Новости


Качественная сантехника с доставкой в Москве — где выгоднее?

Ремонт квартиры — сложный проект для любого человека или семьи. В русском языке есть даже иронический фразеологизм — "ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить", символизирующий то, что в доме всегда найдется, что доделать и после ремонта.

Как выбрать корм любимцу

Выбор корма для домашнего питомца — дело очень важное. 80% здоровья животного зависит от того, насколько правильно оно питается.

Лекарствами обеспечим. Начат выпуск аналогов импортных медикаментов

Власти Северной столицы заключат контракт с региональными предприятиями на производство более чем 30 препаратов, из которых 20 прежде не выпускались в РФ. Между тем фармацевтическая отрасль переживает сейчас далеко не лучшие времена.

Лучшее

Герзмава даёт конкурс, Налич — подснежники. Куда отправиться в Петербурге 11-12 марта

Пусть горожане (надеемся) не успели устать от рабочих дней благодаря вклинившемуся в середину трудовой недели празднику 8 марта, впереди всё равно выходные! Культурные события будут разнообразными, на сей раз – с креном в сторону музыки.

Рождество и другие радости. Куда пойти в Петербурге 23-25 декабря

Событий на самый разный вкус в Петербурге происходит с каждыми выходными всё больше. Наш последний в нынешнем году дайджест – едва ли не самый большой по объёму, и мы надеемся, что он поможет вам сориентироваться в кипящем вихре событий в культурной жизни города.

От Ивана Грозного до вымерших растений. Куда сходить в Петербурге 16-18 декабря

Чем дальше в лес, тем толще партизаны, говорят в народе. В нашем случае — чем ближе к новому году, тем больше разных интересных событий происходит в городе. Не утонуть в них — задача сложная (наш корреспондент справился едва), но надеемся, что полученная таким образом «выжимка» позволит вам не заблудиться.

Свет и музыка. Куда пойти в Петербурге в выходные 3-4 декабря

Первые выходные календарной зимы (и примкнувшая к ним пятница…) обещают быть очень богатыми на события – а может, у нас просто сломался фильтр. Тем не менее, выбирать вам, а мы предлагаем вам самые разные варианты.

Актуальное

Экзотика на выходных. Куда отправиться в Петербурге 15-17 июля

В ближайший (почти наступивший) уик-энд петербуржцев (и гостей северной столицы…) ждут сразу два экзотических мероприятия с южным оттенком, а также три – на цветочно-растительную тему. Впрочем, культурно-досуговая сфера нашего города в любом случае предлагает хороший микс событий на любой вкус (не забудьте про один из концертов в рамках фестиваля «Опера – всем», о котором мы […]

Пока погода балует… Куда отправиться в Петербурге 8-9 июля

Лето вступает в свои права – число мероприятий в помещениях постепенно сокращается, зато на открытом воздухе их всё больше и больше. В календаре на этой неделе отыскался и один праздник, ставший поводом для разных культурных событий, но на нём происходящее не замыкается.

Высочайший сезон. Куда отправиться в Петербурге 23-25 июня

Предстоящие выходные обещают быть едва ли не самыми насыщенными за всё лето. Ночь с субботы на воскресенье – время «Алых парусов», куда пустят только выпускников (остальные, если интересно, могут смотреть трансляцию по телевизору), но и общедоступных мероприятий будет в достатке.

В тени экономического форума. Куда отправиться в Петербурге 16-18 июня

На этой неделе в информационной повестке преобладает ПМЭФ-2023, но не нужно обманываться: культурная и спортивная жизнь будет как никогда разнообразной. Первой способствуют усилия театров и музеев показать как можно больше перед наступлением настоящего летнего затишья, второму – наконец-то воцарившаяся в Петербурге жаркая погода.

Дни России. Куда отправиться в Петербурге 10-12 июня

Грядущие выходные оказываются не только удлинёнными – они включают в себя понедельник, 12 июня – но и до предела насыщенными самыми разными событиями. В основном они, конечно, сосредоточены вокруг Дня России, который как раз в понедельник и отмечается.

Корюшка и театр. Куда отправиться в Петербурге 13-14 мая

Майские праздники прошли, вместе с потеплением к нам приходят события на открытом воздухе – однако и театрально-музейная жизнь не замирает. Не претендуя на полноту картины, мы постарались в нашей еженедельной подборке охватить самые разные мероприятия, ожидающие петербуржцев и гостей города в эти выходные.

В Петербурге появятся новые световые проекции на фасадах

Сразу несколько проекций, посвящённых в основном выдающимся архитекторам, появятся в центре Петербурга 28 марта. К ним присоединятся нарисованные светом Кшесинская и Горький. Так, на здании Министерства народного просвещения, в котором сейчас размещаются КГИОП и КГА, будут включены световые проекции, посвящённые творчеству великих зодчих Николая Бенуа, Ивана Коробова, Николая Львова, Саввы Чевакинского. Проект приурочен к юбилейным […]