Новости


Открытое горение на газопроводе под Бернгардовкой ликвидировано, сообщает МЧС

Открытое горение в месте разгерметизации газопровода во Всеволожском районе Ленобласти ликвидировано, сообщили в МЧС. Тем временем, из-за пожара пришлось отключить крупную ГРС «Восточная», к которой подключены населённые пункты Всеволожского района.

МЧС: пострадавших при пожаре на газопроводе нет, тушение продолжается

МЧС сообщает, что пожар на газопроводе во Всеволожском районе Ленинградской области не создаст угрозы для населения. Информация о пострадавших, по данным ведомства, не поступала. Областные власти также принимают меры.

В Адмиралтейском районе Петербурга воспламенилась Усадьба Демидовых

Накануне вечером, 15 октября, в центре Петербурга произошел пожар. Специалисты тушили здание Усадьбы Демидовых. Около 20:03 в субботу спасателям поступило сообщение о пожаре в Адмиралтейском районе, в переулке Гривцова, 1/64.

В обгоревшей двушке на Тореза спасатели нашли погибшую женщину

В четверг, 13 октября, произошло возгорание в одной из жилых квартир на проспекте Тореза в Выборгском районе. Обнаружена погибшая. Сообщение о пожаре поступило специалистам около 16:53. Выяснилось, что горит квартира на проспекте Тореза, 38, корпус 3.

Виновниками поджога детской площадки на Ленсовета стали подростки

В субботу, 17 сентября, на улице Ленсовета в Московском районе произошел пожар на одной из детских площадок. Очевидцы рассказали о виновниках произошедшего, которых удалось заметить. Инцидент произошел около 15:28.

В Выборгском районе подростки чуть не сожгли трехэтажный дом

В Выборгском районе дети устроили пожар в заброшенном недостроенном доме. Спасатели вовремя его потушили, и огонь не перекинулся на другие строения. Как стало известно Gazeta. SPB, сообщение о пожаре поступило специалистам около 19:30 вечера 10 сентября.

В Озерках из сгоревшего строительного вагончика достали мертвого человека

В Выборгском районе произошел пожар в строительном вагончике, откуда спасатели вытащил тело 53-летнего гражданина республики  Узбекистан. Как стало известно Gazeta. SPB, в ночь с 10 на 11 сентября от очевидца поступило сообщение о пожаре в поселке Озерки Приморского поселения.

Из обгоревшей бытовки у берега Ижоры достали мертвого мужчину

В Петербурге устанавливают личность мужчины, обнаруженного мертвым в сгоревшей бытовке. В правоохранительные органы обратилась диспетчер пожарной части № 29. Она сообщила, что на левом берегу реки Ижоры в Колпино произошел пожар, после которого спасатели обнаружили погибшего.

В доме-памятнике на Кирочной загорелась квартира

Пожарные потушили квартиру в историческом здании в Центральном районе. Утром в субботу на Кирочной улице загорелась коммунальная квартира в доме-памятнике. Пожар начался примерно в 11 часов в одной из комнат площадью 20 квадратных метров.

В доходном доме в Петербурге потушили пожар площадью 100 «квадратов»

В воскресенье днем в центре Петербурга загорелся доходный дом, который находится на капитальном ремонте. Об этом информирует городское управление МЧС. Сообщение о пожаре поступило в экстренные службы в 17 часов.

Лучшее

На Союза Печатников спасателям понадобился час, чтобы уменьшить квартирный пожар

В Адмиралтейском районе пожар разгорелся в трехкомнатной квартире. Спасателям понадобился почти час, чтобы уменьшить возгорание. Около 21:53 в воскресенье, 9 января, в экстренные службы МЧС поступило сообщение о пожаре по адресу улица Союза Печатников, 29.

Под утро на Купчинской улице загорелся клуб

Во Фрунзенском районе Петербурга произошел пожар. Огонь вспыхнул в клубе «Зодиак». Возгорание случилось в ночь на воскресенье, 2 января, по адресу: улица Купчинская, д. 15, корп. 1. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 4:48.

Полыхающее здание на Большом Сампсониевском проспекте тушили 25 спасателей

В Выборгском районе Петербурга произошел пожар. Огонь охватил одноэтажное здание. Возгорание случилось во вторник, 28 декабря, по адресу: Большой Сампсониевский проспект дом №28. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по городу, в одноэтажном здании, размером 20х50 метров, горела обстановка на площади 42 квадратных метров.

Спасатели больше часа тушили одноэтажное здание на Невельской

В Кировском районе Петербурга произошел пожар. Огонь охватил одноэтажное здание. Возгорание случилось в ночь на пятницу, 24 декабря, по адресу: улица Невельская, дом 13. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 00:34.

Полыхающее техпомещение в доме на Лиговском тушили 17 спасателей

Во Фрунзенском районе Петербурга произошел пожар. Огонь полностью охватил техническое помещение в жилом доме. Возгорание случилось в среду, 22 декабря, по адресу: Лиговский проспект, дом №263. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 5:05.

Актуальное

Спасатели три часа тушили производственное здание на Складской улице

В Невском районе Петербурга произошел пожар. Огонь охватил четырехэтажное производственное здание. Возгорание случилось ранним утром среды, 2 марта, по адресу: Складская улица, дом 6. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 04:20.

«Огненный квадрат»: в Петродворцовом районе вспыхнула пристройка, которую тушат около часа

Вечером в четверг, 17 февраля, около 22:03 стало известно о пожаре в Ломоносове. Спасатели работают на месте происшествия около часа. Все произошло в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, в Транспортном переулке, 10.

Были слышны взрывы: 30 спасателей тушили автомастерскую на Гранитной

В Красногвардейском районе Петербурга произошел пожар. Огонь охватил автомастерскую. Возгорание случилось в ночь на понедельник, 7 февраля, по адресу: Гранитная улица, дом 51. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 00:47.

ВАЗ сгорел дотла на улице Седова

В пятницу, 4 февраля, в Невском районе Петербурга произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в 14:01 мск. На улице Седова у дома 79 в автомобиле марки «ВАЗ 2114» сгорели сгораемые части.

На Планерной в понедельник горел салон красоты

В Приморском районе Санкт-Петербурга пожар разгорелся в понедельник вечером, 31 января. Выяснилось, что горел салон красоты, расположенный в студии. В экстренные службы сообщение о возгорании поступило 31 января около 20:29.

На Малой Бухарестской спасатели устранили пожар в двушке

В четверг, 27 января, во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга разгорелся пожар в двухкомнатной квартире. Около 20:15 в экстренные службы поступило сообщение о возгорании по адресу Фрунзенский район, улица Малая Бухарестская дом 11/60.

В пожаре на Вокзальной улице погибла восьмилетняя девочка

В четверг, 27 января, в частном доме на Вокзальной улице произошёл пожар, в котором погибла школьница. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС РФ. Инцидент произошёл в Выборгском районе в 00:35.