Новости


Ещё один регион РФ вслед за Кубанью вводит ограничения для непривитых от ковида туристов

Так, с 1 июля прекращается проведение автобусных групповых экскурсий с участием невакцинированных граждан либо не имеющих отрицательного ПЦР-теста. Кроме того, детям до 14 лет запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых.

Петербург объединится с регионами Северо-Запада для развития туризма

Петербург объединится с регионами Северо-Запада для развития туризма. Об этом сообщает Смольный. Так разрабатывается проект «Туризм и индустрия гостеприимства», формируется макрорегион «Между Москвой и Петербургом».

Калининградская область готовит ковидные ограничения для туристов

Власти Калининградской области обсуждают введений ковид-ограничений для туристов. Об этом сообщил глава региона Антон Алиханов в своем инстаграме. Как отметил губернатор, правительство региона совместно с Роспотребнадзором готовит правила для путешественников.

Петербуржцы не могут улететь в Крым. Пассажиров попросили из самолета без объяснения причин

Читатели «Фонтанки» сообщают о задержке рейса из Петербурга в Симферополь, который должен был вылететь в 6:30. Онлайн-табло «Пулково» также фиксирует отставание от графика. Но есть и необычные подробности.

Шесть областных туристических объектов вошли в «Ганзейский путь»

В новую часть международного туристического проекта «Виа Ганзеатика Плюс» включены туристические места Ленинградской области. Это Выборгский замок, крепость Копорье, усадьба «Мерево», гольф-курорт, заказник «Линдуловская роща» и Радоновые озёра.

"Исходить из реалий, а не бумаг": Путин проверил, как исполняются поручения по итогам его послания

На совещании с министрами президент прямо сказал: с реализацией ряда инициатив уже есть проблемы. Заслушав доклады вице-премьеров, он "разнёс" чиновников за неосторожно брошенное слово, призвал относиться ко всем россиянам как к своим близким и попросил не забывать поговорку "Гладко на бумаге, да забыли про овраги".

Испания может открыться для россиян в конце мая

Евросоюз решил пересмотреть рекомендацию 912 Совета ЕС, которая ограничивает поездки из стран, не входящих в состав ЕС. Как сообщает газета Diario de Sevilla, если документ заново рассмотрят, то Испания может открыться для туристов из России и других стран уже 20 мая.

Болгария открыла границы для привитых от COVID россиян

Болгария открывает границы для туристов из России, привитых вакциной от коронавируса «Спутник V». Исполняющая обязанности вице-премьера и министра туризма Болгарии Марияна Николова заявила в беседе с ТАСС, что туристический сезон в Болгарии открывается с 1 мая.

Туристы начали жаловаться на первые проблемы с возвращением в Петербург из-за отмены турецких рейсов

Спустя несколько часов после приостановки перелетов в Турцию петербуржцы стали сталкиваться с ожидаемыми проблемами. О своих трудностях «Фонтанке» 15 апреля рассказала читательница Галина.

Лучшее

Железный занавес с дырочкой. Как выбраться в Европу, когда ушёл последний поезд

«Аллегро» больше нет. Билеты на последний поезд из Петербурга в Хельсинки разлетелись как горячие пирожки. Но форточка в Европу всё еще приоткрыта. Как уехать тем, у кого нет второго паспорта, ВНЖ, зарубежной недвижимости и других жизненных преимуществ.

Россиянам рассказали, во сколько сейчас обойдется поездка за границу

Из-за санкций россиянам остались доступны чуть более 20 стран, среди которых Турция, ОАЭ, Индия, Марокко, страны СНГ и другие. Представители туротрасли рассказали, во сколько путешественникам обойдется поездка за границу.

«Летать на ковре, что ли, нам?» Куда и за сколько отправляют россиян, у которых не пропала страсть к путешествиям

Резкий рост курса доллара и санкции застали врасплох туристический бизнес. Петербургские турагенты признаются, что боятся сделать лишнее движение, чтобы не потерять туристов в чужой стране из-за отмены рейсов и не влететь на кругленькую сумму.

С первого дня весны россияне смогут приехать в Латвию при предъявлении отрицательного ПЦР-теста

С первого марта российские туристы смогут посетить Латвию при предъявлении отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. В связи с новыми изменениями, дату которых назвал секретарь министерства иностранных дел республики Янис Бекерис, в Латвию жителям России будет открыт доступ с отрицательным ПЦР-тестом уже в самом начале весны.

16 декабря вступили в силу обновленные правила въезда в Таиланд

Российские туристы могут въезжать в страну по программам «Песочница» и «Альтернативный карантин». Согласно обновленным правилам, вступившим в силу 16 декабря этого года, для российских туристов ничего не изменилось.

Актуальное

Стало известно, куда и на чем чаще всего ездят отдыхать петербуржцы

За первый летний месяц 2022 года количество покупок в турагентствах России выросло на 47% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше всего людей отправилось отдыхать в Турцию. Согласно данным МТС Банка, основанным на платежных операциях граждан за июнь 2021 и 2022 года, количество транзакций в Туристических агентствах за июнь 2022 года увеличилось на 47%, а […] The post Стало известно, куда и на чем чаще всего ездят отдыхать петербуржцы first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

Туризм принес в экономику Петербурга около 145 миллиардов рублей

С начала года туризм принес в экономику Петербурга около 145 миллиардов рублей. Средний чек, который оставляют российские туристы в Северной столице равен 36,5 тысячи рублей. Это больше на 14 процентов, чем в аналогичный период прошлого года.

На июль больше всего поездок петербуржцы с детьми запланировали в Турцию и Армению

Аналитики выяснили самые популярные направления июля, которые выбрали петербургские семьи с детьми. Согласно  сервису «Яндекс Путешествия», больше всего билетов на июль петербуржцы с детьми приобрели в Турцию, Армению, Киргизию, Азербайджан и Казахстан.

Финляндия открывает границу для российских туристов

Финляндия с 30 июня отменяет антиковидные ограничения на въезд для иностранных туристов, сообщает пресс-служба МВД страны. «Это означает, что путешественники из третьих стран, прибывающие в Финляндию, больше не обязаны иметь...

«Белавиа» расширяет сеть полетов в города России

Белорусская авиакомпания «Белавиа» расширяет маршрутную сеть полетов в Россию. Как сообщает авиаперевозчик, сегодня, 11 апреля, «Белавиа» «вновь летит в Екатеринбург». Рейсы будут выполняться два раза в неделю: по понедельникам и четвергам.

Петербург вошел в тройку самых популярных авианаправлений в апреле

Самыми популярными у россиян авианаправлениями в апреле стали Москва, Петербург и Сочи. По данным сервиса «Туту. ру», больше всего перелетов в грядущем апреле запланировано в Москву, Петербург, Сочи, Минеральные Воды и Калининград.

«Романтический Петербург»: обнаружен город с самым большим бронированием отелей на 14 февраля

Северная столица стала лидером по бронированию отелей на День всех влюбленных — 14 февраля. В феврале Санкт-Петербурге стал одним из самых популярных у туристов городов. В частности, отметился «день всех влюбленных», когда количество забронированных отелей превзошло все ожидания.

Стали известны самые бюджетные направления для путешествий по России в январе

Российским путешественникам рассказали о самых дешевых направлениях для туризма в январе 2022 года. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на данные сервиса OneTwoTrip. Анализ поисковых запросов россиян в период с 10 по 31 января показал, что самыми востребованными городами для путешествий на самолете стали Москва, Петербург, Екатеринбург, Краснодар и Уфа. Для поездок на поезде россияне […]