Новости


В Петербурге стартовал «День Д»

3 сентября в Петербурге стартовал ежегодный фестиваль, посвящённый Сергею Довлатову «День Д». Его программа в этом году включает в себя более 40 пунктов, середи них: кинопоказы, концерты, экскурсии, чтения стихов и многое другое.

Лучшее

Петербуржцы смогут пройти бесплатные чекапы здоровья во время антракта

МТС Live и «Медси» запустили совместный социальный проект, благодаря которому все посетители развлекательных мероприятий МТС Live смогут получить бесплатные консультации с врачами по самым популярным направлениям.

«Особо ценный, рекомендовать к воссозданию»

Как в Ленинградской области охраняют деревянное зодчество, почему нельзя штрафовать за стеклопакеты в ОКН и кто может лишить дом охранного статуса (спойлер: это почти нереально).

Пенсионеры в Ленобласти все чаще выбирают смартфоны с доступом в интернет

Пожилые жители Ленинградской области все чаще отказываются от кнопочных телефонов в пользу современных смартфонов с быстрым интернетом. Если еще год назад петербуржцы старше 60 лет выбирали кнопочные модели, то в рейтингах нынешней осени топовые позиции у данной категории пользователей занимают смартфоны.

Актуальное

Петербургу добавят более 300 новых автобусов

В четверг, 23 марта, в Смольном объявили, что ГУП «Пассажиравтотранс» приобретёт ещё 315 новых автобусов, из которых 139 относятся к особо большому классу вместимости (от 155 пассажиров и более). 25 из них предназначаются для маршрута № 39 в аэропорт «Пулково».

Весне дорогу. Куда отправиться в Петербурге 4-5 марта

Ближайший уик-энд, 4 и 5 марта – первый весенний, поэтому культурные мероприятия будут соревноваться за внимание горожан с перспективой отправиться на природу. Однако у них есть все шансы выиграть, и дело – даже не в том, что синоптики обещают Петербургу снег (или дождь со снегом) в оба выходных дня. Мы собрали для вас традиционную подборку. […]

Память и история. Куда отправиться в Петербурге 20-22 (и немного 23) января

Между двумя днями, связанными с историей Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда – юбилеем прорыва осады и датой её снятия – военную тему обойти не получилось бы при всём желании. Однако в Петербурге в наступающие выходные пройдут и другие интересные культурные мероприятия, которые мы постарались по мере возможности отразить в нашей еженедельной подборке. *** С […]

Не время печалиться! Куда отправиться в Петербурге 13-15 января

Новогодние торжества позади, рождественская ярмарка закончилась, и даже украшения с городских улиц не сегодня – завтра начнут снимать. Однако это не повод впадать в послепраздничную депрессию, благо культурная жизнь в Петербурге не думает замирать вопреки погоде и политике.