За чемпионство Евро-2020 поборются Англия и Италия

фото показано с : dp.ru

2021-7-8 07:30

На Евро-2020 стали известны оба финалиста турнира. Во втором полуфинале Англия обыграла Данию. Счёт на 30-й минуте открыли датчане — со штрафного забил Миккель Дамсгор. Спустя девять минут его коллега по сборной Симон Кьер в попытке перехватить мяч в ходе атаки англичан срезал мяч в собственные ворота. Основное время не выявило победителя. В конце первого дополнительного тайма судья Данни Маккели назначил спорный пенальти в ворота Дании. Удар Гарри Кейна отразил вратарь, однако форвард успел добить мяч в сетку. Днём ранее Италия одержала победу над Испанией. 90 минут игры кончились со счетом 1:1, в серии пенальти сильней оказались итальянцы. Финальный матч Англия — Италия пройдёт 11 июля в Лондоне, начало — в 22:00 мск. Ранее стало известно, что Петербург заработал на проведении матчей чемпионата Европы около 3,5 млрд рублей. На подготовку, по официальным данным, было потрачено 3,19 млрд рублей.