Полиция провела профилактический рейд на рынке в центре Петербурга

2020-12-11 11:10

При проведении рейда на рынке на Садовой улице изъята партия табачной продукции с признаками подделки, а также выявлены другие нарушения действующего законодательства.

При проведении рейда на рынке на Садовой улице изъята партия табачной продукции с признаками подделки, а также выявлены другие нарушения действующего законодательства.

8 декабря 2020 года сотрудники ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели профилактический рейд по выявлению и пресечению нарушений действующего законодательства на рынке на Садовой улице в районе Апраксина двора.

Проверены документы у 72 иностранных граждан, находившихся на территории рынка в момент появления полиции. За нарушения миграционного законодательства 26 иностранцев были доставлены в полицию.

В ходе рейда в одном из павильонов рынка сотрудники полиции обнаружили склад, где хранилась и реализовывалась табачная продукция. Внешний вид сигаретных пачек и наклеенных на них акцизных марок вызвали у полицейских сомнения в легальности продукции. В общей сложности изъято и направлено на экспертизу 450 коробок с 225 тысячами пачек сигарет популярных брендов. По предварительным подсчетам, розничная стоимость изъятого может составлять порядка 13 миллионов рублей.

Также еще в одном павильоне полицейские выявили магазин, где продавали контрафактную обувь и аксессуары. Изъято более 50 пар спортивной обуви, десятки наручных часов и сотни чехлов для мобильных телефонов. Вся продукция – с явными признаками подделки. Приблизительная стоимость изъятого составляет порядка 200 тысяч рублей. По данному факту составлен материал об административном правонарушении.

 

Подробнее читайте на ...

законодательства рынке продукции признаками подделки нарушения садовой действующего

Полиция провела рейд по выявлению нарушений действующего законодательства на рынке в Центральном районе

Сотрудники полиции в ходе проверки на розничном рынке на улице Некрасова выявили нарушения в сфере миграционного законодательства России. 78.mvd.ru »

2017-05-22 14:27