Предотвратить пожары в жилом секторе

Предотвратить пожары в жилом секторе
фото показано с : 78.mchs.gov.ru

2020-3-5 11:56

Профилактические рейды по жилому сектору провели работники пожарной части № 37 с.Усухчай

Профилактические рейды по жилому сектору провели работники пожарной части № 37 с.Усухчай.

Обходы проводятся с целью предотвращения пожаров и сбора информации о том насколько жилые дома соответствуют требованиям пожарной безопасности. Ведь согласно статистическим данным основное количество пожаров приходится на жилой сектор.В В ходе рейда сотрудники МЧС провели профилактические беседы с домовладельцами о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверили состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации печного отопления в домах.

В ходе подворовых обходов пожарные разъяснили жильцам к каким последствиям может привести неосторожное обращение с огнем, дали практические рекомендации по эксплуатации газового отопления в жилых домах и в подсобных помещениях. Для того, чтобы информация не забылась всем собеседникам представители МЧС раздавали памятки с правилами поведения в случае возникновения пожара и телефонами вызова экстренных служб.


Подробнее читайте на ...

пожарной профилактические провели

Фото: 78.mchs.gov.ru

Профилактические мероприятия по пожарной безопасности прошли в Петроградском районе Санкт-Петербурга

Представители пожарного надзора Петроградского района проверили все эвакуационные выходы, планы эвакуации, наличие огнетушителей, пожарных извещателей, систем звукового оповещения и указателей эвакуационных выходов, а также провели инструктаж с ответственными за пожарную безопасность. 78.mchs.gov.ru »

2019-11-19 08:00

Фото: 78.mchs.gov.ru

В Кронштадтском районном суде прошли профилактические занятия по пожарной безопасности

В Кронштадтском районном суде прошло тренировочное занятие с участием сотрудников районного Отдела надзорной деятельности и профилактической работы и судебных приставов ОСП по Кронштадтскому и Курортному районам УФССП по Санкт-Петербургу, а также судей и сотрудников Кронштадтского районного суда. 78.mchs.gov.ru »

2019-08-29 09:00

Фото: 78.mchs.gov.ru

Профилактические мероприятия в жилом секторе - залог пожарной безопасности

С целью предупреждения пожаров в жилом секторе сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района проводят профилактическую работу с жильцами многоквартирных домов и представителями ТСЖ и ЖСК. 78.mchs.gov.ru »

2019-04-15 12:00

Фото: 78.mchs.gov.ru

Профилактические мероприятия - залог пожарной безопасности!

В Калининском районе установили пожарные извещатели в квартирах социально незащищенных граждан, а во Фрунзенском районе прошла операция "Отопление". 78.mchs.gov.ru »

2018-10-07 10:00

Фото: 78.mchs.gov.ru

Профилактические рейды - залог пожарной безопасности

В Калининском и Выборгском районах Санкт-Петербурга прошли профилактические мероприятия с населением, призванные повысить культуру безопасности жизнедеятельности. 78.mchs.gov.ru »

2018-09-24 12:00

Фото: 78.mchs.gov.ru

Профилактические мероприятия - залог пожарной безопасности

Профилактические мероприятия направлены на формирование культуры безопасного поведения как у детей, так и у взрослых,  а также дают возможность поближе познакомится с работой пожарно-спасательных подразделений нашего города. 78.mchs.gov.ru »

2017-09-21 13:30