Новости


КГБ Белоруссии предотвратил теракты в преддверии 9 Мая

В Белоруссии задержаны лица, готовившие террористические акты в преддверии 9 Мая. Об этом заявил председатель Комитета государственной безопасности страны Иван Тертель. Президент Александр Лукашенко уже в курсе ситуации, завтра, 10 мая, будет обнародована дополнительная информация.

На Сахалине иностранец получил 12 лет лишения свободы за помощь террористам

Первый Восточный окружной военный суд приговорил 37-летнего гражданина одной из республик Центральноазиатского региона к 12 годам заключения за помощь в подготовке к совершению террористических актов.

HBO выпустит новый приквел "Игры престолов"

Компания HBO начала создавать новый приквел сериала "Игра престолов", в нём будет рассказано о том, как Эйгон I из династии Таргариенов завоевал Вестерос, сообщает журнал Variety.

На вокзале Монпарнас в Париже задержали двух мужчин, которые угрожали "всё взорвать"

В Париже, на вокзале Монпарнас, за "подстрекательство к терроризму" задержали двух мужчин. Согласно информации газеты Figaro, ими оказались 51-летний француз Эрик и 29-летний ливиец Абдельвахед, которые кричали, что хотят "всё взорвать".

Отец хотел развлечь гостей сына опытами на кухне, но вместо этого поджёг мать одного из них

В Москве отец решил впечатлить химическими опытами мальчиков-дошколят, которые пришли к его сыну в гости. Но в какой-то момент всё пошло не так — и вместо инвентаря на глазах у ребят начала гореть мать одного из них. Подробности истории узнал телеграм-канал SHOT.

Следствие признало терактом удар ВСУ по СИЗО в Еленовке

Следствие квалифицировало удар Вооружённых сил Украины по следственному изолятору в Еленовке, где содержались пленные, как теракт. Об этом сообщила официальный представитель Генпрокуратуры ДНР Виталия Чернявская.

НАК: Украинские спецслужбы активизировали вербовку молодых россиян для совершения терактов

На фоне проведения специальной военной операции на Украине активизировалась деятельность спецслужб противника и националистических структур по склонению молодых россиян к совершению терактов. Об этом во вторник информирует ТАСС со ссылкой на сообщение Информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК).

В Красноярском крае подростка осудили на 5 лет за подготовку теракта

В четверг, 10 февраля, военный суд приговорил 16-летнего подростка из города Канск в Красноярском крае к пяти годам тюрьмы за прохождение подготовки к террористической деятельности, изготовление и хранение взрывчатки.

Лучшее

СК РФ возбудил дело после атаки украинских диверсантов на Белгородскую область

После нападения украинских диверсантов на населённые пункты Белгородской области Следственный комитет России возбудил уголовные дела о теракте, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, покушении на убийство, умышленном уничтожении имущества, незаконном обороте оружия.

Суд в Хабаровске приговорил иностранца к восьми годам за содействие терроризму

Хабаровский суд приговорил иностранца к восьми годам лишения свободы за помощь террористической организации "Хайят тахрир аш-Шам"*. Как сообщает пресс-служба УФСБ России по региону, он помогал террористам в закупке экипировки.

Песков: Риски нападения на Крым остаются, но принимаются меры по противодействию этому

Риски для безопасности Крыма и Севастополя остаются, но принимаются эффективные меры по противодействию терактам со стороны Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"К морю как подойти?": Тонны досок прибило к пляжу в Приморье после аварии на сухогрузе

Возле приморского посёлка Преображение на перегруженном пиломатериалами сухогрузе произошла авария. Тонны досок упали в море, и волнами их прибило к берегу. Местные жители публикуют кадры с пляжа, где все подходы к воде оказались заблокированы.

Теракт в Бердянске устроили с помощью трёх взрывных устройств и зажигательной смеси

При подрыве трансформаторной подстанции в Бердянске в День России использовались три взрывных устройства и зажигательная смесь. К таким выводам пришли правоохранители в ходе следствия, сообщил член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Актуальное

Фигурантами дела о покушении на Соловьёва стали восемь неонацистов, они причастны ещё к четырём терактам

Следователи завершили расследование уголовного дела о подготовке покушения на тележурналиста Владимира Соловьёва, фигурантами стали восемь человек. Об этом заявил председатель СК России Александр Бастрыкин.

"Кровавые следы напоследок": Захарова заявила об агонии киевского режима после теракта в Крыму

Утренний теракт на Крымском мосту является агонией киевского режима, которому диктуют действия в НАТО. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире радио "Комсомольская правда".

С пострадавшей при теракте в Крыму девочкой находятся родственники

Родственники находятся в больнице с 14-летней девочкой, которая пострадала при теракте на Крымском мосту и потеряла родителей. Об этом в телеграм-канале сообщила уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова.

Зеленский попытался спихнуть вину за атаку дронов по Кремлю на Россию

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев якобы непричастен к атаке дронов на здание Кремля, и попытался возложить вину за это происшествие на саму Россию. В качестве "аргументов" он привёл отсутствие жертв.

КГБ Белоруссии нашёл лагеря подготовки боевиков в пяти соседних странах

Комитет государственной безопасности Белоруссии фиксирует лагеря подготовки боевиков в Польше, Латвии, Литве, Чехии и на Украине. Председатель КГБ Иван Тертель заявил, что весной ожидается серьёзная эскалация в регионе и активизация террористической деятельности в стране.