Экс-глава Renault-Nissan Карлос Гон объяснил, кому и зачем нужно дело против него

2019-4-9 17:40

Бывший глава альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлос Гон публично ответил на многочисленные обвинения, которые выдвинула против него японская прокуратура. Адвокаты Гона 9 апреля продемонстрировали видеозапись, судя по всему, сделанную сразу после его освобождения под залог, сообщает Reuters .

На ней бывший топ-менеджер заявляет о своей невиновности и обвиняет коллег в сговоре.

По словам Гона, сговор этот имел целью не допустить дальнейшего сближения, а затем и возможного слияния Renault и Nissan. Это, объясняет Гон, могло подставить под угрозу положение некоторых людей в компании и даже угрожало потерей независимости Nissan.

После освобождения в начале марта под залог в 9 миллионов долларов Гон обещал дать пресс-конференцию, где собирался изложить свою позицию. Но за несколько дней до назначенной даты пресс-конференции он был повторно арестован с предъявление новых обвинений в попытке присвоения еще 5 миллионов долларов. Жена Карлоса Гона, которую японские правоохранительные органы также собирались допросить, покинула Японию и вернулась во Францию.

Таким образом у адвокатов не оставалось другого выхода, как провести пресс-конференцию заочно, предоставив прессе заранее записанное выступление их подзащитного. .

Подробнее читайте на ...

экс-глава renault-nissan карлос гон объяснил против