Новости


Момент взрыва в Багдаде попал на видео

В результате взрыва погибли 13 человек, более 20 человек получили ранения. Ответственность за взрыв взяла на себя группировка ИГИЛ(запрещенная в России)

В Петербурге прошли антитеррористические учения

В пятницу, 19 мая, в Петербурге прошли антитеррористические учения. Действия разворачивались на территории Приморского парка Победы на Крестовском острове в Петербурге. В рамках учебных мероприятий отрабатывались совместные действия правоохранительных органов и специальных служб по предотвращению и пресечению террористических проявлений.

Братьев Азимовых лишили российского гражданства

Братья Акрам и Аброр Азимовы лишены российского гражданства. Они являются фигурантами дела о совершении теракта в метрополитене Санкт-Петербурга 3 апреля. Как сообщила пресс-служба МВД России, причиной стало представление «заведомо ложных сведений при обращении с заявлением о приёме в гражданство Российской Федерации».

Лучшее

Актуальное

Генпрокурор заявил о высоком уровне террористических угроз в России

Угроза терроризма в России остаётся высокой. Об этом на заседании Совета Федерации заявил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. «Сохраняется высокий уровень террористических угроз. (В прошлом году) более чем на треть (38%) увеличилось число предотвращенных терактов», — приводит его слова РИА Новости.