В Ленинградской области полиция задержала злоумышленников, продавших пенсионерке датчики тепла за 100 тысяч рублей

2020-11-11 15:10

Пожилая жительница Всеволожского района лишилась 112 тысяч рублей после прихода в ее квартиру трех мнимых работников теплоснабжающей организации.

Пожилая жительница Всеволожского района лишилась 112 тысяч рублей после прихода в ее квартиру трех мнимых работников теплоснабжающей организации.

26 октября 2020 года в полицию Всеволожского района Ленинградкой области  поступило заявление от 78-летней  жительницы одного из домов на улице Мира в поселке имени Морозова. Она рассказала, что 23 октября около 15.30 в ее квартиру проникли двое неизвестных, представившись сотрудниками теплоснабжающей фирмы под предлогом установки датчика тепла. По словам пенсионерки, после установки этих датчиков пришел третий неизвестный, который представился их начальником и сказал, что за работу необходимо выплатить 112 тысяч рублей. Доверчивая женщина передала требуемую сумму и только после ухода визитеров поняла, что ее обманули.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий городе Всеволожске сотрудниками районного уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержаны трое мужчин, в возрасте 23, 24 и 29 лет, все проживают в Петербурге и нигде не работают. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все эпизоды противоправной деятельности подозреваемых. Все трое подозреваемых заключены под стражу.

Уважаемые граждане, если вы или ваши близкие пострадали от противоправных действий указанных граждан, обращайтесь в полицию по телефонам 02 или 112.

Подробнее читайте на ...

112 рублей района всеволожского теплоснабжающей квартиру