Умер американский студент, освобожденный из КНДР

2017-6-20 00:33

Американский студент Отто Вармбиер, который 17 месяцев был в заключении в Северной Корее и был возвращен домой в состоянии комы около недели назад, умер в больнице в городе Цинциннати, штат Огайо, передает Reuters.

Как говорится в заявлении семьи Вармбиера, он скончался в 14. 20 (21. 20 мск) 19 июня в медицинском центре в Цинциннати.

Они с сожалением констатировали, что ужасное, мучительное, жестокое обращение с их сыном в Северной Корее гарантировало, что никакой другой итог в отношении здоровья и жизни их сына не будет возможен.

Ранее американские врачи, которые наблюдали за Вармбиером, заявили, что у него наблюдается серьезное поражение головного мозга.

13 июня глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что КНДР освободила американского студента, осужденного на 15 лет каторжных работ за антигосударственные действия в Северной Корее. Семья Вармбиера позже сообщила, что их сын находится в коме. .

Подробнее читайте на ...

умер американский студент освобожденный кндр

Фото: topdialog.ru

Умер американский тележурналист Ларри Кинг

Американский журналист и телеведущий Ларри Кинг умер в субботу, 23 января. Мужчине было 87 лет. О его смерти сообщила компания Ora Media, в которой Кинг выступал соучредителем. «Тысячи интервью на радио, ТВ и в Интернете за 63 года работы, награды и мировое признание… Всё это является свидетельством уникального таланта Ларри. topdialog.ru »

2021-01-23 16:24