Новости


Квартирный пожар на Маршала Захарова унес жизни троих, потребовалась эвакуация

Пожар на юге Петербурга унес жизни троих. Также было эвакуировано восемь человек. В пятницу, 27 октября, в квартире одного из домов на улице Маршала Захарова в Красносельском районе Петербурга произошел крупный пожар, унесший жизни троих человек.

В Выборгском районе Петербурга 32 спасателя тушат пожар ранга 1-БИС

Сотрудники МЧС приступили к тушению пожара в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Спустя 14 минут после попыток ликвидации возгорания пожару был присвоен ранг 1-БИС. Днем, 24 октября, поступило сообщение о пожаре на Сампсониевском проспекте в Выборгском районе Северной столицы.

В Петербурге произошел пожар на дамбе из-за массового ДТП

Массовое ДТП на дамбе привело к пожару. О пострадавших не сообщалось. Днем четверга, 21 сентября, на дамбе в Петербурге произошло возгорание. Информацией об этом поделились в пресс-службе Главного управления МЧС России по Северной столице.

Пожар на Кронверкском закончился для петербуржца больницей

Пожар на Кронверкском проспекте не обошелся без пострадавших. Горожанин госпитализирован. Утром среды, 15 сентября, на Кронверкском проспекте в Петроградском районе Петербурга произошел пожар, в результате которого пострадал человек.

В Петербурге загорелось здание детского сада на улице Ленсовета

Сотрудники МЧС приступили к локализации пожара в детском саду на улице Ленсовета в Московском районе Санкт-Петербурге. Утром, 7 сентября, начался пожар в детсаду Московского района. По информации пресс-службы МЧС России по Петербургу, загорелось помещение площадью 8 квадратных метров.

Человек пострадал в пожаре на Витебском проспекте

Квартирный пожар на Витебском проспекте не обошелся без пострадавших. Пламя потушили за 20 минут. Утром вторника, 5 сентября, в одной из квартир на Витебском проспекте в Московском районе Петербурга произошел крупный пожар, в результате которого пострадал человек.

В Петербурге за день обнаружили обгоревшие трупы двух пенсионерок

Сотрудники полиции обнаружили обгоревшие трупы двух жительниц Санкт-Петербурга 78 и 77 лет. В субботу, 2 августа, после пожара в Адмиралтейском районе в двухкомнатной квартире был обнаружен труп неизвестной женщины.

В Колпинском районе Петербурга начался крупный пожар, который тушат больше 80 спасателей

Больше 80 пожарных тушат горящий хладокомбинат в Металлострое. Возгорание произошло на территории двухэтажного производственного здания. Сообщение о пожаре в Колпинском районе поступило утром в субботу 2 сентября.

В Геленджике полностью потушили крупный лесной пожар

Лесное возгорание в Геленджике полностью устранено. На месте работали спасатели в том числе из соседних городов. Сотрудники экстренных служб полностью потушили крупный лесной пожар в Геленджике. Информацией об этом поделился глава города Алексей Богодистов в своем телеграм-канале.

В пожаре на Зины Портновой пострадал человек

Пожар на улице Зины Портновой в Петербурге не обошелся без пострадавших. Пламя тушили десять минут. Утром воскресенья, 27 августа, в одном из домов на улице Зины Портновой в Кировском районе Петербурга произошел пожар, в котором пострадал человек.

Горящий мусоровоз проехал по ЗСД

На ЗСД в мусоровозе внезапно вспыхнул мусор. Пожарные тушили его более получаса. Вечером четверга, 24 августа, в Василеостровском районе Петербурга произошел пожар: по Западному скоростному диаметру (ЗСД) проехал мусоровоз с горящим пухто.

Спасатели потушили пожар, охвативший морской порт в Новороссийске

Сотрудники  МЧС ликвидировали возгорание на площади в 1,3 тысячи квадратных метра в грузовом терминале Новороссийска. Утром, 18 августа на территории морского порта Новороссийска загорелись деревянные паллеты в грузовом терминале.

На заброшенном заводе «Красный Треугольник» произошел очередной пожар

Комплекс промышленных зданий на Обводном канале в Санкт-Петербурге, известный как «Красный треугольник» продолжает страдать от нападок пожаров. Утром, 17 августа, поступило сообщение о пожаре на территории бывшего завода «Красный треугольник».

Из пожара на Кораблестроителей госпитализировали более десяти человек

Пострадавших нет. Об этом сообщили в МЧС. Более десяти человек были эвакуированы из многоквартирного дома на улице Кораблестроителей в Василеостровском районе Петербурга. В одной из квартир произошел крупный пожар во вторник, 15 августа.

В Выборгском районе Ленобласти пожар охватил здание площадью 325 квадратных метров

Банно-гостиничный комплекс в Парголово загорелся в Парголово. Пожар ликвидировали 22 спасателя, и пять единиц спецтехники. В ночь с 12 на 13 августа в Выборгском районе Ленинградской области начался сильный пожар.

На набережной Лейтенанта Шмидта разгорелся серьезный пожар

В Санкт-Петербурге под вечер пятницы, 14 июля, вспыхнул серьезный пожар в окрестностях набережной Лейтенанта Шмидта. В настоящее время на месте возгорания работают специалисты, но локализовать огонь еще не удалось.

В центре Петербурга случился пожар повышенной сложности в бывшем доходном доме

В Санкт-Петербурге в Центральном районе в понедельник, 10 июля, вспыхнул серьезный пожар в бывшем доходном доме. Здесь по Греческому проспекту полыхало здание, пожару был присвоен дополнительный номер 1БИС.

Пожар на территории завода по улице Салова «разросся» до 3,5 тысяч «квадратов»

Горящие покрышки на территории завода пластмассовых изделий «захватили» пламенем 3,5 тысяч квадратных метров. Пожарные работают по второму повышенному уровню. Пожар, который вспыхнул 5 июля в 13:01 на территории завода пластмассовых изделий на улице Салова, 27 продолжает захватывать все большие территории.

Автобус вспыхнул во Фрунзенском районе Петербурга

Днем в воскресенье, 2 июля, во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга случился серьезный пожар в автобусе. У транспортного средства сгорели все сгораемые части. Возгорание произошло по Днепропетровской улице.

В Петербурге на пожар на заводе «Арсенал» подали допномер 1-БИС

В Калининском районе Санкт-Петербурге днем в четверг, 29 июня, горит административное здание, расположенное по улице Комсомола. Здесь находится завод «Арсенал». Огонь уже охватил кровлю на площади здания в 40 квадратных метров.

Лучшее

В Петербурге загорелась мансарда жилого четырехэтажного дома

На Васильевском острове в Санкт-Петербурге загорелась мансарда старинного доходного дома. Пожар распространился на площадь в 400 квадратных метров. В субботу, 2сентября, в МЧС поступило сообщение о пожаре на 4-й линии Васильевского острова.

На Просвещения полыхало кафе в ТЦ: эвакуировано 35 человек

Пострадавших нет. Об этом сообщили в МЧС. В четверг, 3 августа, на проспекте Просвещения в Выборгском районе Петербурга произошел крупный пожар. В небольшом торговом центре загорелось кафе. Информацией об этом поделились в пресс-службе Главного управления МЧС России по Северной столице.

Сотрудники МЧС с вертолетом тушат пожар на Волхонском шоссе под Петербургом

О пострадавших или погибших не сообщалось. Спасатели продолжают бороться с огнем. На Волхонском шоссе под Петербургом сотрудники МЧС тушат крупный пожар. Для работы был задействован вертолет Ми-8 МЧС России.

В Ленобласти сняли запрет на посещение лесов

Обильные дожди «остудили» Ленобласть, из-за чего в регионе сняли ограничение на посещение лесов. Однако разводить костры все так же запрещено. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление, которое снимает ограничение на посещение лесов.

При пожаре в Купчино погиб человек, двое пострадали

Во вторник, 27 июня, во Фрунзенском районе произошёл квартирный пожар, при котором погиб один человек и двое пострадали. Данные приводит МЧС. «27 июня в 16:25 поступило сообщение о пожаре по адресу: Фрунзенский район, улица Турку, дом 9, корпус 1.

Петербуржцам запретили разводить огонь во всех городских зеленых зонах

До 30 июня в Петербурге введен противопожарный режим. Из-за этого горожанам нельзя разводить огонь в зеленых зонах. Особый контроль будет проводиться на особо охраняемых природных территориях (ООПТ).

МЧС потушило загоревшийся автобус, ехавший из Волгограда в Москву с пассажирами

На трассе по пути из Волгограда в Москву внезапно загорелся рейсовый автобус, забитый пассажирами. С пожаром удалось справиться без пострадавших. В воскресенье, 11 июня, автобус, следовавший по маршруту Волгоград — Москва, по неизвестной причине загорелся, когда был уже в Московской области.

Огонь продолжается. Ещё два человека пострадали от пиротехники 1 января

Число пострадавших от неправильного использования пиротехнических изделий в Петербурге выросло до 10. К 8 раненым в новогоднюю ночь добавились ещё двое за день 1 января. «Зафиксированы возгорания от попадания пиротехнических изделий.

МЧС: пожар в Кемерово мог произойти из-за нарушений при использовании электрооборудования

Озвучены официальные версии причины пожара в частном приюте в Кемерово, где минувшей ночью погибли 22 человека. На месте работает оперативная группа центрального аппарата МЧС России во главе с заместителями министра Ильёй Денисовым и Анатолием Супруновским.

В Невском районе произошел пожар в жилом доме

В понедельник, 19 декабря, в 04:06 поступило сообщение о пожаре по адресу: Невский район, проспект Солидарности, дом 9, корпус 2. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

На севере Петербурга сгорел 300-метровый частный дом

В ночь на 17 декабря на территории Санкт-Петербурга зафиксировали пожар недалеко от станции Парголово. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Северной столице. «Горели сараи и одноэтажный с мансардой частный дом на общей площади 300 квадратных метров», – сообщили в официальном telegram-канале экстренной службы, добавив, что пожар произошел по адресу Хабаровская улица, дом […] The post На севере Петербурга сгорел 300-метровый частный дом first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

В петербуржской коммуналке произошел пожар

Во вторник, 13 декабря в 22:57 в отделение МЧС поступило сообщение о пожаре по адресу: Кировский район, проспект Стачек, дом 88, корпус 2. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Актуальное

Почти час пожарные тушили пламя в квартире на Малом проспекте В.О.

Спасатели почти час тушили ночной пожар на Васильевском острове. Обошлось без пострадавших. В ночь на воскресенье, 19 ноября, в одной из квартир на Малом проспекте Васильевского острова в Василеостровском районе Петербурга произошел крупный пожар.

Один человек погиб в пожаре на улице Руднева

В пожаре на улице Руднева в Выборгском районе Санкт-Петербурга погиб человек. Спасателям не удалось его спасти. Примерно в 15:21 в МЧС поступило сообщение о пожаре на улице Руднева в Выборгском районе города.

В квартирном пожаре на Ивана Черных все же нашли пострадавших

В пожаре на юге Петербурга пострадал человек. Данные об этом уточнили в МЧС. Напомним, днем воскресенья, 12 ноября, на улице Ивана Черных в Кировском районе Петербурга произошел квартирный пожар. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по городу на Неве.

Пожар на Замшина не обошелся без пострадавших и погибших

На севере Петербурга в пожаре погиб человек. Также есть один пострадавший. Днем четверга, 19 октября, в одной из квартир на улице Замшина в Калининском районе Петербурга произошел пожар, в результате которого погиб человек.

На Ушинского квартирный пожар выгнал на улицу 16 петербуржцев

В Калининском районе произошел крупный пожар в квартире. Из подъезда эвакуировали 16 человек. Утром воскресенья, 17 сентября, в одной из квартир в доме на улице Ушинского в Калининском районе Петербурга произошел крупный пожар, в результате которого эвакуировали 16 человек.

Петербуржец пострадал в пожаре на Партизана Германа

В результате пожара на Партизана Германа пострадал один человек. Его госпитализировали. Вечером субботы, 9 сентября, в одном из домов на улице Партизана Германа в Красносельском районе Петербурга произошел крупный пожар, в результате которого пострадал человек.

МЧС напомнило петербуржцам о правильной защите дома от пожара

После нескольких случаев сильных пожаров в Санкт-Петербурге МЧС решило напомнить горожанам правила безопасности. Важной вещью в защите от пожара являются извещатели, которые помогут защитить дом или квартиру от возгорания.

В Петроградском районе вспыхнул туристический автобус

Пожар начался в туристическом автобусе в центре Петербурга. Никто не пострадал. Ранним утром понедельника, 28 августа, на Аптекарской набережной произошел пожар: загорелся туристический автобус. Информацией об этом поделились в пресс-службе Главного управления МЧС России по Северной столице.

На Ржевке вспыхнул приют для животных

О пострадавших не сообщалось. Об этом рассказали в МЧС. В среду, 16 августа, на Ржевке в Красногвардейском районе Петербурге произошел пожар в приюте для животных на Поселковой улице. Информацией об этом поделились в пресс-службе Главного управления МЧС России по Северной столице.

В Омске огнеборцы потушили почти две тысячи «квадратов» жилого дома

В Омске произошел пожар в жилом доме. Огонь, начавшийся на балконе одной из квартир, перекинулся на крышу и занял 1800 квадратных метров. Огнеборцы в Омске потушили крупный пожар в жилом доме. Как сообщили в пресс-службе МЧС, возгорание случилось 27 июня на балконе многоэтажки.