Новости


В Колпинском районе разгорелось

Пожар в Колпинском районе произошел 13 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Так, сигнал поступил по адресу город Колпино, проспект Ленина, дом 1.

Петербуржец получил ожоги лица и кисти в своем всполыхнувшем Volkswagen.

Утро 12 апреля началось с сообщений о пожаре. В ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти рассказали, что пожар случился в Красногвардейском районе, на проспекте Маршака,дом 3. По информации ведомства,  в  автомобиле «Volkswagen» сгорели сгораемые части.

Оренбургские МЧСники спасли кошачью семью

Каждая жизнь важна. Так, в Оренбурге сотрудники местного МЧС спасли кошачью семью во время тушения крупного пожара. Об этом сообщает пресс-служба федерального ведомства в своих социальных сетях.

На пожар в Московском районе выезжали 10 МЧСников

К сожалению, воскресенье, 9 апреля не стало выходным днем для сотрудников петербургского министерства чрезвычайных ситуаций.  На этот раз пожар произошел в Московском районе на улице Кубинской, дом 28.

В Колпинском районе на пожар согнали 15 МЧСников

Пожар в Колпинском районе произошел сегодня, 8 апреля, ориентировочно ближе к 17. 00. Об этом сообщает пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций по Санкт-Петербургу и Ленобласти. По имеющейся информации, все случилось на улице  Ижорского Батальона, дом семь.

На улице Коллонтай в коммунальной квартире вспыхнул огонь

Сегодня, 8 апреля, ориентировочно в 13. 17 в петербургское министерство чрезвычайных ситуаций поступил сигнал о пожаре в Невском районе города. Как говорят в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, возгорание произошло на улице Коллонтай, дом 25, корпус два.

В Петродворцовом районе загорелся строящийся дом

Сегодня, 7 апреля, стало известно, что поступил сигнал о пожаре в Петродворцовом районе — в поселке Стрельна, на Красносельском шоссе. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В Колпино произошел пожар в четырехэтажном здании

Сегодня, 6 апреля, в 20. 28 в петербургское министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС) поступил сигнал о пожаре в Колпинском районе. Если быть точнее, то пожар случился на улице Загородной,11. Как говорит пресс-служба ведомства в своих социальных сетях, пожар случился в четырехэтажном здании.

В Кировском районе загорелся погрузчик

Сегодня, 4 апреля, около 00. 59 в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти поступил сигнал о возгорании. Все случилось в Кировском районе города, если быть точнее, — по адресу Корабельная улица, 6.

В Калининском районе Петербурга ночью 4 апреля всполыхнула квартира

К сожалению, сотрудники петербургского министерства чрезвычайных ситуаций сегодня, 4 апреля, не остались без работы. К тушению пожаров пришлось приступить уже глубокой ночью с 3 на 4 апреля. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в 01:27 4 апреля пожар случился в Калининском районе на проспекте Просвещения, 69.

Километровый пожар в Омске полностью затушили

Пожар, охвативший почти 3,5 квадратных километра площади завода по производству пластика, расположенного на территории Омска, потушили. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС России. «В Омске огнеборцы полностью ликвидировали пожар», – уточнили в публикации, размещенной в официальном telegram-канале экстренной службы в 12:35.

Утром в одной из бань Петербурга стало жарко из-за пожара

Сегодняшнее утро началось в Санкт-Петербурге с пожара. Очень «жарко» стало в бане, расположенной в Невском районе города, сообщили в пресс-службе МЧС России по Северной столице. «[…] в 08:59 поступило сообщение о пожаре по адресу: Невский район, улица Новосёлов, дом 51», – написали в официальном telegram-канале экстренной службы.

В Ленобласти возбудили дело по факту пожара, в котором погибли дети

В Приозерском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту пожара, в котором погибли двое детей – 11 и 9 лет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. «Следственным отделом по городу Приозерск Следственного управления следственного комитета России по Ленинградской области по факту обнаружения тел двух малолетних детей 11 и 9 лет возбуждено уголовное […] The post В Ленобласти возбудили дело по факту пожара, в котором погибли дети first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

Петербуржский Роспотребнадзор отобрал пробы воздуха на месте пожара на Свердловской набережной

Роспотребнадзор Санкт-Петербурга отобрал пробы воздуха на месте пожара на Свердловской набережной. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.   Пробы уже направили в лабораторию для дальнейшего исследования.

Стали известны подробности пожара в Адмиралтейском районе: поджигатель задержан

Полицейские Адмиралтейского района Санкт-Петербурга задержали подозреваемого в поджоге коммунальной квартиры. Об этом Gazeta. spb сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В Петербурге жильцов коммунальной квартиры в доме-памятнике эвакуировали из-за пожара

В воскресенье, 1 января, в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу поступила информация о пожаре в восьмикомнатной коммунальной квартире, расположенной в доме на Вознесенском проспекте. Жильцов пришлось эвакуировать, сообщили в пресс-службе ведомства.

Пожар в Кемерово. Что известно на данный момент

В ночь на 24 декабря в Кемерово произошёл сильный пожар в нелегальном частном доме престарелых. По последним данным, погибли 22 человека. «На момент прибытия первых подразделений наблюдалось открытое горение из окон и на кровле здания.

Тройное ДТП в Купчино закончилось горящим авто

На Витебском проспекте Санкт-Петербурга произошло столкновение трех автомобилей. В результате аварии машина марки Volkswagen Touareg загорелась. Как сообщают жители Северной столицы в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», несколько автомобилей, двигавшихся в одном направлении, столкнулись друг с другом рядом с метро «Купчино».

В Невском районе тушат пожар на заводе «Звезда»

В Санкт-Петербурге на территории машиностроительного завода «Звезда» зафиксировали пожар. Пламя распространилось на площадь в 200 квадратных метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по городу.

В Петербурге пожарные ночью тушили горящее авто

В ночь на 4 декабря в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу поступили сведения о горящем автомобиле в Московском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Согласно опубликованной информации, к моменту прибытия пожарных, откликнувшихся на вызов, полученный ими в 04:56, в автомобиле Hyundai обгорела обшивка на двери.

Петербуржский Роспотребнадзор взял пробы воздуха после пожара на Ириновском

Управление Роспотребнадзора провело исследование атмосферного воздуха после пожара на Ириновском проспекте. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Специалисты ведомства изучили количество загрязняющих веществ на близлежащей жилой территории.

В Выборгском районе 15 пожарных тушили огонь в коммуналке

Пожарные Северной столицы устранили очаг возгорания в коммунальной квартире. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Как Gazeta. spb сообщили в ведомстве, в 17:29 сотрудники экстренной службы зафиксировали сообщение о пожаре на проспекте Энгельса.

На Пискаревском проспекте пожар в «двушке» унес жизнь мужчины

Спасатели обнаружили погибшего в горевшей квартире. Огонь тушили полчаса. Ранним утром четверга, 24 ноября, в доме 17, корпус 2 по Пискаревскому проспекту в Красногвардейском районе Петербурга произошел квартирный пожар, на месте которого нашли труп мужчины.

Лучшее

Авторемонтный бокс на Ириновском 30 спасателей тушат по повышенному рангу

В Красногвардейском районе Петербурга произошел пожар. Авторемонтный бокс спасатели тушат по повышенному рангу. Возгорание случилось в четверг, 27 января, по адресу: Ириновский проспект, дом 1. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 12:36.

На Вокзальной улице вспыхнул двухэтажный дом и пристройка. Подан дополнительный номер

В ночь со среды на четверг на Вокзальной улице загорелся двухэтажный дом. Пламя разошлось до уровня 1 БИС. В Выборгском районе с 26 на 27 января в  00:35 пламя охватило дом на улице Вокзальная, 12-12А.

Квартирный пожар разгорелся в одной из комнат трешки на Светлановском проспекте

В среду вечером пожар застал врасплох жителей дома 70 по Светлановскому проспекту. Пламя вспыхнуло в трехкомнатной квартире. Около 19:20 в Калининском районе воспламенилась комната в одной из квартир на Светлановском проспекте, 70, корпус 2.

Спасатели час тушили полыхающий дом в Капорском

В Ломоносовском районе Ленобласти в одной из деревень загорелся частный дом. Спасатели час боролись с огнем. Возгорание случилось в ночь на среду, 26 января, в деревне Капорское. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 3:39.

На Октябрьской набережной загорелась «двушка»: пожар тушили очевидцы

С огнем в Невском районе Петербурга боролись сами жильцы. В пресс-службе главного управления МЧС по городу сообщили, что очевидцы пожара в доме №80 корпуса 2 по Октябрьской набережной вызвали пожарных в 19:21.

Ночью на Лиговском проспекте горел дом Перцева

В ночь на понедельник, 24 января, горел дом 44 по Лиговскому проспекту. Пожар тушили по повышенному номеру. «24 января в 02:59 поступило сообщение о пожаре по адресу: Центральный район, Лиговский проспект, дом 44.

В Волосовском районе пожар уничтожил сельхозтехнику

Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту крупного пожара в Волосовском районе Ленобласти. Сельскохозяйственное предприятие понесло большой материальный ущерб. «20 января 2022 года в полицию Волосовского района Ленобласти поступило сообщение от 65-летнего гражданина о том, что в посёлке Сельцо горит ангар с сельскохозяйственной техникой.

Актриса Воронкова из «Марша Турецкого» и «Каменской» попала в реанимацию

Актриса театра и кино Вера Воронкова попала в больницу после пожара. Она находится в реанимации. По словам пресс-атташе театра, ее состояние тяжелое, но стабильное. Он отметил, что дома у актрисы из-за короткого замыкания загорелась елка.

Утром на Костюшко полыхала четырехкомнатная квартира

В Московском районе Петербурга произошел пожар. Огонь охватил многокомнатную квартиру в жилом доме. Возгорание случилось в субботу, 15 января, по адресу: улица Костюшко, дом №70. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 6:33.

Актуальное

В Ленобласти задержали одного из поджигателей общежития на Магистральной

В Кировском районе Ленинградской области правоохранители задержали одного из двух поджигателей общежития на Магистральной улице. Как стало известно Gazeta. SPb, 3 октября в полицию поступило сообщение о пожаре в Кировском районе Ленобласти по улице Магистральной.

На набережной Фонтанки сгорели старые «Жигули»

В центре Петербурга сегодня вечером произошел автомобильный пожар — без машины остался хозяин «Жигулей». По информации главного управления МЧС по Петербургу, пожар начался в воскресенье в 18 часов рядом с домом на набережной реки Фонтанки, 78.

В Отрадном после пожара из частного дома достали обгоревший труп семилетнего ребенка

В ночь с 8 на 9 июля в Кировском районе Ленинградской области в городе Отрадное произошел пожар, в котором погибла семилетняя девочка. Как стало известно Gazeta. SPB, по 12-й Линии в Отрадном около 23:22 в пятницу загорелся частный дом.

Ранним утром на Партизана Германа из огня достали погибшую женщину

В Красносельском районе с самого раннего утра спасатели тушили пожар в квартире. На месте происшествия обнаружена погибшая. В среду, 8 июня, около 05:57 в экстренные службы поступило сообщение, что на Партизана Германа, 9, корпус 2 горит квартира в многоэтажке.

Один человек пострадал во время квартирного пожара на Октябрьской набережной

В Невском районе Петербурга произошел пожар в трехкомнатной квартире. Один человек пострадал. Возгорание случилось в воскресенье, 20 марта, по адресу: Октябрьская набережная, дом 86, корпус 1. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 12:29.

Водитель уснул: опрокинувшаяся фура вспыхнула после ДТП на трассе в Ленобласти

На трассе М-11 «Нева» произошло серьезное ДТП. По словам очевидцев, водитель фуры уснул за рулем, врезался в отбойник и перевернулся. Дорожный инцидент случился в воскресенье, 20 марта, на трассе М11 в сторону Великого Новгорода.

Один человек погиб при пожаре в четырехкомнатной квартире на Тамбасова

В Красносельском районе Петербурга произошел смертельный пожар. Огонь охватил четырехкомнатную квартиру, один человек погиб. Возгорание случилось в среду, 16 марта, по адресу: улица Тамбасова, дом 25, корпус 1.

Автосервис в Красносельском районе удалось потушить за полтора часа

Справиться с пожаром, который разгорелся утром в Сергиево на проспекте Ленина, 1 удалось за полтора часа. Потушили полыхающий в Красносельском районе автосервис около 12:01. На месте работали 4 единицы техники от МЧС и 20 человек личного состава.