Новости


В США возбуждено 25 дел о внутреннем терроризме после беспорядков в Капитолии

Власти США завели по меньшей мере 25 дел о случаях внутреннего терроризма в связи с беспорядками в Конгрессе Соединенных Штатов. По словам конгрессмена-демократа Джейсона Кроу, в ходе беспорядков также было обнаружено длинноствольное огнестрельное оружие, взрывные устройства, коктейли Молотова и пластиковые наручники, «что позволяет предположить, что большее бедствие удалось предотвратить», сообщает ТАСС. Также он выразил обеспокоенность […]

В Карачаево-Черкесии при взрыве у здания управления ФСБ ранены люди

Днём в пятницу, 11 декабря, возле здания районного управления ФСБ в Карачаево-Черкесии произошёл взрыв, предположительно смертника. Ранены шесть человек, согласно информации СМИ. Теракт произошёл в селе Учкекен, где находится управление ведомства по Малокарачаевскому району.

Суд Петербурга отправил под домашний арест обвиняемого в оправдании терроризма активиста

Санкт-Петербургский городской суд изменил решение Октябрьского районного суда города и перевел под домашний арест обвиняемого в оправдании терроризма активиста Александра Меркулова. Суд изменил постановление суда о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу активиста, обвиняемого в преступлении по части 2 статьи 205.

Несколько человек погибли при теракте в Вене

Поздним вечером 2 ноября в столице Австрии произошёл теракт. Несколько человек, вооружённых огнестрельным оружием, открыли огонь по людям, в том числе – около синагоги. Согласно последним данным агентства Reuters, погибли пять человек, но входит ли в это число убитый террорист, не указывается; 14 ранены.

В Красноярском крае подростка задержали по подозрению в попытке взорвать школу

В пятницу, 4 сентября, Следственный комитет сообщил об открытии уголовного дела в отношении подростка из Минусинского района Красноярского края. 15-летнего юношу подозревают в намерении взорвать школу – причём, по данным следствия, он не только хотел это сделать, но уже подготовился на практике.

Лучшее

СМИ: среди задержанных по делу о венском теракте есть выходцы с Кавказа

По данным австрийской прессы, среди задержанных по подозрению в причастности к случившемуся 2 ноября теракту в Вене – выходцы с российского Северного Кавказа, из Турции и Бангладеш, в том числе – имеющие действующее двойное гражданство.

Число жертв теракта в Новой Зеландии выросло до 49, мир выражает соболезнования

По информации на 11:30 пятницы, 15 марта, число погибших при теракте в Новой Зеландии выросло до 49. Об этом сообщает Independent со ссылкой на местную полицию. По словам комиссара полиции Майкла Буша, подозреваемому в совершении нападения предъявлено обвинение.

В Петербурге задержали женщину, собиравшую деньги для террористов в Сирии — СМИ

Сотрудники петербургского Центра «Э» задержали женщину, которая, предположительно, переводила деньги террористам организации «Исламское государство» в Сирии. Задержанная, согласно данным АН «Оперативное прикрытие», гражданка Узбекистана.

В Петербурге задержаны двое подозреваемых в участии в террористической организации

В Петербурге задержаны два подозреваемых в участии в террористической организации. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета. Уголовное дело возбуждено в отношении двух 21-летних граждан одной из республик Средней Азии по признакам преступления, предусмотренного ч.

Актуальное

В Приднестровье готовился теракт против делегации ОБСЕ

Подозреваемые в подготовке теракта в Тирасполе ранее планировали нападение на делегацию ОБСЕ, которая находилась в Приднестровье в феврале 2023 года. Об этом сообщил прокурор непризнанной республики Анатолий Гурецкий.

Выходец из Узбекистана избежал смертной казни за теракт в Нью-Йорке

В Нью-Йорке суд присяжных не смог договориться о приведении в исполнение смертного приговора уроженцу Узбекистана Сайфулло Саипову, устроившему теракт в центре города в 2017 году. Его приговорят к пожизненному заключению.

Исполнительница теракта в Стамбуле призналась, что в момент взрыва была не одна

Предполагаемая исполнительница теракта в Стамбуле Ахлам Альбашир на допросе призналась, что в момент взрыва была не одна. Как уточняет турецкий телеканал NTV, за женщиной следили и она получила приказ к началу действий.