Новости


В результате терактов в Новой Зеландии погибло около 50 человек

В Новой Зеландии в двух городских мечетях произошла стрельба. В результате инцидентов погибло около 49 человек, ещё десятки оказались ранены. Как сообщает News. ru. co. il, информация о потерпевших поступила сегодня, 15 марта, из центра здравоохранения региона Кентерби в Новой Зеландии.

Минобороны попросило разрешить сбивать гражданские самолёты

Министерство обороны России подготовило проект постановления, которое может дать им право сбивать самолёты с пассажирами на борту, которые нарушили границу, передают «Известия». Согласно закону «О противодействии терроризму» сегодня военные могут сбивать захваченные террористами самолёты, если они не подчиняются требованиям властей и на их борту нет пассажиров.

Лучшее

Актуальное

В Брянской области установлен высокий уровень террористической опасности до 25 апреля

Гражданам порекомендовали воздержаться от посещения мест массового пребывания людей и обращать внимание на появление незнакомцев и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях.

В девяти регионах РФ задержаны пособники исламистов, собиравшие деньги для боевиков

Злоумышленники работали в Башкортостане, Дагестане, Ингушетии, Краснодарском крае, а также в Астраханской, Волгоградской, Новосибирской, Тульской и Тюменской областях, уточнили в ведомстве.

Угроза террора: Эксперты ЭИСИ оценили опыт ОДКБ в предотвращении мятежей в Казахстане

Технология "цветных революций" за последние годы подверглась качественным изменениям и теперь сильно отличается от украинского Майдана образца 2014-го жёсткостью, реакцией и бескомпромиссностью.