Новости


Роспотребнадзор провел проверку воздуха после пожара в Металлострое

Сотрудники Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербург приехали к цеху по обработке древесины, где сегодня произошел пожар. Специалисты изучили воздух в этой местности на наличие загрязняющих веществ.

Площадь пожара в Металлострое достигла 5 тысяч «квадратов»

Площадь пожара на деревообрабатывающем цехе в Санкт-Петербурге увеличилась до пяти тысяч квадратных метров. Огонь продолжает распространяться. В тушении на данный момент принимает участие 21 единица техники и 90 сотрудников спасательных служб.

В Гатчинском районе пенсионер с деменцией поджог свой дом и угодил в психиатрическую больницу

Причиной пожара в деревне Фьюнатово Гатчинского района Ленобласти стал поджог домов, который устроил 81-летний пенсионер с деменцией. Как стало известно Gazeta. SPB, 9 июля в полицию обратилась 51-летняя племянница пожилого мужчины, которая рассказала, что ее дядя около 12:20 поджог их дом и уехал на автомобиле в неизвестном направлении.

Подросток получил тяжелые ожоги при тушении пожара в садоводстве в Петербурге

В садоводстве в Московском районе Петербурга подросток при тушении пожара перепутал канистры, случайно облился растворителем и попал в больницу с ожогами. Как стало известно Gazeta. SPb, инцидент произошел накануне около 18:30 в садоводстве «Дачное».

Из обгоревшего ангара в Уткиной заводи достали погибшего мужчину

Стало известно о неизвестном погибшем, которого обнаружили после пожара в доме 31 по Октябрьской набережной Всеволожского района Ленобласти. Возгорание произошло вчера, 22 июня, около 14:41. Как стало известно Gazeta.

В Петербурге горит здание завода «Красный треугольник»

В Адмиралтейском районе загорелось здание на территории завода «Красный треугольник». По данным пресс-службы городского управления МЧС, пожарных на набережную Обводного канала, дом 134, корпус 7, вызвали в воскресенье в 16:18.

Женщина сгорела при пожаре в квартире на Петроградской стороне

Пожарные обнаружили мертвую женщину в сгоревшей квартире в Петроградском районе Петербурга. Как сообщает пресс-служба городского управления МЧС, сегодня около 16:30 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре на Корпусной улице, дом 3.

Во вторник на Кронштадтском морском заводе в Петербурге тушили историческую подлодку

Задымление подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» произошло сегодня на Кронштадтском морском заводе. Возгорание произошло в 11 часов утра 17 мая, но уже почти через 40 минут его полностью ликвидировали.

Житель Кудрово надышался дымом в квартирном пожаре

Во Всеволожском районе Ленинградской области загорелась квартира. В результате пострадал один человек. По предварительным данным, пострадавший надышался дымом. Об этом сообщает Online47 со ссылкой на источник.

Мужчину госпитализировали после пожара в квартире на Миллионной улице

В центре Петербурга рано утром произошел пожар — сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 07:34. Как сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Петербургу, выяснилось, что в двухкомнатной квратире в доме №12 на Миллионной улице горит обстановка на площали 4 кв.

В Парголово ночью полыхал отдельный дом на улице Северная

В Выборгском районе Ленинградской области в поселке Парголово случился крупный пожар, полностью уничтоживший отдельный дом. Инцидент произошел около 01:56 по московскому времени 13 марта. В СНТ Климовец на Северной улице загорелся 16 дом.

На Кондратьевском проспекте дотла сгорела маршрутка

Во второй половине дня пятницы, 11 марта, на углу Кондратьевского проспекта и проспекта Металлистов сгорела маршрутка. Пострадавших нет, но было серьёзно затруднено движение. «В 17:13 поступило сообщение о пожаре по адресу: Калининский район, пр.

Джонсон по телефону обсудил с Зеленским ситуацию на Запорожской АЭС

Премьер-министр Великобритании и президент Украины Владимир Зеленский 4 марта обсудили в телефонном разговоре ситуацию на Запорожской АЭС. В канцелярии главы британского правительства отметили, что Джонсон планирует созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН в ближайшие часы для обсуждения этого инцидента Около Запорожской атомной электростанции на Украине произошел пожар.

На Энгельса почти час полыхал банный комплекс

В Выборгском районе Петербурга произошел пожар. Огонь охватил банный комплекс. Возгорание случилось в воскресенье, 20 февраля, по адресу: проспект Энгельса, дом 154 «А». Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 11:24.

В воскресенье на Ораниенбаумском проспекте вспыхнула однушка

В Петродворцовом районе Северной столице пожар разгорелся в однокомнатной квартире на Ораниенбаумском проспекте, 37, корпус 1. Пламя вспыхнуло быстро, а вот тушат его, вероятно, до сих пор. Благодаря работе спасателей огонь удалось локализовать менее, чем за 30 минут.

На Выборгском шоссе вспыхнул «Nissan»

В пять утра на Выборгском шоссе вспыхнул автомобиль, который спасатели оперативно потушили. В среду, 2 февраля, около 05:08 в экстренные службы поступило сообщение: воспламенился автомобиль марки «Nissan» в Выборгском районе.

Рано утром на Первомайской улице полностью сгорело заброшенное здание

С самого раннего утра спасатели тушили пожар в Петродворцовом районе. Горело заброшенное здание. Все произошло в период с 4 до 6 утра 2 февраля. На Первомайской улице, 10 загорелось по неизвестным причинам загорелось заброшенное здание.

Пожар в квартире на улице Лени Голикова тушили 15 спасателей

В Кировском районе Санкт-Петербурга произошел пожар. Огонь охватил двухкомнатную квартиру. Возгорание случилось в воскресенье, 30 января, по адресу: улица Лени Голикова, дом 108. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 8:11.

Лучшее

В Песочном под утро полностью сгорел частный дом

В Курортном районе Петербурга произошел пожар. Огонь охватил одноэтажный частный дом. Возгорание случилось во вторник, 21 декабря, по адресу: поселок Песочный, улица Пограничная, дом 96. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 7:06.

В Петродворцовом районе в трехкомнатной квартире загорелась дверь

Огонь тушили десять спасателей. В Петродворцовом районе Петербурга пожар случился в трехкомнатной отдельной квартире. В экстренные службы в пятницу днем, 10 декабря, в 14:59, поступило сообщение о возгорании по Санкт-Петербургскому шоссе, в доме №96.

В Кировском районе потушили третий пожар за ночь: огонь охватил квартиру на Стойкости

В Кировском районе Санкт-Петербурга произошел третий за ночь пожар. Огонь охватил трехкомнатную квартиру. Возгорание случилось во вторник, 7 декабря, по адресу: улица Стойкости, дом №26, корпус 1. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 6:43.

Актуальное

Женщина погибла при «мусорном» пожаре на 1-м Муринском проспекте

В Выборгском районе Петербурга женщина погибла при горении мусора. Возгорание случилось поздним вечером понедельника, 17 января, по адресу: 1-й Муринский проспект, д. 10. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 22:31.

Ночью спасатели тушат бытовку в Василеостровском районе

В ночь с 16 на 17 января спасатели выехали на сообщение о пожаре в Василеостровский район. На настоящий момент возгорание на берегу Невской губы, на участке 14 потушить не удалось, но спасатели смогли локализовать огонь.

Двое петербуржцев погибли при пожаре в одноэтажном доме в Зеленогорске

В Курортном районе Петербурга произошел смертельный пожар. Огонь охватил частный дом. Возгорание случилось в ночь на четверг, 13 января, по адресу: Зеленогорск, Загородная улица, дом №15. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 00:12.

Частный дом полыхал полтора часа в Сестрорецке ночью

В Курортном районе Петербурга произошел пожар. Огонь охватил одноэтажный дом. Возгорание случилось в четверг, 13 января, по адресу: Сестрорецк, 6-я Тарховская улица, дом 10. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 1:45.

Пожар в доме на Фонтанке почти потушили. Жителем погоревшего здания оказался Иван Краско

Ранг пожара в Адмиралтейском районе снизили до первого номера. Огонь практически потушили. В 14:57 степень возгорания в доме на набережной реки Фонтанки, 139 уменьшилась до низшего ранга. Как сообщает 78.