Новости


После возгорания автобуса на Ланском шоссе проводится прокурорская проверка

В ходе мероприятий будут выяснены обстоятельства происшествия и дана оценка работе должностных лиц, отвечающих за техническую исправность автобуса, а также за соблюдение требований безопасности при перевозке пассажиров.

Губернатор Воронежской области заявил о последствиях пожара на нефтебазе

На нефтебазе в Воронежской области случился серьезный пожар. Возгорание в центре региона на улице Димитрова тушили почти 100 человек. В настоящее время специалисты работают над устранением всех последствий случившегося.

Петербуржцев предупредили об опасности из-за сухой и жаркой погоды

В Петербурге ввели «желтый» уровень погодной опасности из-за сухого и жаркого лета. Так, непривычный горожанам зной рискует обернуться пожаром с 15 часов 20 июня до 15 часов 22 июня. Северный Петербург решил превратиться в курортный город и порадовать горожан жаркой и сухой погодой.

Девушка-подросток пострадала в пожаре в Выборгском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге утром в воскресенье, 18 июня, вспыхнул пожар в жилой квартире дома по проспекту Художников Выборгского района города. Уже подтвердили, что в огне оказались пострадавшие. Возгорание случилось на площади всего в шесть квадратных метров.

Пожар в «Крестах»: что случилось и какие последствия

В Санкт-Петербурге вечером в воскресенье, 11 июня, случился серьезный пожар в здании бывшего тюремного комплекса «Кресты». Огонь охватил территорию площадью сразу в 50 квадратных метров. Возгорание удалось ликвидировать в течение первого часа после поступления информации о пожаре.

Петербуржцы сами потушили коммуналку до приезда пожарных

В Санкт-Петербурге утром в субботу, 27 мая, вспыхнул пожар в большой коммунальной квартире на улице Есенина в Выборгском районе. По итогу в огне даже нашлись пострадавшие. Хоромы вспыхнули рано утром, но, несмотря на это, на место происшествия все же оперативно выехали спасатели.

В Тольятти удалось потушить пожар только спустя сутки

К сожалению, пожара – совсем не редкость. Увы, специалистам-огнеборцам ежедневно находится какая-нибудь работа. Тем более сейчас пожароопасный сезон: сотрудники министерства чрезвычайных ситуаций просят лишний раз не разжигать огонь.

Из-за пожара в Петербурге закрыли движение автобусов по Большому проспекту

В Санкт-Петербурге в воскресенье, 7 мая, случился пожар в Петроградском районе на Большом проспекте. Здесь из-за возгорания в коммунальной квартире перекрыли движение автобусов. Автобусные маршруты, которые проходят по указанной дороге, изменили схему движения.

В Приморском районе Петербурга вспыхнул туристический автобус

В воскресенье, 7 мая, в 02:30 в Приморском районе Санкт-Петербурга загорелся туристический автобус. Пожар случился во время передвижения по Ушаковскому мосту. Возгорание случилось в моторном отсеке пассажирского автобуса.

Следком РФ заинтересовался пожаром в историческом здании Ленобласти

Глава следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе проверки по факту пожара в историческом здании в Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в своем телеграм-канале.

В Ленобласти сгорел памятник архитектуры

В Ленобласти в поселке Павлово произошел пожар, в результате которого сгорел памятник архитектуры. Речь идет об историческом доме Орбели. Сейчас прокуратура региона подключилась к делу и начала проверку.

На улице Потапова вспыхнули легковушка и грузовик

В Санкт-Петербурге в воскресенье, 30 апреля, случился пожар на улице Потапова. Здесь по неизвестной причине загорелись легковой автомобиль и грузовик. Пожар удалось потушить почти через час. Огонь тушили сразу десять человек пожарной инспекции при помощи двух единиц техники.

Квартира загорелась в Красносельском районе

Пожар в Красносельском районе Петербурга произошел 28 апреля 2023 года. Все случилось в 20:26 — именно в это время поступил сигнал о возгорании в министерство чрезвычайных ситуаций города и региона.

В Петербурге вспыхнул BMW

Пожар в Выборгском районе Петербурга произошел 27 апреля. Об этом сообщает пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Сигнал в ведомство о произошедшем поступил 27 апреля в 22:36.

В Петербурге продолжают гореть машины

Пожар в Кировском районе Петербурга произошел сегодня, 25 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти в своих социальных сетях. По имеющейся информации, сигнал о возгорании поступил в 17:41 из Кировского района.

В Петербурге у пятиэтажки воспламенилась крыша

К сожалению, сегодняшний день, 25 апреля, для сотрудников министерства чрезвычайных ситуаций совсем не спокойный. Так, например, сегодня произошёл пожар в пятиэтажном доме в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.

На Санкт-Петербургском проспекте произошёл пожар в отеле

Сегодня, 25 апреля, произошёл пожар в отеле «Новый Петергоф». Он расположен на Санкт-Петербургском проспекте. Как говорят сотрудники министерства чрезвычайных ситуаций Петербурга, в здании загорелся кабель в полтора погонных метра.

В Петербурге стартовал сезон полыхающей травы

Пожар в Красногвардейском районе Петербурга произошёл 23 апреля 2023 года. Как сообщает пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций города, сигнал о пожаре поступил 23 апреля в 15:26. Сигнал поступил из Красногвардейского района, с улицы Передовиков, дом шесть В пресс-службе ведомства рассказывают, что к месту происшествия сразу же выехали огнеборцы.

В Невском районе произошёл пожар на балконе жилого дома

Воскресный вечер, 23 апреля, не обошелся без пожаров в Санкт-Петербурге. Как сообщает пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций, 23 апреля в 19:49 в ведомство поступило сообщение о том, что происходит пожар в Невском районе.

На Московском шоссе разгорелось пламя

К сожалению, сегодня, 23 апреля, сотрудникам министерства чрезвычайных ситуаций все так же приходится работать. На этот раз пожар произошёл на Московском шоссе в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в своих социальных сетях.

Постельное белье заставило выехать на работу 15 МЧСников

Пожар в Московском районе города случилось сегодня, 21 апреля. Об этом в своих социальных сетях рассказали специалисты министерства чрезвычайных ситуаций Петербурга и Ленобласти. Так, по имеющейся информации, все случилось 21 апреля в Московском районе города.

В Пушкинском районе больше десятка человек эвакуировали из-за пожара

Пожар в Пушкинском районе произошел 19 апреля, говорят специалисты петербургского министерства чрезвычайных ситуаций в своих социальных сетях. Так, 19 апреля днем  поступил сигнал о пожаре в Пушкинском районе на Павловском шоссе, дом 31.

В Калининском районе вспыхнуло здание

Пожар в Калининском районе произошел 19 апреля 2023 года. Об этом рассказывает петербургское министерство чрезвычайных ситуаций в своих социальных сетях. Как говорят в ведомстве, огонь вспыхнул в Калининском районе на Свердловской набережной, дом 18, корпус третий.

Лучшее

В Выборгском районе произошел пожар в жилом доме

В Выборгском районе Санкт-Петербурга произошел пожар в жилом доме — Сиреневый бульвар, дом 2, корпус 1. Об этом сообщает пресс-служба местного МЧС. Как выяснилось, пожар произошел в трехкомнатной квартире.

В Пушкинском районе потушили строительный вагон

В воскресенье 27 ноября в 17:06 экстренные службы получили информацию о разгоревшемся пожаре. Инцидент произошел по адресу: Пушкинский район, Колпинское шоссе, дом 12. «В строительном вагончике, размером 2 на 4 метра происходило горение по всей площади», – сообщили в официальном telegram-канале пресс-службы МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В Металлострое сгорел склад стройматериалов, пожар тушили по III рангу

На протяжении 15 часов пожарные тушат огонь на большом складе стройматериалов в посёлке Металлострой. Площадь пожара составила гигантские 12 тысяч квадратных метров. «25 октября в 20:48 поступило сообщение о пожаре по адресу: Колпинский район, Металлострой, Северный проезд, дом 8.

Ранним утром на Севастьянова вспыхнул Mercedes

В Московском районе Петербурга произошел пожар, ставший уже классическим для города — у жилого дома вспыхнул Mercedes. Пламя смогли сбить за 10 минут. По данным пресс-службы петербургского МЧС, 23 октября в 4:59 спасателям Петербурга поступило сообщение о пожаре в Московском районе у дома по улице Севастьянова.

В Петербурге начался пожар в доходном доме на Захарьевской улице

На Захарьевской улице в Санкт-Петербурге загорелся доходный дом Шрейбера. В этот доме снимались эпизоды фильма «Зимняя вишня». На месте пожара работают сотрудники спасательных служб. Информация о возгорании поступила сегодня в 14:20.

В Петербурге горит деревообрабатывающий цех

В Санкт-Петербурге горит деревообрабатывающий цех в Колпинском районе. Пожар охватил территорию 2,4 тысячи квадратных метра.   Сотрудники МЧС ведут борьбу с огнем — на месте пожара работает 57 человек и 13 единиц техники.

На Канонерском острове горела бывшая пожарная часть

Необычное происшествие случилось в Кировском районе города ранним утром 9 мая. На территории Канонерского судоремонтного завода горело здание, которое занимала пожарная часть предприятия. «9 мая в 05:07 поступило сообщение о пожаре по адресу: Кировский район, Канонерский остров, д.

В Петроградском районе на крыше загоревшегося доходного дома Матушевского найден труп

В Петроградском районе Санкт-Петербурга спасатели устраняют пожар, разбушевавшейся на крыше доходного дома Антона Матушевского. На настоящий момент уже обнаружен один погибший. Как сообщает «78.

Очевидцы показали пожар на площади 300 «квадратов» у «Невской ратуши»

Пожар на кровле строящегося здания в доме № 5 в Дегтярном переулке в Центральном районе Петербурга локализовали. Возгорание случилось во вторник, 1 марта, по адресу: Дегтярный переулок, дом 5. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 09:03.

На бывшем пивзаводе имени Степана Разина горел ангар

Днём во вторник, 8 февраля, на территории бывшего пивзавода имени Степана Разина горел ангар. Пожар тушили по повышенному рангу. «8 февраля в 12:16 поступило сообщение о пожаре по адресу: Адмиралтейский район, улица Степана Разина, дом 8А.

Двухэтажный хостел полыхает в Приморском районе

В Приморском районе Петербурга двухэтажный хостел. По словам очевидцев, возгорание началось из-за зарядки для телефона. Возгорание случилось воскресным вечером, 6 февраля, по адресу: 2-я Семеновская улица , дом 17.

Утром на Композиторов 15 спасателей тушили полыхающий павильон

В Выборгском районе Петербурга произошел пожар. Огонь охватил секцию ремонта обуви в павильоне. Возгорание случилось в ночь на четверг, 3 февраля, по адресу: улица Композиторов, дом 31. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 3:41.

На Дунайском проспекте ночью вспыхнула легковушка «Шкода»

Во Фрунзенском районе минувшей ночью спасатели тушили автомобильный пожар. В огне пострадала иномарка. Как сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Петербургу, все произошло в ночь на 31 января у дома №23/1 по Дунайскому проспекту.

Актуальное

Голубой автобус вспыхнул красным пламенем на Ланском шоссе

Пассажирский автобус лазурного цвета загорелся в Приморском районе. В результате никто из пассажиров не пострадал, зато досталось самой технике — салон выгорел полностью. Сообщение о пожаре в автобусе поступило на пульт дежурного МЧС 26 июня в 09:05.

Школьник чуть не сгорел заживо после отдыха на берегу карьера Мяглово

Отдых с отцом в палатке на берегу карьера Мяглово закончился для 13-летнего школьника госпитализацией — палатка загорелась, из-за чего ребенок получил серьезные ожоги. Следственный комитет начал доследственную проверку после происшествия в Всеволожском районе Ленинградской области.

Сильный пожар произошёл в Новосаратовке

У юго-восточной границы Петербурга, в деревне Новосаратовка Всеволожского района, днём во вторник, 2 мая, случился сильный пожар на стройплощадке.  Как уточнили в администрации Ленобласти, сообщение поступило в 15 часов.

В Петербурге чуть не сгорел бывший мясокомбинат

В Санкт-Петербурге больше четырех часов тушили здание бывшего мясокомбината «Самсон».  Завод, расположенный на Московском шоссе, серьезно пострадал. Пожар случился на четвертом этаже мясокомбината, позднее огонь перешел на кровлю.

Бригада ГУП «ТЭК» спасла людей при пожаре на проспекте Косыгина

Произошедший утром 6 апреля пожар на проспекте Косыгина, при котором погибли два человека, обрастает дополнительными подробностями. Как сообщили в ГУП «ТЭК СПб», помогали спасать людей рабочие предприятия, проводившие работы неподалёку.

Российские пожарные спасли маленькую жизнь

В Москве 27 марта из горящей квартиры в Коньково эвакуировалась хозяйка со своей собакой и малюсеньким щенком. Вот только второго крохотного щенка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России в своем телеграм-канале.

Число погибших при пожаре в приюте в Кемерово выросло до 22

В ночь на субботу, 24 декабря, в Кемерово в частном доме, оборудованном под дом престарелых, произошёл пожар. Как стало известно, число погибших увеличилось до 22 человек. «Пo последним дaнным, в хoде oсмотра мeста происшeствия обнаружeны oстанки eще двух чeловек.

Во Фрунзенском районе сгорел Mercedes

В понедельник, 19 декабря, в 04:50 поступило сообщение о пожаре по адресу: Фрунзенский район, Дунайский проспект , дом 55, корпус 1. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Взрыв и пожар произошли на газозаправочной станции во Всеволожском районе

Днём в субботу, 19 ноября, произошёл взрыв и мощный пожар на газовом объекте в Ленинградской области, между Бернгардовкой и Ковалево. Зарево было видно из северо-восточных районов Петербурга. «Угрозы для населения и распространения огня на жилые массивы нет.

В Костроме 13 человек погибли при пожаре в кафе UPD

В ночь на субботу, 5 ноября, в Костроме сгорело кафе «Полигон». По последним данным, погибли 13 человек. «На место пожара прибыла следственная группа в составе следователей и криминалистов СУ СК России по Костромской области.