Новости


Пожар уничтожил большой склад в Пушкинском районе

Утром в субботу, 13 января, в Пушкинском районе Петербурга сгорел склад дистрибьюторской компании Wildberries. Пожар тушили по наивысшему, пятому рангу – подобные случаи в городе происходят не каждый год.

Пожар на Уральской улице привел к ограничению движения

Пожар в Василеостровском районе привел к ограничению движения. Никто не пострадал. Вечером пятницы, 29 декабря, на Уральской улице в Василеостровском районе Петербурга произошел крупный пожар, в результате которого было перекрыто автомобильное движение.

При ночном пожаре в Василеостровском районе погиб человек

В ночь на пятницу, 29 декабря, в Василеостровском районе горела шестикомнатная квартира в историческом здании. Погиб один человек. «29 декабря в 01:12 поступило сообщение о пожаре по адресу: Василеостровский район, 15-я линия В.

В пожаре на 15-й линии В.О. погиб человек, эвакуированы семеро

В пожаре на Васильевском острове погиб один человек. Из квартиры были эвакуированы еще семеро петербуржцев, им медицинская помощь не потребовалась. В ночь на пятницу, 29 декабря, в квартире одного из домов на 15-й линии Васильевского острова произошел пожар, в результате которого погиб человек, также потребовалась эвакуация остальным жильцам.

В Невском районе разгорелся пожар на 300 «квадратов» ранга 1-БИС

В Невском районе Санкт-Петербурга 27 спасателей пытаются потушить серьезный пожар на площади в 300 квадратных метров, которому уже присвоили ранг 1-БИС. Примерно в 18:42 вечера 24 декабря на улице Складской в Невском районе поступило сообщение о пожаре.

Пожарные локализовали возгорание на 200 «квадратов» в гаражах на Шафировском

На севере Петербурга произошло крупное возгорание: пожарным потребовалось около двух часов чтобы побороть стихию. В результате происшествия никто не пострадал, причина пожара не установлена. Вечером пятницы, 22 декабря, на Шафировском проспекте в Красногвардейском районе Петербурга произошел крупный пожар в гаражном комплексе.

При пожаре в Выборгском районе погиб человек

Сотрудники главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу ликвидировали пожар в Выборгском районе, однако в огне погиб один человек. Утром, 16 декабря, на улице Комиссара Смирнoва в Выборгском районе Северной столицы произошел пожар.

Театральную площадь залило водой после пожара в консерватории им. Римского-Корсакова

На Театральной площади тушили пожар в консерватории им. Римского-Корсакова. Здание покрылось копотью, а асфальт – водой. В Петербурге в среду, 6 декабря, произошел серьезный пожар: горело здание консерватории имени Римского-Корсакова на Театральной площади.

В Консерватории им. Римского-Корсакова локализовали пожар

В консерватории имени Римского-Корсакова локализовал пожар силами 37 спасателей. Пострадавших нет. На Театральной площади в Адмиралтейском районе Петербурга локализовали пожар в консерватории имени Римского-Корсакова.

Пожар в отделе полиции в Красногвардейском районе уничтожил уголовные дела

На севере Петербурга при пожаре сгорели уголовные дела в отделе полиции. Пострадавших нет. Днем понедельника, 4 декабря, на Среднеохтинском проспекте Красногвардейского района Петербурга произошел пожар в административном здании.

В Колпино петербуржец погиб в полыхающей постройке

В Колпино человек погиб при пожаре в постройке. Об этом сообщили в МЧС. Вечером пятницы, 24 ноября, на Южной улице в Колпинском районе Петербурга произошел пожар, унесший жизнь человека. Информацией об этом поделились в пресс-службе Главного управления МЧС России по Северной столице.

Спасатели потушили пожар в двушке на Ивана Черных

На юге Петербурга произошел квартирный пожар. О пострадавших не сообщалось. Днем воскресенья, 12 ноября, на улице Ивана Черных в Кировском районе Петербурга произошел квартирный пожар. Информацией об этом поделились в пресс-службе Главного управления МЧС России по Северной столице.

Два человека погибли при ночном пожаре в Красногвардейском районе

В ночь на 7 ноября в промзоне Красногвардейского района произошёл пожар. МЧС сообщило о гибели двух человек. «7 ноября в 03:29 поступило сообщение о пожаре по адресу: Красногвардейский район, Екатерининский проспект, д.

Лучшее

В Красносельском районе загорелся дом

06 января в 12:09 стало известно о пожаре в доме, который находится в Красносельском районе, на Речной улице. Дом имеет один этаж с мансардой, и в одной из комнат площадью 10 квадратных метров произошло возгарание обстановки площадью 4 квадратных метра.

В пожаре на 17-й линии В.О. погиб человек, девять эвакуировано

На Васильевском острове пожар унес жизнь человека. Были эвакуированы еще девять жильцов дома. Днем субботы, 30 декабря, в квартире одного из домов на 17-й линии Васильевского острова в Василеостровском районе Петербурга произошел пожар, в результате которого погиб человек, были эвакуированы еще девять.

Человек погиб при пожаре на Малом Резвом острове

В ночь на понедельник, 18 декабря, в промзоне на Малом Резвом острове произошёл масштабный пожар. Погиб один человек. «18 декабря в 3:16 поступило сообщение о пожаре по адресу: Кировский район, Малый Резвый остров, дом 1.

Политехстрой и МЧС раскрыли подробности о пожаре в Консерватории

Политехстрой и МЧС прокомментировали пожар в Консерватории. Пострадавших нет. После пожара, вспыхнувшего в Консерватории имени Римского-Корсакова в Петербурге днем 6 декабря, АО «Политехстрой», являющийся реставратором здания и ГУ МЧС России по Петербургу прокомментировали происшествие.

Ночной пожар на проспекте Александровской фермы потушили

На юге Петербурга наконец потушили пожар, длившийся 7,5 часов. Никто не пострадал. Пожарные спустя 7,5 часов наконец потушили большой пожар на складской территории на проспекте Александровской фермы в Невском районе Петербурга.

Вечером 19 ноября горела квартира на Васильевском острове

В воскресный вечер полыхала квартира на Васильевском острове. Пожарные справились с огнем оперативно. Вечером воскресенья, 19 ноября, на 9-й линии Васильевского острова в Василеостровском районе Петербурга произошел пожар.

Спасенному из пожара котенку нашли новый дом в Петербурге

Сотрудники МЧС из Санкт-Петербурга спасли котенка из пожара, и нашли ему новый дом. Домашний питомец обрел новую семью в лице диспетчера службы оперативного обеспечения ведомства. Маленькое животное обнаружили пожарные во время тушения деревянной постройки.

На Большой Прохоровской тушили вспыхнувшую легковушку

В Красногвардейском районе пожарным пришлось тушить загоревшийся автомобиль. Никто не пострадал. Вечером воскресенья, 12 ноября, на Большой Прохороской улице в Красногвардейском районе Петербурга загорелся легковой автомобиль.

На Екатерининском двое погибли при пожаре

На Екатерининском проспекте два человека погибли при пожаре. Об этом рассказали в МЧС. В ночь на вторник, 7 ноября, на Екатерининском проспекте в Красногвардейском районе Петербурга произошел пожар, в результате которого погибли два человека.

После пожара на канале Грибоедова два петербуржца попали в руки медиков

В результате пожара на канале Грибоедова двух человек передали врачам. Их осматривают. Днем пятницы, 3 ноября, в квартире на набережной канала Грибоедова в Адмиралтейском районе Петербурга произошел пожар, зацепивший двух человек.

На Румянцевской площади вспыхнул пожар

На Румянцевской площади произошел пожар. О пострадавших не сообщалось. Вечером понедельника, 30 октября, на Румянцевской площади в Василеостровском районе Петербурга произошел пожар. Информацией об этом поделились в пресс-службе Главного управления МЧС России по Северной столице.

Три человека погибли при пожаре в Красносельском районе

Вечером в пятницу, 27 октября, в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу сообщили о пожаре на улице Маршала Захарова, в котором погибли три человека. Ещё один пострадал. «27 октября в 16:30 поступило сообщение о пожаре по адресу: Красносельский район, ул.

Спасатели обнаружили труп мужчины после пожара на производственном складе в Ленобласти

После пожара на производственном складе в поселке Тельмана Ленинградской области был обнаружен труп слесаря из Колпино. Во вторник, 24 октября, поступило сообщение о пожаре на производственном складе в Ленобласти.

Пострадавший в пожаре на проспекте Космонавтов госпитализирован

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на проспекте Космонавтов в Московском районе Санкт-Петербурга и спасли человека. Пожар начался утром, 20 октября в Московском районе. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Петербургу, возгорание произошло в двухкомнатной квартире.

На КАД у автомобиля загорелся капот

В Кронштадтском районе на КАД у машины вспыхнул капот. Никто не пострадал. Днем субботы, 7 октября, в Кронштадтском районе Петербурга произошло возгорание автомобиля на Кольцевой автодороге (КАД). Информацией об этом поделились в пресс-службе Главного управления МЧС России по Северной столице.

Актуальное

Двое погибших и пострадавший обнаружены на месте пожара в Калининском районе

Сотрудники ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу сообщили о двух погибших и одном пострадавшем при пожаре на улице Ушинского в Калининском районе города. Утром, 8 января, в жилом доме на улице Ушинского начался пожар.

Около пять человек в Петербурге пострадали в пожарах в ночь на 7 января

В ночь с 7 на 8 января в результате пожаров в Петербурге пострадали пять человек. Первый пострадавший был доставлен в больницу из двухкомнатной квартиры около полуночи. Пожар произошел на Поэтическом бульваре в Выборгском районе.

В результате пожара на Гражданском эвакуировали 23 человек

На севере Петербурга произошел крупный квартирный пожар, в результате которого были эвакуированы 23 человека. О пострадавших не сообщалось. Утром среды, 13 декабря, на Гражданском проспекте в Калининском районе Петербурга произошел пожар, в результате которого были эвакуированы 23 человека.

Мужчина погиб во время ночного пожара на улице Пионерстроя в Петербурге

Сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу обнаружили труп мужчины на месте тушения пожара в Красносельском районе. В ночь с 10 на 11 декабря в одном из жилых домов на улице Пионерстроя в Красносельском районе начался пожар.

Человек погиб при пожаре в Лисьем Носу

В первой половине дня четверга, 7 декабря, в частном секторе посёлка Лисий Нос в Приморском районе произошёл пожар. Сгорела мансарда, погиб один человек. «7 декабря в 11:17 поступило сообщение о пожаре по адресу: Приморский район, посёлок Лисий Нос, ул.

Один человек погиб при пожаре в Лисьем Носу

Спасатели ликвидировали пожар в Приморском районе Санкт-Петербурга, однако не успели спасти человека. Причины возгорания выясняются. В четверг, 7 декабря, в ГУ МЧС России по Петербургу поступило сообщение о пожаре на улице Корженевская в поселке Лисий Нос.

На Кольцевой автодороге сгорел автобус из Ивангорода

Утром в четверг, 7 декабря, на южном участке петербургской Кольцевой автодороги сгорел пассажирский автобус. По данным МЧС и транспортников, пострадавших нет. «В Красносельском районе Северной столицы загорелся пассажирский автобус белого цвета.

Горит реконструируемое здание петербургской Консерватории

Днём в среду, 6 декабря, на Театральной площади загорелось здание Консерватории, в котором на данный момент завершается реконструкция. Пожар тушат по повышенному рангу. «6 декабря в 12:46 поступило сообщение о пожаре по адресу: Адмиралтейский район, Театральная площадь, д.

На проспекте Александровской фермы в ночь на 1 декабря спасатели тушили крупный пожар

В Невском районе в ночь на 1 декабря произошел сильный пожар. Его тушили почти 30 человек. Ночью пятницы, 1 декабря, на проспекте Александровской фермы в Невском районе Петербурга произошел крупный пожар.

На Металлистов из-за горящих простыней погиб петербуржец

На севере Петербурга человек погиб из-за загоревшихся простыней. Об этом рассказали в МЧС. В ночь на понедельник, 20 ноября, в одной из квартир на проспекте Металлистов в Красногвардейском районе Петербурга произошел пожар, в результате которого погиб человек.