роналдиньо оставят под арестом на время следствия

Бывшего полузащитника бразильской футбольной сборной Роналдиньо решили оставить под арестом на время следствия. Как сообщает Reuters, Роналдиньо и его брат Роберто были задержаны в среду, 4 марта, после того, как прибыли в Парагвай по фальшивым паспортам.

«Зенит» усилит меры безопасности после конфликта между фанатами

К таким мерам футбольный клуб решил прибегнуть после того, как фанат «Зенита» пробрался к гостевой трибуне и попытался сорвать флаг «Локомотива». Генеральный директор сине-бело-голубых Александр Медведев заявил, что после этой ситуации возле гостевой трибуны усилят охрану во избежание подобных инцидентов.

Сергей Семак обсудит с руководством «Зенита» свой новый контракт

Действующий контракт закончится уже этим летом. После домашнего матча с Локомотивом была проведена пресс-конференция. Отвечая на вопрос о продлении контракта, Семак сказал, что все нормально, необходимые разговоры по этому поводу скоро состоятся.

Лучшее

Футбольная Европа сходит с ума: Головин и Миранчук зажгли, вратарь "Ливерпуля" забил гол, а Дзюба вошёл в историю

Уже почти во всех топ-лигах интрига относительно чемпиона умерла, но это никак не повлияло на количество ярких и увлекательных матчей в эти выходные. К тому же и отечественным поклонникам спорта № 1 есть чему радоваться.

Моуринью был дешевле: "Бавария" отдала 25 миллионов за молодого тренера, и это новый рекорд

Юлиан Нагельсман неплохо поработал в "Лейпциге" и пошёл на повышение, но компенсация за такой переход может показаться более чем баснословной. Ведь за именитого Жозе Моуринью в его лучшие годы платили гораздо меньше.

Актуальное

Женский «Зенит» впервые в истории взял золото чемпионата России

Футболистки петербургской команды «Зенит» досрочно стали чемпионом Суперлиги. Девушки впервые за всю историю завоевали золотые медали чемпионата России. Как сообщает пресс-служба петербургской команды,  с «Ростовом» женская команда «Зенит» сыграла в ничью и набрала 33 очка, благодаря чему оторвалась от ближайших преследовательниц на 9 очков.