Instagram назван самой вредной для психики соцсетью

2017-5-19 17:30

Instagram назвали самой вредной для психологического здоровья социальной сетью. Об этом 19 мая сообщает BBC News. Как утверждается в материале издания, члены Британского Королевского общества здравоохранения (RSPH) провели соцопрос среди 1,5 тысячи человек в возрасте от 14 до 24 лет.

Респондентов попросили оценить, какие из популярных приложений оказывают наиболее негативное влияние на психику, а также вызывают депрессию, агрессию или чувство тревоги.

По итогам опроса выяснилось, что самым вредным для здоровья сервисом оказался Instagram. За ним в рейтинге следуют Facebook и Snapchat. Нашлись и платформы, оказывающие благоприятное влияние на пользователей: первое место среди них занял YouTube, второе Twitter.

Как заметила исполнительный директор Ширли Крамер (Shirley Cramer) RSPH, Instagram и Snapchat специализируются на публикации изображений и могут вызывать у молодых юзеров чувство тревоги и неполноценности.

В итоге эксперты общества здравоохранения обратились к администрации социальных сетей с просьбой провести ряд проверок и принять меры, чтобы помочь им в решении проблем психологического расстройства у пользователей.

В ответ представители Instagram заявили, что поддерживают социальную сеть безопасной и благоприятной для пользователя. Место, где люди, выражая себя, чувствуют себя комфортно наш главный приоритет, особенно, когда дело касается молодых, отметили они. .

Подробнее читайте на ...

instagram назван самой вредной психики соцсетью